Регистрация: 17.07.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
сентябре 2021
25.09.21 - 02.10.21

Самый красивый отель Кемера !

Отдыхали с мужем в этом отеле в конце сентября. Погода порадовала: за 8 дней ни разу не было дождя, t` днём была 30 градусов, вечером 24-26. Температура воды была 27 градусов.

Собирались мы в Amara Elite Prestige,а прилетели в Crystal Prestige Elite ! Предыдущие хозяева сети Amara не пережили всё таки ковидный кризис, и продали отель сети Crystal. Летели мы через Anex Tour. Впервые рейс задержали на час. Наш отель был первый в списке, поэтому мы доехали быстро. Дорога заняла где-то 45 минут.

На ресепшен мужчина, турок, поинтересовался как мы долетели, шутил, дал нам анкеты для заполнения, надел браслеты и отправил на ужин, но не объяснив , где находится ресторан. Также где брать полотенца, где находится спа, про возможность резервации аля-карт ресторана - ничего не было сказано. Недоработка со стороны ресепшн. Если у вас путевка более 7 дней, вы можете бесплатно зарезервировать столик в одном из ресторанов Аля-карт: турецкий, итальянский, мексиканский. Но делать это лучше в день заезда, т.к. гостей много и вы можете не успеть. Нас записали уже на последний день отдыха. Рыбный ресторан Аля-карт - платный, 15 евро с человека. Аля-карт рестораны находятся в том же крыле, где и основной ресторан, не доходя, с правой стороны. По пути в основной ресторан на 0 этаже есть магазинчики "Кожа и меха", "сувениры" и мини-маркет, в котором всё дорого. По отелю весь персонал ходит в масках. Из отдыхающих в масках только турки и европейцы. Но никто из персонала замечание не делает. По всей территории развешаны санитайзеры.

НОМЕРА. Поселили нас на первый этаж в 1 корпусе, тот, что напротив Трансатлантика. Номер 1103 угловой с видом на нос Трансатлантика и отель Киликия. Неплохой номер с большим балконом. Вообще все нечетные номера - с видом на горы и улицу, а четные - с видом на море и горки. Учитывая это, вы можете сразу поменять номер, не поднимаясь в него. Все пишут, что шумоизоляция плохая, не знаю, - мы ничего не слышали, находясь в номере и утром и вечером. Под отелем находится бар-кальянная. Так там звучала музыка всю ночь. Закрывали балкон - и ничего не было слышно. Единственный минус номеров, выходящих на Трансатлантик - это грохот от проезжающего транспорта по железным перекрытиям канализационного стока, который расположен поперек дороги около остановки. Беруши в таких ситуациях спасают.

Итак при заселении в номере были тапочки, комплект полотенец, швейный набор, обувная ложка, антисептик, одна запакованная маска и салфетка, т.бумага, мыльно-рыльные принадлежности: мыло, шампуни, бальзам д/волос, гель д/душа, лосьон д/тела, три мочалки, упаковка с ватными дисками и палочками, зубная паста и одна зубная щетка (что странно, т.к. номер рассчитан на двоих), зато две пены д/бритья, станки и два станка. Хороший интерьер номера, мебель вся целая. Номер чистый: пыли нигде нет, чистое белоснежное белье. Но в туалете на стене висели черные длинные волосы. Когда мы уезжали, они так там и остались висеть. На балконе стол, два стула, пепельница. Порадовало наличие сушилки для полотенец и белья. Не во всех отелях есть такой атрибут. Считаю дикостью раскинутые на перилах балкона разноцветные полотенца и плавки. Да и отель теряет свою презентабельность. В мини-баре: чай, фанта, кола, спрайт, пиво, две минералки 0,33 , две бутылки с водой. Бар пополнялся ежедневно!

