Регистрация: 01.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
26.09.21 - 02.10.21

Вполне хороший отель за свои деньги

Самое неудачное в этом отпуске, это перелеты. Оба рейса ночью. АК Россия. В Ларнаку прилетели в 4 утра. Пока разбирались с бумажками в очереди на тесты по прилёту, выяснил на английском, что можно пройти без очереди, у кого есть вакцинация. Хотя потом всеравно пришлось ждать остальных у автобусов. Перед нами развезли 7 отелей. На дорог ушло примерно час. Заселили естественно сразу(время то у же было к 6 утра) не покормили, не отвели к корпусу. Свет везде у корпусов ночью выключен был, видимо экономили. Только прожекторы у бассейна дежурные. Номер искали с фонариком. Сразу скажу, что обратный вылет был в четыре утра, а выселеите произошло в 12 дня прошедшего дня и либо вы доплачиваете за номер при возможности либо тусуетесь где хотите -браслеты не срезают. Рейсы два раза переносились. Должны были улететь в 12 ночи а улетели в пятом часу утра. С маленькими детьми сидеть ночью на диване ресепшн не очень удобно...

Номер 1614, двухкомнатный. Довольно просторный с двумя кондиционерами, телевизором, балконом и псевдо кухней без плиты. Минихолодильник и раковина. Фен, мыло, полотенца, пепельница для курящих. Отель без помпезности, но довольно неплох. По сервису- все тоже на неплохом уровне, сотрудники номера убирают каждый день, в ресторане чисто, после приема пищи тут же убирают посуду и сервирую столы заново. По еде были вопросы только по детскому меню, которого особо и не было. На детском столе была картошка фри, наггетсы и макароны. Одна каша и суп один на взрослом столе. Наш мелкий довольно привередлив к еде и ел в основном картошку, наггетсы и чуть другое. Не самое здоровое питание,но деваться особо некуда было. По еде- мясо и рыба есть всегда. Свинина, курица индейка, рыба в кляре, вареная. В разных сочетаниях. Бекон, фасоль, овощи(огурцы, помидоры, салат и другие), фрукты(яблоки, груши, виноград, сливы, бананы). Салаты готовые, макароны,картошка по деревенски, фри. По сладкому-желешки, бисквитные торты и муссы, утром мини круассаны и рулетики с масто типа нутеллы. Один раз давали морепродукты ассорти, кольца кальмара. Напитки- пиво, два вида вина, колафантаспрайт, соки разводные, чай, кофе. У бассейна бар работает с утра и до 12 ночи. Там пиво, коктейли алкогольные и без, колафантаспрайт, соки и мороженое в маленьких одноразовых стаканчиках, вполне неплохое 4 вкусов. Там же у бара в районе обеда и после(не помню уже временные рамки) организован снек-бар: картошка фри, минибургеры, сэндвичи и наггетсы. Пробовал чистый алкоголь(ром) не понравился. Больше экспериментов не делал над собой и брал пиво, вино или коктейли. По еде и напитка в принципе всего хватает. Лучше чем в Турции, на мой взгляд(хотя отели разные бывают). Бассейн большой, довольно глубокий и с детской мелкой зоной. Отдельно через дорогу есть свой аквапарк с бассейном горками детскими и взрослыми. Возле него также есть бар. Работает с 10 до 17. Море. Пляж муниципальный с платными лежаками и зонтами , по 2.5 евро за каждый. За счёт того что отель находится в бухте, волн практически нет. Пляж в основном песок, но в воде попадаются камни не острые но все же. Далее идёт небольшая коса каменная и за ней уже начинается глубина. Бонусом возле отеля есть музей подводных скульптур. Находятся метрах в трехста от берега на приличной глубине, но с поверхности в масках тоже все видно. Вода очень чистая , прозрачная на несколько метров. Есть возле камней и живность. Рыбки разные, возле каменного пирса видели краба размером с ладонь. Вечером получасовая детская анимация, потом взрослая часть. Каждый вечер игра в бинго. Через день культурная программа- приезжали артисты в нац костюма и с танцами, в один вечер хорошо и долго пела девушка, потом был вечер регги и вечер с танцами. По отдыхающим. С начала нашего заезда было примерно 50/50 русских и иностранцев. Оптом русские посьехали и заселились британцы или кто-то из этой серии. Такого отвратного поведения я не видел даже у соотечественников. Орут, матерятся на своём, бухают круглые сутки не вылазя из бара и даже после его закрытия все равно продолжают орать на весь отель. Никто замечаний им не делает. У нас хорошо что корпус далеко был от всего этого буйства с балконом на маленький бассейн. Рядом центральная улица города. Много магазинчиков, супермаркетов, сувениров, прокат машин и прочего. Много ресторанов. Ходили в основном росос и в магазин с винами на розлив(что метров от выхода на центральную дорогу влево от рососса) вывеска деревянная вина Кипра. Дают все попробовать перед покупкой, есть вина, масла, косметика сувениры, оливки и много чего ещё. Есть женщина хорошо говорящая по русски. Брали там вино на вечер розливное мускат- очень понравилось. Короче по отелю- есть мелкие недочёты, но в основном все понравилось, рекомендуем как альтернативу Турции, тем более на момент покупки цена на него получилась на 15 тысяч дешевле примерной четверки в Турции.

Бассейны

Александр оценил сервисы

Меню расположение сервис
Небесные иностранцы которых не останавливали мало русскоговорящего персонала не очень качественный алкоголь детское меню
Добавлено 04.10.21 14:09 (4 843 символов в тексте)

09:50 12.10.21

Простите, а чем вы дома обычно кормите ребенка? вы такой ассортимент блюд перечислили- мясо, курица, рыба, овощи, гарниры, не считая детского меню где наггетсы и картошка фри.

11:21 14.10.21

Ребенка мы кормим дома точно не наггетсами. Супами и кашами, овощами и фруктами кормим.

09:54 17.10.21

так вы сами перечислили большой выбор еды: мясо, рыба, курица, овощи, гарниры любые, каша утром и сухие завтраки с молоком.. что то не сходится)))))))))))))

21:38 17.10.21

У нас ребенок не ел все подряд. Каши Я не пробовал там лично, супы не понравились. Ребенку тоже нет. У кого дети едят все подряд, а у кого ничего. Взрослым еды хватало