Регистрация: 07.09.21
сентябре 2021
17.09.21 - 25.09.21

Отличный отель для отдыха парой или с маленьким ребенком

Коротко о главном: В целом - отличный отель, смело можно ехать парой. С детьми - зависит от возраста, нам с ребенком 2 лет было вполне комфортно и всего хватало. Подробнее ниже.

Выбор: Отель искал самостоятельно для поездки с женой и дочкой - по отзывам и рейтингам - реально очень помогли отзывы здесь. В фильтрах включал "только отрицательные" и читал + смотрел парочку развернутых положительных. Отрицательные часто правдивы и помогают понять, есть ли в отеле что-то лично для вас неприемлемое, критичное. Положительные помогают понять а что в отеле и вокруг есть хорошего/интересного, чем можно воспользоваться. Считаю что очень правильный подход выбрал и доволен результатом :)

Туроператор: Про Интурист ни одного хорошего слова не найдется. Мы контактировали с ними по минимуму (при прилете отказались от группового трансфера, т.к. прилетели ночью и заказали такси), на встречу не ходили, но ехали групповым трансфером обратно в аэропорт (время было вечернее, торопиться некуда) - и это было что-то с чем-то. Извиняюсь за мой французский - но приехал совершенно раздристанный автобус, в котором было сломано более половины заглушек кондиционера, плюс водила мечтающий о карьере Шумахера (гид представила его как Хусейна) - нарушал все что только мог, реально страшно было ехать - после замечания стал ехать чуть тише, но все равно очень опасно. Это как надо "ценить" своих клиентов, чтобы такие скотские условия перевозки организовывать... Ну и перелет Азуром по супер-пупер-эконом тарифу (10кг на человека багажа, не ручной клади - багажа!!!) это тоже за гранью. Это был первый и последний раз, когда я купил тур у этого оператора.

Перелет и трансфер: Летели Азуром, самолёты старые и уставшие, между креслами очень тесно, но зато персонал очень старается - молодцы. За доплату можно было при онлайн регистрации выбрать места, чем лично я считаю надо пользоваться - заранее выбираешь где будешь сидеть с семьей, доплата копеечная в пределах 1000р за три места. До этого летал чартерами других компаний - самолеты были получше, чем-то даже кормили и поили, тут только вода. В целом лететь можно, но другие чартеры-лоукостеры которыми я летал раньше, были лучше.

Заселение и работа ресепшен в целом: Идеально. Отлично говорят на англ, хорошо на русском, на ресепшене всегда когда видел было по 2 человека. Приехали в 7 утра, нас отправили на завтрак, сразу после завтрака выдали ключи и мы пошли отсыпаться. Бэлл бой довез чемоданы, показал как работает сейф и кондиционер, явно денег не клянчил - сам дал ему несколько евриков мелочью.

Номер: Отличные номера - достаточно свежие (отель построили в ~2012 году) и красивые, все работает, коцек почти нет (видимо и контингент сказывается, и следят). Хорошая сантехника, всегда прекрасный напор горячей воды, нигде ничего не текло. В номере мини-бар с водой газ/без газа, колой, фантой, пивом (по числу гостей - у нас был 3х местный номер, соот-но каждый день добавляли все напитки до 3шт, кола и фанта 1л). В номере есть кнопки чтобы зажечь лампочки у дверей - красная "не беспокоить", зеленая "сделать уборку".

Единственные 2 небольших минуса: 1 - кто привык к простору немного тесновато, но не критично, 2 - уборщица не всегда успевает убрать все номера на этаже, особенно если часть дня проводить в номере (у нас с обеда до вечера спал ребенок, соот-но за утро не всегда успевали номер убрать - выходило что убирали раз в 2 дня, в целом нам было норм).

Территория: небольшая, но качественно спланированная и красивая. В отеле несколько баров и огромное кол-во местечек где можно посидеть, включая оч крутую терассу на крыше ресторана - с качелями диванами и баром. Плюс между отелем и пляжем классная набережная - длинная, с кучей кошек, а вечерами ежиками) Там же уличные тренажеры и горки для детей примерно каждые 500м.

