Регистрация: 15.10.21
сентябре 2021
20.09.21 - 30.09.21

Хороший небольшой отель с плохим пляжем

Отдыхали в конце сентября. Погода была великолепная - +28-30, после обеда более комфортно было находиться на пляже, чем утром, утром было гораздо жарче.

Отель производит впечатление нового, очень чистенько. Номер большой с частичным видом на море, не смотря на вторую линию. Прекрасная душевая комната с тропическим душем. Надо понимать, что отель 16+ и скорее рассчитан на пары и на романтический отдых, поэтому везде сердечки и прочая красота. Убирались каждый день, мы оставляли доллар, нам в ответ делали лебедей)). В номере есть холодильник, там всегда пополняют запасы простой воды 1,5 литра, минералки, колы и фанты по 1 литру, все бесплатно. Есть чайник, чай, кофе, сухое молоко. Тоже подкладывали, когда заканчивались.

Кормили на убой. Много, очень много рыбы - дорада, сибас, какие-то неопознанные виды рыб, в том числе какая-то огромная была. Мясо тоже было, мне нравился гриль. Часто была баранина, хотя я ее не люблю, но тут ела, готовят вкусно. Сладости не только традиционные турецкие (вкусные!), но и обычные тортики. Сладкое я обычно в Турции стараюсь не есть, чтобы уж совсем не поправляться, но тут не смогла удержаться, настолько они тут хороши. Очень много фруктов, всегда арбуз и дыня. Инжир, виноград и прочее.

Алкоголь, как везде, не очень)). Здесь пить лучше вино, пиво (знатоки говорили отличный эфес), мохито, стопками текилу (местную, разумеется) и ракию. Хотя бармены очень стараются и делают разнообразные коктейли, но они все на любителя. Бар в самом низу работает 24 часа в сутки, в лобби до 12 ночи (там самый классный бармен). Все газировки настоящие, не юппи! Коричневый сахар, мята, лайм, лимон, ананас и прочие дополнения тоже есть.

Территория отеля маленькая, но приятная. Два бассейна, неглубокие - 1,60. Возле бассейна какое-то подобие анимации бывало. Во всяком случае дартс один раз видела.

Пляж близко! Не надо выходить из центрального выхода и идти по направлению к пляжу. Надо идти мимо бассейнов вглубь территории и там будет калитка. Выходите - 15 метров и наш бар, через бар выходите к пляжу отеля. То есть несмотря на вторую линию, пляж ближе, чем в некоторых больших отелях 1 линии.

Теперь про море, пляж, то есть самое главное, ради чего мы едем. Здесь грустно все. Пляж маленький, лежаков мало, стоят очень близко друг к другу. Иной раз приходишь и ни одного свободного. И это конец сентября! Что в сезон делается страшно представить. В отеле много немцев, они не стесняются курить и это не вейпы, стики и прочее. То есть меньше 50 см от меня, дым летит прямо в лицо, никто не обращает внимание на это. Наших все-таки немного дрессировали, что на пляжах не курят, они пуганные и стараются дымить более деликатно. Ну и в основной массе наши перешли на всякие устройства, которые так не воняют.

Море мелкое и все в камнях, я купалась в коралках. И самое главное расстройство для меня - оно мутное, некрасивого цвета. Короче какая-то лужа, а не море, ног своих не видно, когда туда заходишь. Черное в прошлом году было значительно более чистое и красивое. Правда, большой плюс - не было медуз. Первые пару дней дул холодный ветер, поэтому море было холодное, но потом вроде было комфортно. Но здесь, наверное, раз на раз не приходится.

Теперь о большом минусе, который замечаешь сразу. В отель раньше ездили только немцы, мы туда недавно начали ездить, как я поняла. Поэтому персонал весь ориентирован на немцев и, по-видимому, разбалован их чаевыми. И разница в отношении сразу бросается в глаза. Официант может взять заказ и исчезнуть. Некоторые разговаривают через губу, позволяют себе резкие движения. Первым делом бросаются к немцам, а ты как хочешь, так столовые приборы и ищи, если их нет на столе. Потому что официанту некогда, он флиртует с немцами в надежде на чаевые. Короче, ощущаешь себя немного вторым сортом в этом отеле, хотя мы тоже чаевые давали. Но были там и замечательные официанты и бармены, с которыми прямо чувствовался отдых. Да, и они все прекрасно говорят на немецком, русский плохо понимают. Но нам хватало.

Ну еще, что меня задело. Мы выезжали из отеля в 5 утра. Попросили ланч-бокс, но нам отказали. Мы заехали в отель в 21.00, выехали в 5 утра, то есть подарили отелю два наших дня, а они не могут положить пару вареных яиц и сэндвич с сыром. Вишенкой на этом торте было то, что водитель привез нас не в тот терминал и нам пришлось брать такси, ехать в нужный. Чудом не опоздали на рейс. Весь автобус!

Чисто хорошо кормят близко от моря
Маленький пляж мелкое море камни на дне предвзятое отношение к русским
Добавлено 15.10.21 12:54 (4 381 символов в тексте)

19:12 19.10.21

Не надо фантазировать и придумывать, текилы и рома в этом отеле нет! Бассейны 1.40, а не 1.60! Сладкое в обычные дни всё на один вкус и напоминает пластилин. Только в Турецкую ночь были сладости реально вкусные.

19:27 19.10.21

Значит ошиблась немного в глубине бассейна и возможно вы знаете лучше.
Что касается остального - текилу и ром пила в чистом виде, чтобы понять, что это вообще такое. Разумеется, местного производства. Так что напитки под таким названием там подают.
Насчет сладостей - мне странно думать, что можно оспаривать то, что мы разные и нам нравится разное. Мне нравились сладости во все дни. И, кстати, в те две Турецкие ночи, что мы были, они практически не менялись.

19:35 19.10.21

А ракия это шедевр просто, пектусин называется, пить эту гадость невозможно, единственный алкоголь который можно употреблять в этом отеле, только виски и то он 35"

09:41 20.10.21

Мы были с 08.10 Текилы и Рома не было никакого. Джин, Ракия, Виски, Бренди, Водка всё это местного разлива и пить можно только Виски. Текилу и Ром спрашивал, они сильно удивлялись и говорили что нет такого

Все отзывы Анастасия (1)