Регистрация: 22.06.19
15.09.21 - 22.09.21

Проживание подтверждено документами

Albatros Aqua Vista Fun&Sun Family 4*, AI - Все Включено

Albatros Aqua Vista Fun&Sun Family 4*, AI - Все Включено

Отдыхали вдвоём, с 15.09.2021 по 23.09.2021.

Заселение.

Заселение проходит быстро. На ресепшн персонал знает 2 – 3 слова по-русски, немного говорит по-английски. Необходимо заполнить анкету, потом подождать 30 мин. Заселялись в 16:00, обед закончился, но нам сразу рекомендовали идти есть в бар хот-доги. Пока поели, нас оформили. Негр забрал чемоданы, повел в номер. Негру дали 2$ «спасибо». Из минусов: пляжные полотенца дали только утром на следующий день. Могли бы дать сразу в день заселения, мы на пляж ещё успели.

Номер.

Номер 5550, здание «D». Номер большой, просторный. Размер примерно 4х10 метров. Прихожая и сан.узел большие. Есть балкон. Всё стандартно. В номере 3 кровати + тахта. Кондиционер морозит сильно! Поэтому на ночь выключал, спал с открытым окном. Телевизор показывает 3-4 российских канала. Есть маленький холодильник. Из минусов – был сломан сейф. Из него выпадали батарейки, поэтому не рискнул пользоваться. Уборка в номере каждый день. Оставляли уборщику 1$, делал красивые полотенца. Мебель в номере не новая, но из массива дерева, ещё 100 лет простоит. Wi-fi есть чисто номинально. Ловит только в лобби еле-еле.

Территория.

Территория большая! У них объединено 2 отеля 2й линии. Там единая территория, различия только в цветах зданий и названий корпусов. Ещё отель в первой линии, туда ходили на пляж. На территории бассейны, водные горки, шезлонги. Развлечений много. Отель ориентирован на детей, поэтому детской анимации много. На территории чистота и порядок. Рабочие чистят, убирают с 7 утра и до темноты.

Отдыхающие.

Контингент славяне (Россия, Украина), немецкие пенсионеры, арабы. Арабских семей было не много, они не напрягали.

Пляж.

До пляжа идти пешком 15 минут, перейти дорогу и пройти территорию соседнего отеля. Нас дорога вообще не напрягала. Можно пользоваться баром соседнего отеля. Пляж есть «культурный» с шезлонгами. Есть пляж дикий, там народу меньше, и купаться лучше. Есть пирс, с него плавают с масками смотреть рыбок. Обязательно нужно брать с собой резиновые тапки для плавания, с пирса спуск в воду по сколькой лестнице. Пляж закрывается в 18:00. Шезлонгов на всех утром не хватает, поэтому приходить надо рано. Либо, стелить полотенце на газон. Море отличное! С собой обязательно брать резиновые тапки для плавания и маски с трубкой!

Питание.

Питание отличное. Набирал себе мясную тарелку (дают говядину жареную, тефтели, курица, рыба). И овощную тарелку. Алкоголь (вино) без ограничений с обеда. Единственно: на обед и ужин надо приходить через час после открытия. Тогда и места будут, и новые блюда они принесут. Бары открываются вечером, там коктейли без ограничений. В общем, с питанием проблем не было, мясо поел. Исключение – среда. Это день заселения/выселения. Народу особенно много.

Анимация.

Анимация днем в основном детская. Есть вечером шоу для взрослых и поездки в клубы. Я не ездил.

Общее мнение об отеле: отлично! На твердую 5. Есть мелкие недостатки, но они вообще не критичны.

Экскурсии. Тур.оператор: Библиоглобус.

Одна экскурсия бесплатно. Это обзорный Шоп-тур по Хургаде. Просто возят по магазинам. Лучше брать в конце, перед отъездом.