Пляж: просто шикарный. Чистый мелкий песочек, если прийти до 11 утра или после 3 дня, можно выбрать места, если в час пик - то где-то скраю, но тоже можно найти. Спуск в воду пологий, никаких камней на берегу или в воде - просто кайф. В пляжном баре кроме напитков всегда был какой-то перекус и фрукты, пекли лепешки (11:00-15:00), с 12 до 15 можно пообедать. Детская зона с горками и качелями небольшая, но есть, ребенку 2х лет хватало. Если ребенок старше, то придется другие развлечения искать (есть анимация на пляже - бесплатная, водные аттракционы - бананы парашюты итд - платные).

Бассейны: для взрослых 5 классных бассейнов на улице, мест хватает, красиво-приятно, бар у бассейнов хороший (как бы основной бар в отеле получается). Детский бассейн 0.35м глубиной, но вода в сентябре там прохладная была - в итоге ходили на море или в больших бассейнах с ребенком купались.

Питание: еды много, достаточно разнообразная и вкусная. Но именно за питание я поставил 4, а не 5.

Рыба, курица и мясо всегда вкусные только с гриля (работает в обед и на ужин). Если на раздаче брать, то так себе - есть можно, но без особого прям удовольствия. Овощи фрукты всегда много и свежие, с этим всё ок. Морепродукты - отдельной стойкой, но там из вкусного только копченная рыбка (иногда лосось, всегда в наличии макрель) и еще анчоусы, остальное какие-то полуфабрикаты типа крабовых палочек и имитации роллов. Были 1 раз за неделю кальмары на грилле - вкусные. Были 1 раз за неделю креветки варенные - огромные, красивые, и противные на вкус. Был 3 раза копченный лосось с утра - вкусный.

Каш нет, только хлопья с молоком, супы есть и достаточно вкусные обычно. Пирожных полно, вкусные, но редко брали. За пирожными - в Patisserie (кондитерская) с 14 до 17.30 - там каждый день обалденный чизкейк.

Детского стола как такового нет - есть йогурты и молочные коктейли в картонных пачках 0,2л.

В целом - если вы не гурманы - то питание отлично зайдет. Если гурманы - то на четверочку.

Для турецкой 5ки очень достойное - но захотелось сравнить с отелями категории повыше (типа Риксоса и К-клаба, в следующий раз наверное в какой-то из них поедем или подобный).

Бары: баров много, из напитков там всё есть, бармены и официанты молодцы. Я пил в основном пиво и вино, иногда коктейли, крепкий алкоголь в чистом виде не брал. Вроде есть импортный крепкий, но в коктейли льют местные аналоги. Если ехать не за бухлом и понтами - хватает более чем.

Персонал: очень хороший. 1-2 персонажа на раздаче и в баре попадались, которые кривили морду и что-то там по турецки бормотали, но такие наверное везде есть. Остальные все - большие молодцы, приветливые, старательные. Если вы говорите по немецки, хоты бы немного, будут приветливы и старательны вдвойне :)

Специфика: да, в отеле много отдыхают немцы, и персонал действительно немного более благоволит именно им. Но - совсем немного, и если вы сами адекватные и спокойные - к вам тоже прекрасно будут относиться и вы получите отличный сервис. Как я понял, эта специфика в том числе связана с тем, что персонал хорошо знает турецкий (родной) и немецкий (основная аудитория как бы), а английский похуже, русский тоже так себе - поэтому им не всегда хорошо понятно и комфортно общаться на этих языках. Англ у большинства чуть ниже среднего, у некоторых слабый совсем, у некоторых хороший (для Турции естесственно, среднее между Pre-Int / Int).

Итог: отличный отель и отличный отдых! я получил то, чего и ожидал (спасибо отзвывам). Специально выбрал этот отель для поездки в Турцию как условно "лучшую из 5-рок" на основе отзывов и рейтингов, чтобы в следующий раз уже поехать в условный псевдо-лакшери и сравнить. Убедился, что план был верный - как минимум узнаю могут ли в Турции кормить еще лучше и вкуснее :)

Тур на 3х человек на 9д/8н обошелся в сентябре 2021 в 212к. Приехал бы сюда еще раз - определенно да, особенно если не впечатлит сравнение с отелями следующей ценовой категории (300-500к).

