АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.19
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 3269
Фото: 27
Отдыхал Парой в
сентябре 2021
15.09.21 - 22.09.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Albatros Aqua Vista Fun&Sun Family 4*, AI - Все Включено

Albatros Aqua Vista Fun&Sun Family 4*, AI - Все Включено

Отдыхали вдвоём, с 15.09.2021 по 23.09.2021.

Заселение.

Заселение проходит быстро. На ресепшн персонал знает 2 – 3 слова по-русски, немного говорит по-английски. Необходимо заполнить анкету, потом подождать 30 мин. Заселялись в 16:00, обед закончился, но нам сразу рекомендовали идти есть в бар хот-доги. Пока поели, нас оформили. Негр забрал чемоданы, повел в номер. Негру дали 2$ «спасибо». Из минусов: пляжные полотенца дали только утром на следующий день. Могли бы дать сразу в день заселения, мы на пляж ещё успели.

Номер.

Номер 5550, здание «D». Номер большой, просторный. Размер примерно 4х10 метров. Прихожая и сан.узел большие. Есть балкон. Всё стандартно. В номере 3 кровати + тахта. Кондиционер морозит сильно! Поэтому на ночь выключал, спал с открытым окном. Телевизор показывает 3-4 российских канала. Есть маленький холодильник. Из минусов – был сломан сейф. Из него выпадали батарейки, поэтому не рискнул пользоваться. Уборка в номере каждый день. Оставляли уборщику 1$, делал красивые полотенца. Мебель в номере не новая, но из массива дерева, ещё 100 лет простоит. Wi-fi есть чисто номинально. Ловит только в лобби еле-еле.

Территория.

Территория большая! У них объединено 2 отеля 2й линии. Там единая территория, различия только в цветах зданий и названий корпусов. Ещё отель в первой линии, туда ходили на пляж. На территории бассейны, водные горки, шезлонги. Развлечений много. Отель ориентирован на детей, поэтому детской анимации много. На территории чистота и порядок. Рабочие чистят, убирают с 7 утра и до темноты.

Отдыхающие.

Контингент славяне (Россия, Украина), немецкие пенсионеры, арабы. Арабских семей было не много, они не напрягали.

Пляж.

До пляжа идти пешком 15 минут, перейти дорогу и пройти территорию соседнего отеля. Нас дорога вообще не напрягала. Можно пользоваться баром соседнего отеля. Пляж есть «культурный» с шезлонгами. Есть пляж дикий, там народу меньше, и купаться лучше. Есть пирс, с него плавают с масками смотреть рыбок. Обязательно нужно брать с собой резиновые тапки для плавания, с пирса спуск в воду по сколькой лестнице. Пляж закрывается в 18:00. Шезлонгов на всех утром не хватает, поэтому приходить надо рано. Либо, стелить полотенце на газон. Море отличное! С собой обязательно брать резиновые тапки для плавания и маски с трубкой!

Питание.

Питание отличное. Набирал себе мясную тарелку (дают говядину жареную, тефтели, курица, рыба). И овощную тарелку. Алкоголь (вино) без ограничений с обеда. Единственно: на обед и ужин надо приходить через час после открытия. Тогда и места будут, и новые блюда они принесут. Бары открываются вечером, там коктейли без ограничений. В общем, с питанием проблем не было, мясо поел. Исключение – среда. Это день заселения/выселения. Народу особенно много.

Анимация.

Анимация днем в основном детская. Есть вечером шоу для взрослых и поездки в клубы. Я не ездил.

Общее мнение об отеле: отлично! На твердую 5. Есть мелкие недостатки, но они вообще не критичны.

Экскурсии. Тур.оператор: Библиоглобус.

Одна экскурсия бесплатно. Это обзорный Шоп-тур по Хургаде. Просто возят по магазинам. Лучше брать в конце, перед отъездом.

