Регистрация: 13.04.17
августе 2021
29.08.21 - 11.09.21

Нам понравилось!

Были в отеле с 29 августа по 11 сентября.

Начну с того, что в Турции были всего второй раз, так что особо сравнивать не с чем. Но в сравнении с первым разом это очень-очень хорошо! После первой поездки в Турцию шесть лет назад, я думала, что в Турцию больше не поеду, но (спасибо пандемии))) сейчас особого выбора нету, тем более из регионов, так что пришлось ехать в Турцию. Возможно первый раз попали не в то место не в то время, в этот раз было все отлично.

Первое, самое важное в отдыхе для меня, - это море. Оно здесь чудесное! Очень теплое, разное - то совсем спокойное ласковое, то волны, Так что была возможность и наплаваться и напрыгаться на волнах. Когда штиль, море прозрачное. Плавали с маской, ближе к буйкам на дне есть камни-валуны, там можно посмотреть рыбок. Конечно разнообразия нет, но 7 видов насчитала)))) Начитавшись отзывов, боялась, что совсем мелко. Это не так. Глубина нарастает плавно, но не так, что 100 метров по колено. Благодаря плавному нарастанию глубины народ распределяется на большой площади (это про тех, кто любит стоять часами в воде по грудь), и нет скученности.

На пляже есть все, что нужно - туалет, душ, бар, где можно не только попить, но и поесть, причем полноценно, не только фаст фуд. Лежаков всегда хватало. Что не очень понравилось на пляже. Бар работает с 10 утра. Хотелось бы пораньше. Мы первое время приходили на пляж в 7:20, и к 9 часам хотелось бы выпить чашечку кофе))) Но, надо заметить, когда бармены приходят, наверное в 9:30, то сразу выставляют воду, так что если не взяли с собой водичку, то от жажды мучаться не придется))) Также, если вы придете рано, то лечь позагорать на лежак с матрасом не получится, так как матрасы на ночь убирают и начинают их выкладывать уже в 9-м часу. И еще. Пляжная полоса очень широкая. От лежаков к морю идти наверное метров 30. Но почему-то деревянный настил (дорожка) проложен не до конца. Песок раскаляется, идти по нему проблематично, мягко сказать.

Дорога к пляжу. К пляжу идти 6 минут от выхода из корпуса (у нас был самый крайний, т.е. самый близкий к морю, ну из дальнего на пару минут подольше), это не совсем нога за ногу, но и не скачкАми. Назад подольше, т.к. дорожка вверх. Дорожка приятная, красивая. Если честно, думала, что с пляжа будем ездить на шатле - ни разу не проехали, ходили пешком. Для нас было абсолютно не напряжно, а если учесть чревоугодие, которому мы предавались, то и полезно))

Отель. Территория, как я понимаю, для Турции не большая. Красивая, зеленая, ухоженная. В бассейне не купались ни разу. С горок скатились один раз. Для детей развлекух на мой взгляд достаточно: и площадка с брызгалками, и всякие лазалки, качельки (они под тентом). Есть веревочные лазалки для детей постарше. Не очень удобно, что работают они с 10 - уже жарко.

Номер. У нас был самый дешевый номер. Площадь маленькая, поставили доп кровать для сына, и места совсем не осталось, только проходы. Но нас это не напрягало, т.к. в номер приходили только помыться и поспать. В номере все работало, с водой, электричеством перебоев не было. Когда только заселились, был неисправен унитаз - постоянно текла вода из бочка, сказали на ресепшен, быстро пришел мастер, все исправил. Телевизор - несколько русских каналов, какие не подскажу - не смотрели. Понравилось расположение номера - не шумно.

Кстати приехали мы утром. Нас сразу отправили на завтрак, а потом сразу заселили. За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Персонал отеля. На мой взгляд замечательный! Все дружелюбные, приветливые. Слышала от некоторых туристов, что к немцам относятся лучше... Я лично не заметила. Да, возможно с немцами они больше болтают, но простите, как им болтать со мной, если у меня знание английского на 3 с минусом, а немецкого совсем ноль??? Но все без исключения к нам относились доброжелательно. На ресепшене кроме всем известной Ирины есть еще две русскоговорящие девушки, которые тоже охотно помогали во всем.

Еда. Нам понравилось! Сравниваю со своим первым посещением Турции, здесь больше, вкусней, разнообразней. Прийти в ресторан вы можете в любое время (ну отведенное для еды), ничего не заканчивается, все блюда, фрукты докладываются. Да, есть блюда, которые не очень нравились (ну тут видимо на вкус и цвет), но всего так много, так разнообразно, что с чувством легкого голода, как рекомендуют диетологи, уходить не получалось. Мясо, птица, рыба - были всегда в нескольких вариациях. Попали на две турецкие ночи, в одну на ужин были "морские деликатесы" - креветки, кальмары, мидии. Фрукты: арбузы, дыни, персики, яблоки, бананы, груши, грейпфруты, виноград. Ела только арбузы, дыни, виноград. Персик один раз попробовала, не понравился. Сладкий стол отличный. Еду накладываем сами (обязательно в перчатках, масках), напитки разносят официанты. Официанты -приветливые, расторопные, практически всегда подходят сразу. Кофе, чай, пиво понравились, вино -нет, попробовали и белое, и красное, и розовое. Коктейли в барах брали два раза - не очень. Остальной алкоголь не пробовали. Пиво, кстати, на мой взгляд, разведенное, потому что с него абсолютно не хмелеешь, но довольно вкусное. Но мы не особые любители и ценители)))

Отельный гид от Анекса Лейла. Понравилась. Поможет, подскажет, экскурсии рекламирует, но не втюхивает.

За отелем есть магазинчики, аптеки, рынок. До рынка, аптек надо пройтись, но недалеко, вечером не по жаре вполне комфортно. Если из отеля выйти прямо через дорогу и пройтись по другой дорожке чуть вправо, там есть массажный салон. Массаж делают муж и жена. Брали массаж, шесть часовых сеансов 100 баксов, либо 90 евро. Нам понравилось, рекомендую, и цена гораздо ниже, чем в отеле. Ради справедливости скажу, что в отеле не брали массаж, сама сравнить не могу, но люди, которые нам посоветовали этот салон, говорили что делали и там, и там - в отеле точно не лучше.

Экскурсии. Брали у Анекса - аквапарк The Land of Legends и рафтинг+Тазы каньон. Рафтинг понравился, не экстремальный, но порожки были, сплавлялись 12 км. Каньон очень красивый. Аквапарк - большой, красивый.. но тааакие очереди((( Вынуждены были купить так называемый Fast Track (быстрый проход), иначе просто все время простоишь в очереди. Сами горки особого восторга не вызвали, довольно обычные, ничего нового для себя не увидели, наверное сказались завышенные ожидания. Но вот американские горки понравились, катались первый раз - в восторге.

Наверное все. Ах да, анимация! Если честно, мы не любители, так что оценить не могу. Вечером предпочитали погулять, были всего на двух вечерних шоу. Были танцевальные коллективы. Понравилось. Дневная анимация была, но мы в ней не участвовали. Когда шли с моря, видели, что в бассейне проводят какие-то игры., народ веселится. Йога есть, на пляже есть волейбол.

Резюмирую: отель понравился, отдых удался!

Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Добавлено 28.09.21 07:11 (6 777 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (6)