Регистрация: 15.12.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
22.09.21 - 04.10.21

Первое впечатление обманчиво, отель хороший, нужно обжиться

Отдыхала вдвоем с сыном с 22 сентября по 3 октября. Хороший уютный отель, территория ухоженная и зеленая. Бассейны и для взрослых и для детей (чистятся). Еда в ресторане подойдет для детей с 5 лет (моему как раз 5), для более младшего возраста будет проблематично выбрать). Нам всё понравилось, жили в 5 корпусе с видом на бассейны, на море ездили на тук-тук или ходили пешком, море чистое, всё убирают и моют (но сами же отдыхающие к вечеру гадят везде, где только могут, следите за своими действиями, и будет вам чисто везде). Номера убирают посредственно, лично я практически мыла всё сама (кроме сантехники).

Когда мы приехали, отдыхали практически одни арабы, со временем стало больше отдыхающих славян. Тусовались у бассейна ближе к ресепшн, включали свою музыку и развлекались. Спасибо вам, кто помнит меня) было душевно!!! "Лобода" заходила на ура)))

Это отель тройка, вы едете в тройку, не ждите обслуживания, как в пятерке. Персонал дружелюбный, приветливый, соблюдает дистанцию ровно на столько, на сколько вы сами позволяете. Если вы на позитиве и умеете работать со своими эмоциями, осознано понимаете что едете не в "лакшери", этот отель хороший вариант. Первое впечатление, когда заселяетесь: как грязно, как накуренно и т.д. Два дня - и уже незаметны какие-то минусы, понимайте, что это Египет, у них другое понимание чистоты. Вы приехали отдыхать, море шикарное, кормят хорошо, расслабляйтесь! Эмиль отличный продавец, всё недорого, на пляже он к вам обязательно подойдет и прорекламирует свой магазин ( не КСЕНОС, там торгует противный злой мужик, чуть ли не за руку тянет к себе), у Эмиля магазинчик за "ксеносом", приятные цены (я набрала там масок для волос, крем для лица, чай лемонграс, зубные лечебные пасты, штука для ингаляций с эвкалиптом....). Цены по сравнению с уличными очень приятные. Масла у Эмиля не брала, по цене не скажу, т.к. не интересуюсь пока маслами.

Бары работают и на территории, и в столовой, и на пляже. Напитки алкоголь, соки, газированные напитки. Всем большой привет, кто отдыхал вместе со мной в это время! И вам хорошего отдыха, я бы вернулась в этот отель вдвоем с мужем для романтической поездки.

транспорт до моря (100 метров), можно спокойно пройти пешком

В магазинчике у Эмиля

Территория море обстановка
Иногда очередь в ресторан (вечером) у нас был старый телевизор в номере (в некоторых номерах плазмы)
Добавлено 07.10.21 07:39 (2 174 символов в тексте)

10:28 15.10.21

Доброго дня! Перекусики есть между обедами, ужинами? До скольки бары работают основные? Я так понимаю да рынка Дахар не далеко и рыбного рынка тоже?

11:11 15.10.21

здравствуйте. я отдыхала одна с ребенком, поэтому на рынки мы не ездили.
перекусы:
1) на пляже с 11:00 до 12:00
2) у бассейна с 16:00 до 17:00

бары:
1) у бассейна с 10:00 до 22:00 (алкогольные и безалкогольные)
2) на пляже с 10:30 до 17:00 (алкогольные и безалкогольные)
3) в главном ресторане во время завтраков, обедов и ужинов (завтраки безалкогольные, обед и ужин алкоголь и безалкоголь).

15:25 27.10.21

Здравствуйте, отдыхали в прошлом году в этом отеле, кушали в небольшом ресторанчике возле амфитеатра с аниматорами, основной ресторан был закрыт. А сейчас он открыт? Пиво было бутылочным, вина не было, сейчас так же?

21:43 27.10.21

Доброго времени суток ! а случайно Вы не ездили в торговый МОЛЛ ( такой большой магазин) в Хургаде ? если да - то как туда добраться. И есть ли там рядом нормальные магазины С ценами. Спасибо

05:37 28.10.21

здравствуйте. ни на рынки ни по ТЦ с ребенком не ездила. только в порт Марина на прогулку.

05:00 28.10.21

Подскажите пожалуйста, а воду давали?

05:38 28.10.21

вода есть везде: ресторан, бар, пляж. я оставила бутылку с автобуса (не выбросила в смысле) и в нее мне наливали.

09:30 01.11.21

Андрей, Себастиан, отвечу вам. До фруктового рынка в Дахаре, как и до рыбного рынка у порта примерно одинаковое расстояние. На рыбный шли пешком 20-25 минут, это направо от отеля (стоя спиной к отелю), после мечети надо взять чуть левее. На фруктовый рынок лучше ехать на маршрутке. Пара фунтов с человека, говоришь "сук фрут Дахар" и если водила кивнет - смело езжайте. Себастиан, рядом с Захабией множество магазинов, чуть дальше (направо) есть четырехэтажный магазин фиксированных цен "Клеопатра". Вечером от отеля видна светящаяся вывеска. В мелких магазинах цены бывают ниже, чем в Клеопатре. Для всех: вина в отеле нет. Можно везти с собой из дома, либо зайти в первые 48 часов (или 72?) в Дьютик и купить. Крепкие напитки качественными назвать нельзя, но для расслабления и "дезинфекции желудка" очень даже подойдут. Сам предпочитаю ром, так как виски и бренди не отвечают вкусовым требованиям. Если вы любители фруктов или морепродуктов, то их можно получить бесплатно, когда к вам подойдут, когда вы еще без загара, и предложат съездить по вашему загранпаспорту в дьютик.

01:26 06.11.21

Підкажіть будь ласка, а де найдешевша ціна на маски і коралки?

18:58 19.11.21

Михаил, спасибо вам за подробную информацию. Подскажите пожалуйста, если берем концепцию НВ (завтраки и ужины), взяли такое питание, потому что не планируем весь день торчать в отеле, какие ограничения нас ждут, касаемо: лежаков, полотенца на пляже и вообще что нас ждет , чего у нас не будет ( кроме напитков спиртных, мы их не употребляем). Какие корпуса вы бы посоветовали, чтобы было более менее прилично. И еще какого оператора связи посоветуете. Спасибо заранее

01:25 06.11.21

Підкажіть будь ласка. Чи дуже вітряний пляж?

12:47 06.11.21

Кверти, ветер на пляже постоянно, но слабый, освежающий. Но все равно к солнцу и загару надо относиться аккуратно - сгоришь без вариантов. Купи мазь у Эмиля на пляже в магазинчике. На счет масок: Я в магазине на пляже Захабии купил отличную панорамную маску за $20, потом увидел, что аналогичные маски стоят в "Клеопатре" $25. Теперь на счет кораллок. Я их не ношу и не покупаю. Плаваю в ластах. Это удобно, быстро, комфортно. Все равно в кораллках на кораллы наступать запрещают, как-никак это практически живой организм. Да и руками за кораллы браться не советую - можно легко порезаться. А вот свою музыку на пляж брать надо, там своей ихней нет. Буду рад просветить вас по отелю Захабия , если вы там еще не были.

20:55 06.11.21

Дякую за грунтовну відповідь)

Все отзывы vikasergeevna-836 (2)