Экскурсия к пирамидам: вообще бестолковая! Выезд в час ночи. До Каира ехать 6 часов. Туалет на заправках, там же завтрак (с собой в отеле дают ланч-бокс, но этого мало). Потом Каир, экскурсия в какой-то музей оружия. Вообще ни о чем! В Питере есть музей Суворова, он намного лучше. Потом катание на лодке по реке Нил. Вообще пустая трата времени. Потом наконец-то пирамиды и сфинкс. Приехали в 14:00, а пирамиды закрываются в 16:00. Там дают по 30 минут на пирамиды, 30 минут на Сфинкс. Еще передвижения между ними (а расстояния там большие!). Успели добежать до пирамиды, сделать фото, потрогать камни и обратно. Из-за траты времени на Каир и Нил полное разочарование от экскурсии. Потом ещё 6 часов обратно в автобусе. Стоимость 100$.

Моё мнение: исключить из экскурсии музей оружия, реку Нил, и выделить всё время на пирамиды.

Экскурсия дайвинг. Стоимость 50$. Обычный дайвинг, два погружения. Всё хорошо. Рекомендую.

Что испортило впечатление об отдыхе: это вылет из Аэропорта Хургада. Приезд в аэропорт за 5 часов до вылета. Нужно пройти 3 досмотра! Вещи проходят через рентген, дважды разувают, заставляют снять весь металл (часы, ремни), дважды обыск и досмотр ручной клади. Мужчины, женщины, дети отдельно. Первый досмотр на входе в аэропорт, второй досмотр при регистрации паспортов, третий досмотр при посадке в самолёт. Выполняют процедуру одни и те же люди, проверяют сами себя. Сидели в зале ожидания, там промышленные вентиляторы, а вылет в 3 часа ночи. Очень холодно и везде сквозняки! Замерзли, простыли. Ту процедуру, которую в России спокойно выполняет один человек, в Египте выполняют трое с криками. Аэропорт грязный. В магазине Дьюти-Фри считают деньги на кассе на калькуляторе. Обманывают. В Шереметьево, терминал D, есть магазин Дьюти-Фри по прилёту, лучше покупать там.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще

Павел оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж море чистота порядок питание территория контингент отдыхающих славяне в большинстве
Минусы отеля
Был сломан сейф в номере wi-fi только в лобби еле-еле
Добавлено 06.10.21 02:21 (5 018 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:39 10.10.21

Судя по сектору ,и его нумерации выс поселии в Аква Парк.Сектора A B C D только там,а не в Висте В Висте 1 2 3 и тд..И за полотенцами сами ходят,их не приносят...

12:14 10.10.21

Полотенца выдавали в кабинках у бассейна. Там их все получали.

12:54 10.10.21

В каком отеле вы жили,если жили в здании D?

13:01 10.10.21

Все понятно.Вы жили в отеле Аква Парк,судя по фото номера.Тогда и отзыв надо было писать по тому отелю,где вы жили.чтобы не поднимать рейтинг этому..Так как Аква Виста-это далеко не все на 5.

19:19 10.10.21

Нет, у нас был именно Аква Виста. А то, что задание D, это я не знаю, почему поселили. Но разницы в зданиях я не видел.

19:56 10.10.21

Браслет на руке был Аква Виста, жёлтый

13:00 12.10.21

Хорошее питание из всех трех отелей только в Аква Парк, там и жил , там и ел этот турист. Там да, работают три ресторана бесплатных и разнообразное питание. В отеле Аква Виста питание скудное, однообразное и не вкусное, работает только один бесплатный ресторан, больше похожий на столовую. Никакого "мяса поел" там никто не напишет, мы только оттуда вернулись и знаем о чем пишем. А из салатов в Аква Висте только смешивают огурцы с помидорами и так из недели в неделю ,каждый день. ОТЗЫВ НАПИСАН НЕ О ТОМ ОТЕЛЕ, к которому отнесен, туристы это должны понимать.

16:11 13.10.21

Даже выложил фото брошюры от тур.агентства название отеля.

07:24 17.10.21

Фото брошюры ничего не означает. Здание D есть только на территории отеля Аква Парк.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация