Регистрация: 28.07.14
сентябре 2021
22.09.21 - 06.10.21

3.7

предупрежден - вооружен

Здравствуйте все, планирующие отдых. Отдыхали с 22.09. по 06.10. приехали рано утром. большой плюс, что сразу одевают браслеты и можно идти на завтрак, а в последний день их не срезают в 12.00, когда сдаешь номер. Так как в прошлом году отдыхали в Альбатрос Аква Блу, все время сравнивали эти отели одной сети. Не в пользу этого отеля.

Номерной фонд в Бич Альбатрос очень старый. Нам около часа дня предложили посмотреть бунгало возле ресторана и номер в главном корпусе. Как посмотреть: просто подойти к дверям. Вид на море в бунгало был, а также во время обеда и ужина постоянный дым от гриля (бунгало под номером 712). В ваучере у нас было написано про номер реновированный на втором этаже с балконом. Выбрали номер в главном корпусе из-за балкона. Есть такой бзик, чтобы не сушить свое нижнее белье на глазах у всех и возможность спокойно посидеть, полюбоваться видами. Во всех бунгало кровати стоят прямо у двери. Часто кто-то открывает дверь, а на кровати полуголый человек лежит. Так себе удовольствие. Все в номере кажется сделано в 80ые прошлого века. как будто у бабушки в деревне. Щели в дверях, щели в окнах. Слышимость из коридора такая, как будто человек в пяти сантиметрах от тебя. Дверь открывается и закрывается с громким стуком и никак иначе. Надо приложить карточку, но внутри ее вставлять некуда, то есть свет, кондиционер и холодильник могут все время работать. У нас была двуспальная кровать и двухъярусная, Очень близко к двухъярусной придвинут допотопный шкаф. Несколько тумбочек, прихожая, два зеркала, стол, телевизор. Во всех номерах в главном корпусе очень маленькие окна. Все время темно. одно окно узкое с витражом, занавешенное, за двухъярусной кроватью, второе такое же за шкафом. Кондиционер дует сильно на двухъярусную кровать. Детей туда класть не советовала бы. Есть чайник. Туалет вроде свободный. Фена такого допотопного ни разу не видела: грязно-песочная коробка с гофрированной грязной трубой. Под душем квадратный поддон, сверху свисает шторка. Помыться, не налив лужу на пол, не получается. С первого дня в поддон капала вода. Три дня подряд об этом сообщали на рецепшен. Потом плюнули и перестали. Все номера с обратной стороне отеля без балкона.

Ресторан небольшой. Плюс в том, что все время проверяют температуру и качество блюд. Выбор простенький. Завтрак как всегда в Египте: два вида омлета, вареные яйца, фалафель, огурцы, помидоры, сыр фета, сосиски двух видов, каша, печеные помидоры с сыром, баклажаны жареные, плавленый сыр, йогурты, сладости. Достаточно приличная выпечка в виде пирогов открытых со сливой, яблоко, шоколадом. На обед и ужин два супа, макароны, картошка (фри, пюре, печеная), рис, курица, гуляш, рыба. По вторникам дают королевские креветки. Иногда кальмары с овощами. По вечерам работает второй ресторан. Там делают на маленьких сковородках пиццу. Но надо долго ждать. Из фруктов не ели четвертинками апельсины, кусочками яблоко, грушу. ели дыню, виноград, финики, два раза свежий инжир.

Никому не советую, хотя прекрасный вид, садиться кушать на улице. Постоянно по столам, приборам, салфеткам прыгают вороны. Отвлечешься, уносят из тарелок еду. Коты залезают на кресла, точат о них когти, могут запрыгнуть на стол. После каждого посетителя столы не протирают. Если тут только что кот походит, ворона попрыгала, так себе чистота. Туалет вглубине между двумя ресторанами.

Плюс. что возле бассейна с 12.30 до 17.00 выносили аппарат с мороженым (как в Макдональдсе). Сам можешь накладывать себе мороженое (ваниль, шоколад, клубника, манго). В день два вида мороженого. Они чередуются. На барах интересным было из аппаратов безалкогольный смузи мохито, иногда просто мохито, смузи со вкусом арбуза, вишни. Из аппаратов холодный чай (наподобие липтон).

Самый огромный плюс отеля - шикарный вид со скалы на море и старый город, Приятный ветерок. Лестница с подсветкой (получаются красивые фотки). Понравилось, что за 15 минут можно дойти до старого города, супермаркета "Манго" с хорошими фиксированными ценами, аптек.

Море, конечно, не для дайверов, но неприхотливым туристам хватит рыбок. Лучше иметь коралки, но можно аккуратно и без них заходить. Шезлонги лучше занимать до 8 утра. В 6.20 первый ряд уже занят. Это пляж для трех отелей . Первый автобус из Аква Блу и Аквапарка приходит в 8.10. все лучшие места уже заняты. Интересно наблюдать, как уборщики продают места на пляже за доллар. Займут 4 лежака под одним зонтом. Два продадут возрастной курящей паре, два семье с маленькими детьми. курящие уходят из-за криков ребенка. Места продают по второму кругу .Лежаков однозначно мало. Бывает по 5-7 челок кладут вещи на 1-2 лежака на палящем солнце. Официанты за доллар-два будут носить к вашему лежаку пиво и коктейли. Приставучие продавцы услуг массажа, дайвинга и т.д.

Шоколадки персонал не очень любит. От большого количества у них зубы болят.

Анимация нас не интересовала. Но так себе. Был примитивный праздник красок и пенная вечеринка днем.

Несмотря на то, что однозначно переплатили за путевки, плюс топливный сбор, страховка от невылета, ПЦР тесты, отдыхом остались довольны. Не лень было спуститься на лифте на море и проводить там основное время.

Допотопный отель с шикарным видом и хорошим расположением.

вид со скалы
номерной фонд вороны коты возле ресторана
Добавлено 13.10.21 14:28 (5 208 символов в тексте)

12:00 14.10.21

Здравствуйте Ольга,
Благодарим Вас за отзыв. Мы очень сожалеем, что Вы были разочарованы определёнными моментами во время проживания в нашем отеле, в то же время мы ждем Вас снова в гости и впредь сделаем всё возможное, чтобы Ваш отдых удался. Все замечания доведены до сведения менеджмента.
Мы надеемся, что у Вас будет возможность вернуться к нам и насладиться пребыванием в нашем отеле в будущем.

С уважением, администрация.

22:42 18.10.21

Здравствуйте. купил в этот отель путевку со своей семьей на ноябрь. читаю отзывы и немного уже расстроился. я заплатил очень много денег (выходит очень дорого) но уже понятно что очень простой отель. спасибо за отзыв

12:42 19.10.21

Не спешите огорчаться, не все так мрачно. Да, номерной фонд староват, но на отдыхе не это главное. Поверьте, есть там немало плюсов, которые, надеюсь, скрасят вам отдых.

19:19 21.10.21

Добрый день .Не читайте отрицательные отзывы.Здесь все хорошо .Мой положительный отзыв удалили .

20:18 21.10.21

Я не написала, что все плохо. Высказала свое впечатление об отеле. Ваш положительный отзыв не удаляла. В отеле есть плюсы и минусы.

22:15 21.10.21

А при чем здесь Вы и удаление отзыва?

19:40 24.10.21

а на сколько ездили дней. и сколько если не секрет встал по деньгам тур ?

16:19 25.10.21

14 ночей. получилось 15 дней. трое взрослых. С учетом 5% скидки в турагенстве, но плюс топливный сбор и страховка от невылета (180 долларов). За все в итоге 2794 доллара.