Регистрация: 09.09.21
сентябре 2021
25.09.21 - 03.10.21

Наша первая поездка в Олюдениз

В Олюдениз поехали впервые. Причем поездка получилась спонтанной. Долго искать и выбирать отель возможности не было. Нам очень понравились фото отеля и стоимость была приемлемой.

По итогу, впечатления следующие:

1. Отель действительно красивый, построен очень необычно. Виды просто потрясающие.

2. Номер мне понравился (мы брали увеличенной площади). Двуспальная кровать и 2 раскладных довольно удобных кресла). Очень просторная ванная комната. Все функционально и ничего не раздражало. Однако, нужно принимать во вниминие, что у нас был номер в самом нижнем корпусе, а в верхние корпуса нужно идти по оооочень длинной лестнице. Есть лифт-фуникулер, но он в какой-то момент сломался и народ просто вешался ходить вверх.

3. Уборка в отеле хромает, как мы и читали в предыдущих отзывах. 3 дня у нас не убирались вобще. Потом я довольно резко высказала свое неудовольствие на ресепшен, после чего к нам пришли и все убрали. С этого момента мы оставляли по 2 доллара уборщице и проблемы исчезли. Нам каждый день вылизывали номер до состояния операционной, завалили полотенцами и белье меняли, кажется, каждый день :))

4. Еда в отеле просто отличная! Такое ощущение, что кухня и бар вывозят все! Сыры, маслины, зелень, рыба, мясо, десерты. Коктейли мешают очень хорошие, особенно девочки в лобби.

5. Трансфер к морю прокомментировать могу с трудом, поскольку мы в первый же день вышли, посмотрели на толпу, которая ждет отправления и решили не париться. На ресепшн есть кнопка вызова такси, приезжает такси за 1,5 минуты (стоянка в 100 метрах от отеля) и ехать 5 минут. Стоимость 30 лир. И обратно ездили так же. Зато мы были не привязанны ко времени.

6. На пляже лежаки от отеля находятся в самом дальнем от моря ряду. Если хочется ближе, то 2 лежака и зонтик 60 лир. Мы на отельных не лежали ни разу. Стали ездить вобще на другой платный пляж, где мелко, поскольку были с детьми. Но это, скорее, наш выбор.

7. Анимация в отеле какая-то есть, но нас не интересовала, поскольку мы все время куда-то ездили, то на пляж, то на экскурсии.

8. Старший ребенок в любую свободную минуту бежал на горки и в бассейн - позитива огромное количество.

Море в Олюденизе просто великолепное - теплое, чистое, прозрачное. В регион мы просто влюбились. Ничего красивее в Турции я не видела. Все утопает в зелени, хвое, цветах. Народу не много, в основном англичане и обеспеченные турки. Русской речи нет совсем, толко английский.

Подводя итог, могу сказать, что отель скорее понравился, но из-за местоположения и вышеописанных нюансов, мы, конечно, понесли расходы, которых не было бы, в отеле, расположенном на первой линии. К этому просто нужно быть готовыми.

Дарья оценила сервисы

Внешний вид питание напитки аквапарк.
Уборка
Добавлено 05.10.21 13:44 (2 649 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)