Регистрация: 23.02.17
Отдыхала В одиночку в
июне 2021
13.06.21 - 20.06.21

Байкальский отпуск 2021

Уважаемые читатели, постараюсь кратко и объективно описать данную гостиницу.

Останавливались в ней в рамках экскурсионного тура на озеро Байкал в середине июня 2021 года.

Сразу скажу, что очень достойная, чистая и уютная гостиница. Отлично подойдёт для прибывания в рамках экскурсионных туров и командировок.

Размещение/Интерьер/Номер.

Прилетела я рано утром в Иркутск. В районе 08:00 утра сразу же заселили. Мои номера были на 5 и 3 этажах.

В интерьерах есть оттенок советских гостиниц. Просматривается это в отдельных деталях. Но,в целом, в гостинице все же была реновация, поэтому полностью Вы не погрузитесь в советское прошлое… .

В коридорах и в номерах ковролин. И, это заслуживает отдельного внимания, очень-очень чистый! Вообще во всей гостинице очень чисто! Не каждый пятизвёздочный отель может похвастаться такой чистой! Огромный респект!

Одноместный номер очень маленький, но для недлительного прибывания вполне хорош. Везде установлены электронные замки и «карточная» система электричества. В номере большое зеркало во весь рост, бесплатный сейф, телевизор, чайник, чашки, стаканы, штопор, бутылка воды 0,5 л., холодильник.

В ванной комнате больше чувствуется советское время: советский бачок для слива воды, пожелтевший фен… . Но чисто! Набор из чистых белых полотенец (для ног, большое банное, для рук), косметика (одноразовое мыло, шампунь, гель для душа, зубной набор, шапочка для душа), полотенцесушитель.

В целом, чисто, уютно и есть все необходимое!

Оценка «5».

Питание.

Для тех, кто размещается на 5 этаже, завтраки проходят на 1 этаже рядом с ресепшеном, в ресторане London Pub. Здесь очень хорошие завтраки, чисто, культурно и уютно.

Конечно, это Вам не турецкое «всю включено», но выбор есть и вы обязательно найдёте для себя то, что любите. На завтрак: жареная яичница, омлет, вареные яица, сосиски, капуста брокколи, оладьи, сырники, соусы (сметана, горчица, кетчуп), фруктовый салат, варенья, сгущенка, зелень, свежие помидоры, огурцы, болгарский перец, салат оливье, нарезка (сыр, колбаса, ветчина), вареные макароны, мясные тефтели, овсяная каша, творог. Неплохой выбор фруктов: бананы, киви, яблоко, апельсины, грейпфрут.

В London Pube уютно, вкусно, интеллигентно. Хорошая подача блюд.

Если Вы размещаетесь на третьем этаже, то завтраки проходят в кафе «Фламинго» (по-моему на 7 этаже). Тот же самый выбор еды, но здесь подача блюд отсутствует, народу много, очереди и маленькое помещение. Посуда разносортная, вечно не хватает чашек… . Короче, мягко говоря, я была в шоке. Одним словом, общественная столовая.

Оценка «3,5» (очень сильно «смазало» впечатление кафе «Фламинго», хотя питание хорошее).

Расположение.

Отличное, в центре Иркутска, рядом с центральной площадью им. Кирова. В пешей доступности река Ангара и набережная (при выходе из гостиницы направо).

Оценка «5».

Резюмирую.

Хорошая гостиница три звезды. Рекомендую для размещения в командировке, для недлительного проживания.

Кстати, в данной гостинице всегда останавливается экипаж Аэрофлота.

Из минусов, которые «зацепили»:

1. Хаос и неопрятность кафе «Фламинго». Очень маленькое помещение при большом количестве отдыхающих, нехватка посуды, незаинтересованность персонала, низкий уровень квалификации персонала… .

2. Будьте внимательны к своим вещам!!! Персонал гостиницы не признается, если Вы где-то что-то забудете… . Мой случай: я забыла на диване в лобби 1 этажа наушники AirPods. Вечером спросила на Ресепшене, видели ли они косметичку с наушниками… . Никто не признался. Только под угрозой, что будем просматривать камеры, отдали косметичку… . Да, моя оплошность, но очень неприятно такое отношение… .

Чистота расположение завтраки
Кафе «Фламинго» бессовестный персонал
Добавлено 17.10.21 21:52 (3 800 символов в тексте)