ОТЕЛЬ. Crystal Prestige Elite - это семейный отель. Каждая вторая пара с детьми. Детей здесь очень много. Из отдыхающих - россияне, украинцы, турки, немцы, поляки, есть англичане. Crystal Prestige Elite находится в одном из живописных поселков Кемера - Гейнюк. Отсюда открываются обалденные виды! Гейнюк отличается сочетанием хвои, пальм, цветущих деревьев и кустарников. Воздух здесь пропитан хвоей. Сам отель также зеленый, особенно предпляжная зона - здесь и пальмы и хвоя. Отель необычный, похож на восточный замок. Много локаций для красивых фото. Отель имеет большую территорию с грамотной инфраструктурой, с множеством различных бассейнов, горками, детским аква-парком, детской комнатой. Благодаря этому не ощущается большого скопления людей. Каждый находит себе уголок для отдыха и релаксации. Единственное заметна массовость, когда приходишь на пляж, после 10.00, то лежаков уже не найти. И у бассейна на пляже также с трудом можно найти лежак. Многие люди просто располагаются на своих полотенцах на песке, кому-то приходилось тащить лежаки от бассейна. И на ужине в ресторане. После того как взял себе еду, начинается квест "Найди свободный столик" ! Ходишь, бродишь по ресторану, потом выходишь на террасу - там и подавно свободных мест нет, всё занято. Может быть потому, что все в основном не соблюдают графика посещения ресторана. При заселении вам одевают синий или красный браслет. Цвет определяет ваше обеденное и вечернее время посещения ресторана. Оно разное, чтобы `разгрузить` ресторан. Об этом на ресепшене не говорят, но рядом стоит стенд с информацией, на который мало кто обращает внимание (Фото ниже). Хотя мы ходили в свое время - ситуация не менялась. Заметно, что ресторан не рассчитан на полную заполняемость отеля . Ввиду сложившейся ситуации в мире и в стране, понятно, что все отели начинают экономить на всем: и в закупке продуктов и алкоголя, и в персонале. Персонала не хватало. Работники ресторанов с трудом справлялись с уборкой столов, не успевали, вино предлагали лишь под конец ужина,когда людей становилось мало. А так приходилось самим бегать постоянно в бар за напитками.

ПИТАНИЕ. Еда - это единственный недостаток этого отеля на тот период, когда мы отдыхали. Надеюсь в новом сезоне Crystal сменит повара. Питание явно не соответствует уровню отеля. И это я говорю не про разнообразие, а про качество. Такое впечатление, что готовилось всё из расчета на турецких гостей: большинство блюд были пересоленными и слишком перчеными. Но не только это. Только методом проб и ошибок в течении двух дней мы выбрали для себя блюда по вкусу. И потом брали только их. И соответственно, отсекая все остальные, выбор остается не так уж и велик.

На ЗАВТРАК были молочные каши (какие на вкус не скажу, не брали), вкусная выпечка : слоенные рулетики с картошкой и шпинатом, с ссыром; слоечки с различными джемами; булочки с изюмом и др., но это не заслуга повара - она привозная. Курага, сушёный инжир, рахат-лукум, грецкие орехи, мед.соты в корзинке, печенье, соломка, снеки разные, хлопья, джемы и варенье к ним, а так же в упаковках джемы, мёд и шок.паста. Картошка, варенные яйца, запеченные овощи какие-то. Плюс свежие овощи и фрукты, сыры и маслины, а так же колбаса и сосиски, которые есть не возможно: кислые и соленые. Каждое утро был аншлаг с яичницой - постоянно очереди. Можно подумать, что у нас в стране яйца - это какой-то дефицит или деликатес! ) Удалось попробовать только раз омлет. Он в трёх вариациях: обычный, с колбасой, с сыром- вкусный. Кофе, чай, сок можно взять в ресторане, либо на террасе. Кофе обычный, с автомата. Наливает мало, по пол кружки, приходится бегать за добавкой.

После первого ужина в отеле обедать в основном ресторане не хотелось. Обедали в гриль-ресторане у пляжа. На тот момент шведского стола там не было, блюда выбирались по меню: бургер (очень сухой, не понравился)+ картошка, рыба на гриле + рис, салат овощной (капуста, морковь, кукуруза, огурец), пицца, паста. Есть гезлеме, мороженное, соки, пиво. Потом открыли для себя ресторан Алегро, который напротив анимационной зоны. Там молодые парни вкусно жарят котлеты для бургеров, сочные и не пережаренные. Выбор там не большой, но всё вкусно: картошка, бургеры, тушенная телятина, луковые кольца, салат, рис, макароны, рыба дорадо на гриле, соления, фрукты.