Постараюсь со временем дополнить отзыв - т.к. благодаря этому сайту уже не первый раз выбрал хороший отель, и хочется помочь с выбором таким же страждущим кто часами роет отзывы выбирая отель самостоятельно (таким хочу сказать - правильно делаете! ни один турагент вам ничего хорошего не посоветует, все хотят денег и на качество вашего отдыха им нас***ть.. ну может за редчайшим исключением, которым можно пренебречь).

Всем прочитавшим - удачного выбора и отличного отдыха! Пишите отзывы :)

пляж гриль-меню красивя территория красивые и свежие номера
почти что нет - см отзыв
Добавлено 28.09.21 21:18 (8 252 символов в тексте)

17:23 07.10.21

Александр.Српсибо за подробный отзыв,отдыхали в 2019 октябрь,виду особо ничего не изменилось,собираемся и сейчас.Подскажите пожалуйста как обстоят дела а отеле с интернетом.Спасибо

18:15 07.10.21

С интернетом все хорошо было, в ресторанне ребенок спокойно мультики смотрел на планшете, а я по скайпу звонил. Даже на пляже преемлемое качество, чтобы пользоваться мессенджерами и слушать музыку хватало.
Единственное где был очень слабый сигнал - это вторая комната в номере (у нас был двухкомнатный), которая была далеко от коридора.

20:35 07.10.21

Спасибо большое за ответ. Ещё один вопрос, была ли дискотека или живая музыка в баре у бассейна. В 2019 было.

13:03 08.10.21

Да, в 20-21 детская программа на сцене, с 21.00 дискотека в баре у бассейна. Живая музыка по четвергам.

12:20 10.10.21

Здравствуйте. Как обстоят дела с антиковидными мерами и чистотой в отеле? Спасибо.

16:28 11.10.21

Около всех дверей и в лифтах санитайзеры для рук, персонал всегда в масках. Ну и раздача еды через ленточку, персоналом. Вентиляция прям хорошая везде, не вспомню ни одного душного места (в сауне правда не был). Но, честно говоря, это все просто соблюдение предписаний, от ковида так не защититься - если всерьез опасаетесь заболеть, то делайте прививку (начинает работать примерно через 3 недели). Отдыхающих одевать маски не заставляют - соответственно можно подцепить от сидящих за соседним столиком, а особенно в автобусе или самолете.
А по чистоте - очень чистый отель, я тот еще педант, но там вообще не напрягало ничего. Ну пятнышко иногда небольшое на стуле, это максимум что замечал.

21:21 11.10.21

Спасибо за ответ

00:01 18.10.21

Спасибо за отзыв!
По бассейнам я так понимаю что бассейны все холодные и есть подогреваемые?
Вы пили вино и пиво, как вина, хорошие и так себе?)
Спасибо

11:15 18.10.21

Как я понял - подогрев включается только когда холодно, в апреле и ноябре - для одного уличного бассейна и двух крытых.
Мы были в конце сентября, соответственно все бассейны и так были относительно теплые, подогрева не было.

Вина на удивление хорошие, разливают из бутылок. Я пил красное - оно чуть попроще чем обычно пью дома (4.0-4.3 по рейтингу вивино) - но все равно достаточно хорошее. Не кислое, средне-плотное, напоминает Бордо.
Жена брала иногда белое, попробовал у нее, тоже неплохое оказалось - легкое, приятное.

Честно говоря - единственное, что так себе из напитков, это апельсиновый сок из пакетов. Если поедете - берите свежевыжатый по 2 евро, я брал каждый завтрак. Яблочный сок можно из тетрапака брать, он хороший.

16:26 24.10.21

Здравствуйте, можно ли выносить еду из ресторана? Например фрукты или что-либо? Спасибо вам за отзыв об отеле

10:31 26.10.21

Здравствуйте, да, мы брали фрукты и булочки/пиццу для дочки с собой, молочный коктейль в упаковке 200мл. В небольшом количестве.)

Все отзывы Александр (1)