Регистрация: 27.03.18
Отдыхал В одиночку в
октябре 2021
01.10.21 - 09.10.21

Отдых в Турции

Добрый день. В начале октября отдыхал в отеле Seaden Valentine, и очень доволен отдыхом и выбором отеля. В ночном перелете есть свои плюсы и минусы, но главное, это позволяет добавить целый день к отдыху. Трансфер до отеля занял полтора часа. В 9.30 я оставил чемодан, переоделся и пошел отдыхать на пляж, а в 14.00 меня спокойно заселили в хороший номер в центральном корпусе. Сразу надо отметить, что номера чистые, новые и с интересным дизайном. Кому-то он покажется странным, меня же вполне порадовал и устроил. В холодильнике – кола, фанта, вода газированная и без газа, плюс 2 маленькие баночки пива. Всё добавляется по мере использования почти каждый день. Чайник, сейф, тапочки, стаканчики только бумажные(что немного неудобно, если привыкли ставить зубную щетку в стакан), мыло только в дозаторах. По телевизору несколько русскоязычных каналов. Уборка каждый день, качество зависит исключительно от человека.

Питание отличное, на выбор много блюд - рыба, мясо, овощи на гриле, салаты, десерты, сладости. Из фруктов – арбуз, дыня, сливы, нектарины, персики, яблоки, груши, виноград. Большой минус – качество кофе. Любителям этого напитка в ресторане лучше не пытаться найти приличный кофе. В автомате самое приличное – это вариант номер один, верхняя кнопка - простой кофе. Персонал вежливый, говорящий на двух языках – турецком и немецком. Немного русского и английского, но необязательно. Всегда можно объясниться на пальцах, тем более, что вам с удовольствием помогут. Отдыхают в основном немцы, есть русские. Концепция 16+ для тех, кто любит спокойный отдых, в этом есть своя прелесть, хотя меня лично после отдыха в Израиле дети не напрягают. Отдыхающие немцы очень прилично себя ведут, и вообще отель для спокойного отдыха. Анимация есть, но без фанатизма. Территория у отеля небольшая, чистая, если хотите долго и со вкусом гулять по самой территории – выбирайте другой отель, благо рядом много вариантов.

Из алкоголя пробовал пиво и пару раз шампанское, очень достойное. Пиво вообще можно пить регулярно, качество высокое. Наливают его(как и любой другой алкоголь) в лобби, в баре у бассейна, в кафе рядом с пляжем. На пляж желательно приходить до 9.00, тогда выберете лежак, позднее - как повезет. Та же история у бассейна, но возвращаясь с моря в 11.00 видел несколько свободных лежаков. Море было теплое, воздух плюс 28, с погодой повезло. Идти до моря минут пять, сначала через территорию отеля, мимо бассейна, а потом еще немного по улице.

Прогуляться можно по променаду до самого Сиде, созерцая разномастных котов и кошек(король променада – толстый черный кот, его фотографирует каждый второй отдыхающий). Второй вариант – дойти до центральной улицы, на которой расположены магазины. Один момент, который редко встречал в отзывах – обратите внимание на цены в аптеках. Те лекарства, которые я покупаю в России стоили в разы меньше и качество было точно лучше. За все препараты не отвечаю, это надо проверять, но, например, друзья просили меня привезти конкретные капли для детей и были очень довольны. Мне показалось, что платить картой, в лирах самое выгодное. Ну а если нет, то доллары предпочтительнее, так как часто цена одинаковая, что в долларах, что в евро. В магазинах торгуйтесь, цены каждый раз называют разные, а ценников часто нет.

Что касается интернета, в отеле он бесплатный. В лобби сигнал хороший, а вот в номерах – как повезет, поэтому работать я выходил из номера. У бассейна и на территории тоже сигнал неплохой.

В целом это был отличный отдых, спокойный, с прекрасной погодой в удачно выбранном отеле. Всегда учитывайте свои интересы при решении куда ехать, и тогда все сложится прекрасно.

Добавлено 16.10.21 19:19 (3 702 символов в тексте)