На УЖИН один раз в неделю давали раки. Испортили такое простое блюдо: переварили, да еще с какими-то травами. Мясо жесткое, и не имеет своего вкуса. Один раз были роллы, но это не те роллы, что вы привыкли есть у себя дома - не очень, на любителя. Люля на гриле переперченный. Рыба на гриле (стейки), как писали, действительно гадость - сухая, пережаренная. Взяли морской коктейль с мидиями - потом крутило живот от них. Есть салат из овощей, либо овощи отдельно - можно самому составить себе по вкусу; различные виды маслин и оливок; несколько видов сыров; картошка по-селянски, либо картошка фри (чередовали); пюре, водянистое; рис; макароны; различные тушенные овощи, перетушенные до такого состояния, что не имели вкуса; фаршированный рисом перец; различные соуса; аджика; соления; овощи на гриле. Из мяса: курица, индейка, говядина, иногда баранина. Взяли гуляш из говядины (это там, где по утрам яичница) - похоже на соевое пересоленное мясо, Фу ! Из фруктов: яблоки, бананы, груши, персик, нектарин, киви, мандарин, апельсин, арбуз, дыня. Очень жаль, что не было инжира, хотя и сезон. В турецкую ночь на ужин давали турецкое мороженное на козьем молоке, очень вкусное, тягучее. Алкоголь местный не очень! Пиво как вода, вино - ну... , это не вино. Бутылка в закупке - 1 евро, понятно, какое оно будет на вкус! Брали коктейли махито и голубая лагуна. Пить можно, но алкоголь туда явно не доливают. Если хотите получить хороший коктейль, нужно дать доллар. Крепкий алкоголь не употребляем, поэтому ничего не могу сказать за него.

Вот итальянский ресторан Аля-карт порадовал - всё вкусно, обслуживание на высшем уровне, живая музыка. Советую всем.

На -1 этаже, если спустится на лифте от ресепшна находится кондитерская с множеством пирожных, мороженых и тортиков. Она работает с 11.00 до 18.00. Также есть чай, кофе с автомата, 5-6 видов мороженого, печенья, пудинги. Кофе здесь вкуснее!

ПЛЯЖ. Пляж песочно-галечный. Заход в море галечный, вполне комфортный. Сам пляж песочный, оборудован душевыми стойками, есть отдельно краны , где можно помыть ноги. В баре можно взять пиво, воду, айран, снеки. На пляже иногда проходили представления музыкантов с трубами и барабанами. Там же проходит игра в боччу. Игра в волейбол и дартс проходит чуть дальше, за баром. Из минусов пляжа - отсутствие пирса (любителям попрыгать здесь будет не откуда) и нехватка лежаков (несколько раз располагались прям на песке).

СЕРВИС. Убирали в номере каждый день, но как-то выборочно: один раз мусор не вынесли (полное ведро, пришлось поставить в коридоре, чтоб увидели), в другой день полотенца не поменяли, либо не донесли, т.бумаги один раз пожалели, тюбики не докладывали. Но это всё решаемо. Подошли на ресепшн, сказали, что бумага закончилась - и вечером в номере уже ТРИ рулона ! В ванной комнате как-будто и не убирали вовсе. Постельное белье меняли часто. Бар пополнялся ежедневно.

В общественных туалетах всегда было чисто, висит график уборки, санитайзеры обязательно. По территории работники ходят, следят за порядком, чистят газоны, убирают мусор.

Спа в отеле стоит 30 евро, но менеджер, который ищет клиентов, смотрит по туристу и может назвать вам цену даже 50 ! Будьте готовы, чтоб вас не обманули. Через отельного гида можно заказать поездку в спа за 20 $ , либо в городе без посредников можно найти за 10-15 $ .

АНИМАЦИЯ достойная в этом отеле. Бочча, дартс, пляжный волейбол, водное поло, аква-аэробика, настольный теннис каждое утро на пляже. Ведущие-аниматоры ходят по территории и ненавязчиво зазывают отдыхающих в игры. Всегда приветливые, улыбаются, шутят. Каждый вечер в 21.30 после детского мини-диско награждение победителей бочи, дартса, волейбола на сцене, а далее вечерняя программа: акробаты, танцевальное шоу, конкурсы "Мисс отеля", соревновательные конкурсы для молодых пар, и т.д. А так же живая музыка. Если вам этого не достаточно, на пляже до 00.00 работает дискотека.

Не смотря на некоторые минусы в еде, отдых всё равно удался! Спасибо Crystal Prestige за незабываемые мгновения нашего отдыха! Спасибо аниматорам, которые сделали наш отдых разнообразным и интересным, и не давали скучать. Отель вполне достойного уровня с его сервисом, территорией, пляжем, аквапарком. Отель рекомендую: подойдет для любого отдыха. Может когда-то вернемся сюда.

Алёна оценила сервисы

Территория море анимация
Еда
Добавлено 17.10.21 10:45 (12 061 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (3)