Экскурсия к пирамидам: вообще бестолковая! Выезд в час ночи. До Каира ехать 6 часов. Туалет на заправках, там же завтрак (с собой в отеле дают ланч-бокс, но этого мало). Потом Каир, экскурсия в какой-то музей оружия. Вообще ни о чем! В Питере есть музей Суворова, он намного лучше. Потом катание на лодке по реке Нил. Вообще пустая трата времени. Потом наконец-то пирамиды и сфинкс. Приехали в 14:00, а пирамиды закрываются в 16:00. Там дают по 30 минут на пирамиды, 30 минут на Сфинкс. Еще передвижения между ними (а расстояния там большие!). Успели добежать до пирамиды, сделать фото, потрогать камни и обратно. Из-за траты времени на Каир и Нил полное разочарование от экскурсии. Потом ещё 6 часов обратно в автобусе. Стоимость 100$.

Моё мнение: исключить из экскурсии музей оружия, реку Нил, и выделить всё время на пирамиды.

Экскурсия дайвинг. Стоимость 50$. Обычный дайвинг, два погружения. Всё хорошо. Рекомендую.

Что испортило впечатление об отдыхе: это вылет из Аэропорта Хургада. Приезд в аэропорт за 5 часов до вылета. Нужно пройти 3 досмотра! Вещи проходят через рентген, дважды разувают, заставляют снять весь металл (часы, ремни), дважды обыск и досмотр ручной клади. Мужчины, женщины, дети отдельно. Первый досмотр на входе в аэропорт, второй досмотр при регистрации паспортов, третий досмотр при посадке в самолёт. Выполняют процедуру одни и те же люди, проверяют сами себя. Сидели в зале ожидания, там промышленные вентиляторы, а вылет в 3 часа ночи. Очень холодно и везде сквозняки! Замерзли, простыли. Ту процедуру, которую в России спокойно выполняет один человек, в Египте выполняют трое с криками. Аэропорт грязный. В магазине Дьюти-Фри считают деньги на кассе на калькуляторе. Обманывают. В Шереметьево, терминал D, есть магазин Дьюти-Фри по прилёту, лучше покупать там.

Павел оценил сервисы

Пляж море чистота порядок питание территория контингент отдыхающих славяне в большинстве
Был сломан сейф в номере wi-fi только в лобби еле-еле
Добавлено 06.10.21 02:21 (5 018 символов в тексте)

10:39 10.10.21

Судя по сектору ,и его нумерации выс поселии в Аква Парк.Сектора A B C D только там,а не в Висте В Висте 1 2 3 и тд..И за полотенцами сами ходят,их не приносят...

12:14 10.10.21

Полотенца выдавали в кабинках у бассейна. Там их все получали.

12:54 10.10.21

В каком отеле вы жили,если жили в здании D?

13:01 10.10.21

Все понятно.Вы жили в отеле Аква Парк,судя по фото номера.Тогда и отзыв надо было писать по тому отелю,где вы жили.чтобы не поднимать рейтинг этому..Так как Аква Виста-это далеко не все на 5.

19:19 10.10.21

Нет, у нас был именно Аква Виста. А то, что задание D, это я не знаю, почему поселили. Но разницы в зданиях я не видел.

19:56 10.10.21

Браслет на руке был Аква Виста, жёлтый

13:00 12.10.21

Хорошее питание из всех трех отелей только в Аква Парк, там и жил , там и ел этот турист. Там да, работают три ресторана бесплатных и разнообразное питание. В отеле Аква Виста питание скудное, однообразное и не вкусное, работает только один бесплатный ресторан, больше похожий на столовую. Никакого "мяса поел" там никто не напишет, мы только оттуда вернулись и знаем о чем пишем. А из салатов в Аква Висте только смешивают огурцы с помидорами и так из недели в неделю ,каждый день. ОТЗЫВ НАПИСАН НЕ О ТОМ ОТЕЛЕ, к которому отнесен, туристы это должны понимать.

16:11 13.10.21

Даже выложил фото брошюры от тур.агентства название отеля.

07:24 17.10.21

Фото брошюры ничего не означает. Здание D есть только на территории отеля Аква Парк.