Регистрация: 14.09.18
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
сентябре 2021
01.09.21 - 30.09.21

3.7

Троечка

Отдыхали с дочерью, вернулись 4 дня назад. Отель очень старый. Всё зачуханное. В номерах грязь. Убирают каждый день. Моют середину, по углам грязь и мусор. Зеркало в ванной протирают мокрой тряпкой, всё в разводах или вообще не протирают. Мебель антиквариат. "Заело" дверь в шкафу, не могли достать одежду и вещи, пока не отремонтировали. Тряпичная обивка спинки кровати была вымазана чем-то белым, даже боюсь подумать чем. Пришлось самим, сдерживая тошноту, замывать. Шторы, тюль грязнющие, в пятнах. В ванной постоянно бежала вода в унитазе и беспрерывно работал вентилятор (не отключался, сломан). Сильный запах канализации. Холодильнику лет 50. Заваливается, на трёх ножках. Внутри жуткий затхлый запах. Кондиционер дореволюционный, за 13 дней так и не привыкли к его шуму, гудит, словно производственная турбина. В совокупности с шумом вентилятора и льющейся в унитазе воды это был треш. Номер был в отдаленной части, в темное время суток на ощупь пробирались к номеру и отмыкали дверь, освещения нет. Халаты и утюг с доской принесли по первой просьбе. Питание на тройку. Одно и то же, к тому же не вкусно. Часто блюда были сильно пересолены. Иногда на обед и на ужин были одни и те же блюда. Назавтра из них варганили "новые". Было, что на гарнир подавали рис вперемешку со вчерашней лапшой, а на завтра к этой смеси добавляли овощи. Выпечка вкусная, слойки, это правда! Сосиски, колбаса и сыр мерзкие, абсолютно не съедобные. В столовой персонал очень приветливый, отзывчивый, тактичный. Пляж супер! И песок, и рифы есть, купаешься в стаях разных рыбок, которых видно даже без масок на глубине по бедра! Лежаков хватало. Огромный минус пляжу - это ОТСУТСТВИЕ ТУАЛЕТА!!! Мы замучились бегать на ресепшн, где есть туалет. Остальные вокруг не бегали. Поэтому купание омрачалось пониманием, что принимаешь ванны из чужой мочи 🤮🤮🤮. Вопреки информации отельного гида от Анекса алкогольные напитки были бесплатными только в двух барах, на пляже бесплатная только вода, в Дримсе всё платное. Питание бесплатное только завтрак, обед и ужин в столовке и в 16-17ч в баре на пляже картошка фри и булка с комком черного мерзкого фарша. А, да, ещё нонсенс: в столовке в обед и ужин из напитков только.....вода. если хотите чаю или кофе, нужно идти в бар на территорию отеля, там брать и, обжигаясь, как-то нести это обратно в столовку. Бред!!!!! Все напитки подают в бумажных стаканах 🤦, напитки воняют бумагой. Много арабов. Они многодетные, очень шумные, много едят, ещё больше мусорят, мусор за собой никогда не прибирают. Купаются женщины в своих многослойных национальных нарядах, в парандже, в обуви, в перчатках, что не очень приятно для остальных купающихся с точки зрения гигиены. Персонал, торговцы на улицах постоянно цепляются с якобы комплиментами, вопросами, комментариями. Прогуляться по улицам невозможно, со всех сторон цепляются и очень навязчивы! Гулять особо негде, хотя это и центр. Две торговых улочки и всё. ЛЮДИ, НЕ ЛЕТАЙТЕ ЧЕРЕЗ КАИР!!! 10 ЧАСОВ НА АВТОБУСЕ ИЗ АЭРОПОРТА И ОБРАТНО ЭТО ЖЕСТЬ!!! Обратно Анекс предложил экскурсию в Каир с ночёвкой на лайнере и вылетом домой из Каира назавтра. Расценили, что вроде дорога будет полегче. Поехали. Музей интересный, пирамиды....сфинкс..... пофоткались, особо не впечатлили. Потом нас, еле живых после 10 часов поездки и целого дня экскурсии потащили по магазинам😡😡😡. Заранее об этом не говорят, в достопримечательности экскурсии не входит, но сами знаете..... В пробках колесили по городу ещё почти два часа до лайнера. Каюты - грязь, сырость и затхлость. Ужин скромный, завтрак вообще...... Кругом грязь. Персонал ничерта не понимает ни на английском, ни тем более на русском. Постельное белье, как мы поняли, подолгу не меняется, туристы день за днём спят на одном и том же.... Настояли поменять. Принесли кучу мятого, старого, застиранного белья, поменяли. Какая вечерняя прогулка по Нилу?! Мы еле держались на ногах, рухнули спать. Кстати, в отеле в сухпаек положили помело целиком. Как туристы должны в автобусе его есть , грызть, рвать зубами вместе с кожурой?! НЕ БЕРИТЕ ОБЗОРНУЮ ЭКСКУРСИЮ ПО ШАРМУ ОТ АНЕКСА!!! Свозят в ближайшую закрытую скромную мечеть, парк Голливуд (разруха, пустой бассейн, несколько больших фигур животных, которые шевелятся и издают рык, и всё!!!!! А дальше - езда по магазинам😡😡😡😡, где всё впаривают наивным и неопытным туристам втридорога. Вот наш отзыв. Солнце, море и песок - это всё, что оставило положительные эмоции.

Море 1 линия выпечка в центре
Грязные номера старые номера отсутствие чая и кофе в столовой питание отсутствие анимации платный бар
Добавлено 09.10.21 11:29 (4 523 символов в тексте)

18:55 12.11.21

ЭТО ЖЕСТЬ,НЕ ДАЙ БОГ ПОПАСТЬ НА ТАКОЙ ОТДЫХ

20:31 12.11.21

Думаю тут от настроя людей зависит - вчитайтесь, тут человек во всем видит плохое. И сотни положительных отзывов параллельных о чем-то говорят

11:40 13.11.21

для себя я нашла ответы на интересующие и важные для отдыха моменты.Точно не мой отель,да еще с бумажными стаканчиками

Все отзывы Татьяна (3)