Регистрация: 30.01.17
октябре 2021
01.10.21 - 08.10.21

Отличный отель

Отдыхали с мужем в этом отеле с 01 по 08 октября. Нам всё понравилось.

Заселили сразу по приезду в отель, мы приехали к 12.00, номер 2401 получили в корпусе В с боковым видом на море, сам номер не очень большой, но современный и уютный, есть бесплатный сейф, холодильник, чайник и наборы чая и кофе, панель телевизора встроена в зеркало. По сантехнике всё работало исправно. Убирались в номере каждый день и чисто, приносили 4 бутылочки воды по 0,5л, на 3-ий день поменяли постельное бельё, кровать и подушки очень удобные, мы отлично высыпались.

Питание. Завтраки: яйца в разных видах, картофель, сосиски, два вида супа, национальная выпечка и обалденные панкейкм, а также большой выбор сыров, зелени, свежих овощей и фруктов (яблоки, груши, виноград, апельсины, арбуз, дыня, мандарины), курага, изюм, инжир, мюсли, йогурты, варенья. Не наесться было сложно))). Обеды: два вида супа, из мясного в основном индейка, курица, на гарнир булгур, рис, лапша, овощи запечённые, фаршированные перцы, баклажаны и так же свежие овощи, сыры и фрукты, к чаю разные пироженки. Ужин: тут просто роскошь для любителей покушать, всегда несколько видов блюд на гриле (были фрикадельки, кебаб, тунец, индейка, курица). Помимо гриля в основном ресторане так же достаточный выбор : жареная рыба, мясо по-турецки (были индейка с овощами, курица в соусе карри, говядина с шампиньонами), обалденный булгур, баклажаны под сыром, лазанья с грибами и фаршем - пальчики оближешь. С 12.00 до 16.00 пекут гёзлеме и есть фастфуд - бургеры, картошка фри, а так же их местные пиде с разными начинками. Так что помимо прекрасных впечатлений от отдыха и красивых видов привезли и неизбежные лишние килограммы. из напитков пиво, вино сухое белое, красное, розовое, коньяк, виски, водка.

Пляж и море. Загорают все на деревянном пирсе, лежаки без матрасов, полотенца выдают при спуске к морю - это лестница как уже писали ранее, достаточно ступенек, но не напрягало, купаться - нырять или спуститься по лестнице и сразу плыть. Вода была не очень тёплая, вернее слоями теплая-прохладная, как нам объяснили там бьют источники, надо плыть вправо за скалу - там вода тёплая. Можно взять с собой маски, есть рыбы, на которых можно полюбоваться.

Развлечения. Днём у бара с бассейном весь день музыка, вечером пару раз была живая, пару раз был диджей, был танец живота и в четверг Турецкая ночь и кухня тоже. Жаль, что не было дискотеки из-за пандемии.

Сервис. Весь персонал очень приветливый, постоянно улыбаются, есть возможность общаться на русском и английском. На ресепшен работает прекрасная Ваиде, которая поможет по всем вопросам, у неё мы привязали HES-код к банковским картам для возможности оплаты в местных автобусах, так же через неё заказывали с собой ланч для поездки на экскурсию, можно записаться в ресторан а-ля карт - турецкий, по средам, мы не ходили.

Расположение. Отличное для тех, кто помимо тюленьего отдыха любит погулять. Мы прогулялись до Дюден-парка, где есть водопад, для этого подняться до первой улицы и идти направо минут 40-45 вдоль берега. Если по этой же улице идти вправо примерно 700 - 800 метров до Т-образного перекрёстка, по нему подняться вверх и опять направо, то дойдёте до торгового центра Терра-сити (от отеля всего 20 минут), там хороший шоппинг. На шопинг так же ездили в Анталью на автобусе KL08, там крупный ТЦ Марк Анталья, для этого надо подняться из отеля вверх на вторую улицу и ехать влево (примерно 20 минут), если стоять спиной к морю, на этом же автобусе можно доехать до старого города Калеичи, погулять и сделать прекрасные фотографии. За один день не успеть обойти весь старый город, надо обязательно в него вернуться.

Гид в отеле. Нашего гида звали Миля, у нас возникла не очень приятная ситуация с экскурсией, при встрече цена была озвучена в долларах - Памукалле и озеро Салда - 55, а когда мы вечером написали сообщение, что решили поехать, оказалась цена уже в евро, В автобусе мы спросили у людей, которые ехали из Сиде и Кемера, они заплатили: кто 55 долларов, кто 49 евро, хотя ехать им на час дольше, чем нам, так как эта экскурсия ближе с Антальи. На наши претензии по цене и разговору с руководством, нам стали говорить, что им были предоставлены скидки при покупке 2-х и более экскурсий - весь автобус ))). Экскурсию вела турчанка Джанан, которую местами было сложно понять и информации было дано мало, в отличие от других гидов, которые сопровождали свои группы по древнему городу Хиераполис и подробно всё рассказывали, мы были предоставлены сами себе - идите гуляйте, в результате были вынуждены пристраиваться к другим гидам и слушать. Сама экскурсия с красивыми видами, но это заслуга природы, а мы разочаровались в её проведении. Так что экскурсия у отельного гида оказалась не гарантией качества как мы ожидали.

Отдыхают в основном иностранцы парами и компаниями, детей единицы, так как для них нет развлечений и пляжа с берегом.

всё отлично
нет
Добавлено 09.10.21 16:07 (4 906 символов в тексте)