Регистрация: 13.07.12
сентябре 2021
02.09.21 - 16.09.21

3.7

Отдых на вилле

Отдыхали в этом отеле со 2 по 16 сентября 2021 года. Скажу сразу, мы были настроены позитивно и старались видеть больше хорошего, где-то получалось, где-то нет. Но обо всем по порядку. Бронировали виллу D через букинг. Приехали в отель около 8 утра, нас встретили, надели браслеты (ярко-розовые) и отправили на завтрак. Перекусили, вернулись на ресепшн, и нас пригласили на виллу. Отвезли на машине из отеля.

Номер (точнее апартаменты)

Наши апартаменты были на втором этаже в вилле D. Вилла супер! В целом новый ремонт, есть все необходимое, местоположение прекрасное - тишина (даже по вечерам и ночью), собственная территория, до отеля 5-7 минут, до моря 8-10 минут.

Две комнаты (спальня и гостиная), мини-кухня, холодильник, стиральная машина, есть столовые принадлежности (не было моющих средств для посуды и губки, но мы, прочитав отзывы, взяли с собой). В ванной душевая кабина, которая протекала в нескольких местах, образовывая лужи на полу. Также не хватало полочек для косметики и крючков. Кстати, косметических средств от отеля (шампунь/гель для душа) не было, только мыло. Два кондиционера, которые поначалу работали очень плохо, но через пару дней «разработались» и стали нормально охлаждать воздух. При заезде третье спальное место (на диване) заправлено не было, самостоятельно разложили диван, стали заправлять постельное.. но раскладной диван не фиксировался в разложенном состоянии, пришлось заниматься небольшим ремонтом. Подушка ужасная, но по просьбе выдали еще одну получше. Также есть два балкона, сушилка для одежды, уличный столик со стульями. Есть телевизор. В апартаментах мы проводили не так много времени, поэтому небольшие недостатки не портили наш отдых.

Отель и спа

Сам отель расположен на третьей линии. Территории почти нет - основной корпус, бассейн с двумя горками и бар у бассейна. Спа салон прекрасный.

Через дорогу от входа в отель - торговые улицы.

Ресторан и бары

Совсем не тянет на 4*. На всем экономия. Много раз мы встречали в отзывах фразу: «Голодным не останешься», и это действительно так. Чем заполнить свой желудок вы найдёте. Если вы не очень притязательны к питанию и не избалованы 5* отелями в Турции и тем разнообразием и качеством, которое там предлагается, вы не разочаруетесь. Перечислять то, что было на приемах пищи не буду, каждый день примерно одно и то же. В кофемашине кофе невкусный. Есть кофе по-турецки (для гостей букинга бесплатно).

Персонал накладывает еду - якобы меры безопасности в условиях пандемии ковида, но скученность и очереди появляются на раздачу при каждом приеме пищи (зависит от времени, но если приходить к началу - всегда), но двигаются довольно быстро. Мяса практически нет, только курица, индейка, печёнка, фарш, наггетсы, мелкая костлявая рыба (пару раз за две недели была дорада на гриле и форель - кстати, запах был на весь ресторан и все было в дыму. вытяжки нет). Блюда из тушеной курицы/индейки с овощами состоят из 30% курицы/индейки и 70% овощей и соуса (довольно жирного). Накладывают много гарнира, овощей, салатов, зелени, фруктов и сладостей (о них чуть позже). Порции гарнира значительно больше, чем порции курицы/индейки и тд.

Хлеб в основном в виде булочек в целлофановой упаковке, только на завтрак есть белый хлеб в виде свежих булочек. Сладкое - большое разочарование. Простые бисквитные торты с большим количеством крема и красителей, много желейных изделий, пропитанные сиропом бисквиты. Пахлавы нет вообще (ну мы же в Турции!). Лукум один вид на завтрак - самый простой. На завтраке нет никакой сладкой выпечки, только галетное печенье, 2 вида простых магазинных вафель, джемы, масло, шоколадная паста в разовых упаковках, сухофрукты, фрукты. Фруктов было много: вкусный инжир двух видов, виноград, яблоки, арбуз. К сожалению, в сентябре столкнулись с неспелыми персиками, грушами и сливами.

Обслуживание в ресторане быстрое, столы дезинфицируют. Громко гремят посудой при уборке, поэтому лучше сидеть подальше от стоек официантов. Для гостей букинга есть столы в резерве.

Бары особо не посещали.

В баре на пляже алкогольных коктейлей нет (есть нечто, что называется алкогольными коктейлем, состоящее из вина и спрайта, но это на любителя). В баре у бассейна алкоголь есть, но коктейли делать не умеют, хотя пытаются. Мохито - единственный более менее нормальный напиток там, и то, если повезет и в баре будет мята.

Сервис и уборка

Уборка на вилле по запросу. Попросили на ресепшн провести уборку в наших апартаментах, но на следующий день никто не пришел. Пришли снова на ресепшн, снова пообещали, что уборщица придет завтра в первой половине дня. Завтра в первой половине дня никого, посчастливилось, что уборщица пришла в 16 часов. Влажная уборка не проводится, к сожалению. Мусорных пакетов на вилле нет.

Море и пляж

Море восхитительное, чистое, прозрачное, очень теплое, вид на горы из воды! Иногда бывают волны. Галька средних размеров, мы заходили без коралок. Пляж довольно большой, есть лежаки у моря, а есть под деревьями - там всегда тень и ветерок. Лежаки моют, из-за этого с утра матрасы бывают влажными.

Анимация

Ненавязчивая. Днем дартс и гимнастика. Очень расстроило, что нет пляжного волейбола. Площадки есть на соседних пляжах, но там прогоняют охранники и аниматоры других отелей. На вечерние шоу не ходили.

Поселок

Недалеко от отеля есть магазин Мигрос Джет, в 20 минутах ходьбы Мигрос побольше. Около него по средам приезжает рынок. Можно взять тук-тук (трицикл) и съездить. Кстати, недалеко от Мигрос Джет тур фирма, в которой при покупке экскурсии получаете час на трицикле бесплатно. Колоритная вывеска со стихами привлекает)) Из экскурсий ездили в Каньон Гейнюк, очень красиво.

Также около отеля много магазинов с лукумом, можно и надигустрироваться, и приобрести по более низким ценам, чем в Кемере.

Итог

Если не обращать внимание на недостатки и полностью сфокусироваться на море и природе, отдых удался! Мы ехали на море, а море прекрасное. Отель не на 4*. Возможно, это связано с пандемией и общей тенденцией снижения сервиса в турецких отелях. После отдыха в 5* можно разочароваться, но и ценник другой. Однако и за эту стоимость хочется получать хороший турецкий сервис и питание.

Добавлено 15.10.21 19:35 (6 149 символов в тексте)

16:23 30.07.23

Добрый день, Анна! Спасибо Вам за обратную связь !Мы всегда прислушиваемся к нашим гостям, что бы в дальнейшем улучшить качество сервиса, для прекрасного отдыха! Будем рады снова видеть Вас в нашем отеле !
С Ув. Alper ER!

Все отзывы S Anna (2)