Регистрация: 30.09.14
сентябре 2021
13.09.21 - 23.09.21

3.8

Отель для непривиредливых туристов

Кому как, а нам с мужем понравился отдых в этом отеле) Начну с того, что летели мы на Туркишах(Турецкие авиалинии) и ни капли не пожалели, что пришлось чуть чуть (7000р) доплатить. Разница с чартерами - вылет вовремя без задержек, на борту кормят и багаж макс. 30кг/чел. Вылет туда у нас был ночью, в 9утра были уже в отеле. Из аэропорта рано утром долетели за 2.5 часа до места . Сходили на завтрак. После я попросила девушку на ресепшен заселить нас пораньше, чтобы отдохнуть с дороги. И, о чудо, в 11 утра уже разбирали свои вещи в номере! Жили мы в корпусе через дорогу на 2 этаже с окнами на улицу где магазины. Сам номер, в котором все работало, и относительная тишина по сравнению с главным корпусом, нас все радовало:) Уборку делали ежедневно, пару раз меняли постель. Территория отеля компактная с двумя корпусами, и возле каждого корпуса есть бассейн. Один бассейн даже с горками. Горки работают по расписанию.

Как уже здесь писали, отель очень удачно расположен. Всё необходимое рядом. Куча магазинов, кафешек, в 20 мин.ходьбы большой ТЦ Аланиум,в котором есть популярный турецкий Вайкики. Супермаркет Мигрос совсем рядом. А самое главное-море в 2 минутах через подземный переход. В основном вход в море не очень, но мы нашли пару мест чуть левее и правее в сторону от пляжа отеля, где нет подводных камней. Там и купались все время. Пляж песчаный вперемешку с мелкой галькой. Зонты и лежаки бесплатно. Пляжные полотенца за депозит выдают. Мы их не брали, т.к.были свои. В баре на пляже бесплатные соки, пиво, кофе, чай и вода. Питание в ресторане довольно однообразное. Но мы всегда находили для себя, что поесть.И даже объедались иногда) Особенно вкусные десерты. Чизкейки просто супер!

Про анимацию не могу говорить, потому что на территории отеля мы находились мало времени.Постоянно где то гуляли)

Экурсии устраивали себе сами. Ездили с мужем на самостоятельную экскурсию по Аланье. Забирались в гору на фуникулере. Канатная дорога в одну сторону (вверх) стоит 32лиры/чел. Туда, обратно- 38лир.Наверно потому, что многие туристы спускаются с горы пешком, любуясь живописными пейзажами. Были в пещере у подножия горы. Находиться там долго невозможно, из за высокой влажности трудно дышать. Пещера эта совсем небольшая. Ну, эффектные фото можно сделать) Проезд на городском автобусе стоит 6 лир. Кстати, платить везде лучше литрами, так выгоднее получается!

В целом за свои деньги нормальный отель. Могу его порекомендовать непритязательным туристам, которые, также как мы не собираются весь отпуск провести в отеле. Ведь вокруг столько всего интересного и море в шаговой доступности:)

Расположение подземный переход через дорогу к морю бесплатный бар на пляже
Питание
Добавлено 27.09.21 22:16 (2 605 символов в тексте)

17:31 29.09.21

Все отзывы Лора (2)