Регистрация: 15.10.21
4 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
17.09.21 - 29.09.21

Понравилось всё!

Основными критериями выбора отеля стали отдаленность от шумного города, свой домашний риф и положительные отзывы. Спасибо всем, кто подробно описал нюансы - нам это очень помогло при выборе отеля у туроператора и мы остались более чем довольны!

На что хочу обратить внимание: по прилету сразу заказывайте индивидуальный трансфер или просите гида вызвать вам такси - это недорого, баксов 25, и время пути будет минут 40. Нас же катали 2,5 часа, заезжая и развозя всех в отели по пути - Шератон всегда будет последним в очереди!

С размещением вопросов не возникло, номер дали, которой мы и хотели - с видом в сад. Очень приятно было вечером сидеть на террасе, потягивая вино.

Кстати про вино: то, которое входит в all, мне не понравилось, на мой взгляд - дешево и невкусно) Поэтому, либо везите с собой, либо готовьтесь раскошелиться на приличное. Хотя, на вкус и цвет, как говорится...

Мужчины, пива там 2 вида и оба тоже так себе, муж несколько раз покупал что-то за деньги - 7 баксов за бутылку. Это, конечно, абсолютно не критично, но вдруг кому-то пригодится. Коктейли в баре - вполне сойдут. Да и вообще, на релаксе очень скоро перестаешь замечать какие-либо недочеты.

Завтраки, обеды, ужин, полдник - все входит в аll и очень даже не плохи. Добротная домашняя еда. Единственное - фрукты были не айс, но это, как я поняла, общая проблема всех отелей Египта, поэтому за питание все-таки поставила 5.

Ели мы всегда в главном ресторане, нам там больше всего понравилось. На ужин лучше приходить к 20:00 - 20:30 - и столпотворения нет, и свободный столик спокойно займете. Итальянский ресторан аля кард не посещали, как-то не хотелось - мы были сыты и абсолютно довольны)))

Был неприятный прецедент на ужине: администратор зала пару раз абсолютно по-хамски пытался нас, прямо во время трапезы, переселить за другой столик, освобождая его для арабов. По выходным в Шератон приезжают состоятельные арабы с семьями, им особый почёт - и обслуживание без очереди, и лучшие столы. Но тут надо понимать местный менталитет и относиться к этому снисходительно - семьи у них большие, все вокруг друг-другу родственники, потом тяжело придется - достанут жалобами и обидами!))) Вот и наш администратор из кожи вон лез для своих, особенно, когда я оставалась одна за столиком, а муж отходил. Не знаю, что у него там в голове в этот момент сидело, может он себя шейхом возомнил, а меня покорной хатун?)))

В первый раз это вызвало удивление и недоумение, а во второй раз товарищ "нарвался" и больше в нашу сторону даже не смотрел. Эх, совсем египтяне от русских отвыкли, ну не любим мы свинства за свои же деньги...))) Но на самом деле, всё это такие мелочи, поверьте! За сервис я все-равно 5 ставлю - незачем из-за какого-то дурака всему отелю оценку снижать. Ну правда всё было хорошо - номера убирают очень чисто, персонал приветлив и очень старается.

А теперь о самом главном достоинстве - пляж и риф!

Пляж отличный! С одной стороны мелко, с другой поглубже. Дно - желтый песочек и коралки вообще не нужны - морских ежей я не заметила. Лежаков полно, полотенца всегда в наличии. Есть ресторан и бар, официанты бегают по пляжу и предлагают свои услуги. Для детей в отеле есть аквапарк, но это за деньги. Радостные писки и визги оттуда регулярно доносились, а это значит дети были довольны. Так же можно плавать в бассейне и пользоваться его баром, но большого количества желающих побарахтаться там мы не видели - все наслаждались морем.

РИФ!!!!! Мы ехали ради него! Это нечто! Невероятный и захватывающий дух! Плавали там до судорог в ногах. Сначала ходили на пантон рано утром, пока вода прозрачная, потом стали лениться и ходить, когда вздумается, но, тем не менее, каждый день, и всегда получали море эмоций! Огромную черепаху, размером с корыто, увидели в первый же день, я сначала и не поняла и приняла ее за глыбу. Нереальные стаи скумбрий, рыбки-зебры, клоуны; видели, как на мелкоте огромная черная мурена гонялась за ярко-зеленой рыбой. Метра 3 длиной точно была! Единственное, мы так и не сплавали на столбы - опасались подплывающих яхт, которые вас в воде просто не замечают. Решили, что в следующий раз мечту осуществим))

Ох уж эти яхты! Они цепляются якорями прямо за риф и разрушают его! На дне повсюду валяются мертвые обломки, и, к сожалению, очень скоро там ничего не останется! Пора бы уже администрации отелей или даже правительству Египта обратить внимание на это ужасающее варварство и запретить туда заходить яхтам и катерам. Ибо зачем нам туда лететь, если не будет всей этой красоты!

Далее, что мне понравилось - там прекрасный променад вдоль берега, можно прогуляться до соседних отелей. В отели заходить не возбраняется. В конце променада - марина с яхтами, там же куча мелких магазинчиков, рестораны и отличная аптека. Рядом с аптекой есть супермаркет - муж покупал там стики для айкоса и защитные средства от солнца. В общем, всегда есть куда прогуляться. А если идти лениво, можно доехать на бесплатном шатле, которые курсируют по променаду туда-сюда весь день.

Очень рекомендую этот отель для тех, кто любит подводный мир, или просто устал от суеты и большого количества людей. Здесь никто никому не мешает, здесь реально отдыхаешь,- всё по-домашнему тихо, уютно и достойно. Очень подходит для отдыха всей семьей, с бабушками и дедушками - видели много таких семей. Поэтому, если вы хотите шумных тусовок и движухи, вам точно не сюда. Сюда едут ради шикарного рифа, безопасности и спокойствия!

Зеленая ухоженная территория доброжелательный персонал удобные симпатичные номера чистота отличный пляж уникальный риф спокойствие безопасность
Мало розеток в номере - везите с собой тройник мало фруктов в ресторане
Добавлено 15.10.21 19:58 (5 439 символов в тексте)

16:47 30.03.22

Скажите, а рестораны аля кард платные? И как часто их можно посещать?

22:51 10.05.22

Прошу прощения, что поздновато отвечаю - не часто сюда захожу. Рестораны - да, платные. Если пакет All, предоставляли какую-то скидку. Посетить их можно, предварительно записавшись, но свободные столики всегда есть)

09:24 13.04.22

Благодарю за подробный отзыв. Пожалуйста, подскажите про аквапарк в отеле. Бесплатный ли он для проживающих и где находится?

22:58 10.05.22

Спасибо и Вам! Когда мы были, аквапарк был платным. Он небольшой, находится рядом - за левым крылом главного корпуса. Для детей там еще неглубокий и очень приятный песчаный вход в море без волн - совсем малышки спокойно плескались.

Все отзывы Svetlana (2)