Регистрация: 16.08.16
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2021
08.10.21 - 15.10.21

Отличный отель для отдыха с детьми

Добрый день друзья. Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в этом отеле.

Отдыхали в отеле 3 семьи. 5 взрослых и 2 ребенка (5 лет и 3.5 года) с 08.10 - 15.10.2021

Выбирали отель ориентируясь на отдых с ребенком 3.5 года. Очень хотелось чтоб было много детских горок и детских бассейнов, а также был пологий заход в море. Выбор был между Titanic Royal 5* и Albatros White Beach 5*, а также рассматривали Sunrise Royal Makadi Aqua Resort 5*. Но в момент покупки на Albatros White Beach 5* сильно скинули цену (цена опустилась на 450$) в итоге выбрали этот отель.

Заселение - выселение.

Приехали в отель в 12.40, одели браслеты и пошли кушать. При заполнении анкет на рецепции нам намекнули, что за небольшую доплату можно получить более хорошие номера, чем были оплачены в турах.

В 14.00 мы вернулись на рецепцию, и вложив по 20$ с семьи нам выдали номера в правом корпусе (если смотреть на море). В этом корпусе номера значительно больше чем в левом. Номера дали все рядом. В 14.30 мы уже были в номере.

У нас был поздний вылет, из отеля нас забирали в 19.00, но выселиться пришлось в 12.00 (хотели продлить номер до 18.00 за 50$ (это официальный прайс), но на рецепции сказали что загрузка отеля FULL и предложили оставить вещи в комнате хранения, а вечером перед выездом взять дежурный номер на 1 час (это бесплатно), чтоб помыться и переодеться, мы так и поступили). Карточки за пляжные полотенца мы не сдавали и под залог одного паспорта мы могли ними пользоваться еще до вечера. В общем последний день провели хорошо, хоть у нас и не было номера.

Номер.

У нас был номер 2523. Номер красивый и очень просторный. Ванная комната вообще огромных размеров. В ванной душевая кабина, ванна, умывальная зона на 2 зеркала и 2 умывальника, фен, (мыло, гели и пр., но мы никогда отельным не пользуемся, привозим свое, так что по качеству не скажу), было всего 1 большое и 2 маленьких полотенца, но по просьбе в течение часа донесли еще 2 больших и 2 маленьких полотенца. Есть отдельная зона типа гардероба, не просто возле дверей стоит шкаф, как это часто в отелях, а при входе в номер, справа небольшая комнатка, в которой установлен шкаф и есть немного места, где мы оставляли самокат и обувь. В номере было чисто, чистая постель, Огромный балкон. Есть вид на море. Телевизор с поддержкой флеш-карт (я заранее записал на флешку любимые мультики ребенка и мы ей включали, когда была необходимость) Есть чайник и все для приготовления чая. Уборка в номере на 4-

Территория.

Территория ухоженная и компактная (что было плюсом для нас), все находится рядышком, не нужно постоянно куда то идти. Вышел из номера и ты через 3-5 минут в ресторане, либо на пляже, а до бассейнов так вообще за 2 минуты добраться можно. Зелени маловато, хотелось бы еще штук 20-30 красивых пальм по территории.

Бассейны, пляж.

Есть 6 бассейнов:

- 2 глубоких для взрослых, где днем проводится взрослая анимация

- 4 детских с различными горками, (дочка была в восторге от горок).

Единственный минус, во время нашего отдыха по началу подогревался только 1 детский бассейн, через несколько дней включили еще 1. Но вода в тех бассейнах, которые не подогревались тоже нормальная для купания, не "молоко", как в подогреваемых, но и не холодная. В общем мы купались во всех бассейнах, но в тех что грелись конечно больше.

Пляж хороший, с мелким заходом в море (дочка до этой поездки боялась купаться в море, могла зайти по колено но не дальше т.к. на тех пляжах где мы с ней бывали ранее быстро начиналась глубина, а тут до глубины нужно еще дойти/доплыть. В общем с нарукавниками и кругом заплывала даже на глубину. Заход в море хороший - песок, тапочки не нужны.

НО! чтоб занять места нужно приходить пораньше. 2 раза удавалось прийти около 7.30 и свободные лежаки оставались уже только в 3-4 ряду, если прийти часов в 11, то лежаков свободных нет. (конечно без места не останетесь, но придется поискать) Также немного не нравилось, что вокруг очень много яхт

Питание.

Перед поездкой в этот отель много читал плохих отзывов по питанию, что нет нормальной еды и все однообразное. Возможно эти отзывы писали какие то изысканные гурманы, или люди которые до этого отдыхали только в Rixos-ах. Единственное чего в отеле не хватает по еде это каких то легеньких супчиков утром. В остальном все стандартно. Не хочу перечислять, но еды всегда хватало и каждый раз из-за стола уходили сытые и довольные. В ресторане много официантов, которые приносят напитки.

НО! на 2-й день жена сильно отравилась, точно не понятно от чего, но скорее всего это был суп из чечевицы, так что берите с собой таблетки от отравления.

Алкоголь.

Алкоголь тут никакой. Если любите выпить, покупайте в DutyFree.

В Хургаде действует такая система: по прилету в Хургаду у Вас есть 2-е суток, в течение которых вы можете купить алкоголь в магазинах DutyFree (которых по Хургаде 3 шт., один из которых рядом возле отеля, пешком 5 мин.). На 1 загран паспорт можно купить 1 бутылку алкоголя и 2 блока сигарет. По истечению 2х дней вам уже не продадут в DutyFree алкоголь по нормальной цене, если сильно попросить то продадут мимо кассы, но накидывают сверху прилично. За бутылку виски 1л, сверху 20$ накинули нам.

Совет: цены в DutyFree в Хургаде прилично выше цен DutyFree в Киеве. Например в Хургаде виски Jack Daniel's (1 литр) на 10$ дороже чем в Киеве. Если хотите сэкономить - покупайте алкоголь в DutyFree в аэропортах вылета.

Развлечения.

В первой половине дня во взрослом бассейне проводится анимация, водные танцы, водный футбол, также можно поиграть в волейбол, гольф, петанк, также 1 раз за время нашего отдыха в взрослом бассейне на FlyBoard летат мужик и можно было с ним полетать (но желающих было намного больше чем он успел покатать).

По вечерам проводилась детская дискотека, каждый вечер было какое то шоу и живые выступления, в 22.30 начиналась дискотека, но мы туда 1 раз пришли и были единственными посетителями :-).

1 раз за время отдыха привезли надувную конструкцию (горка, батут и просто надувная штука) где дети могли попрыгать и подурачиться.

Итоги.

В общем отель понравился.

Плюсы: хорошо продуманная территория, чистота, красивый дизайн, большое количество бассейнов для детей, мелкий, песочный пляж, хорошее отношение персонала.

Минусы: много яхт на пляже, нужно искать места на пляже если пришел после 10.00, не подогревались 2 детских бассейна, жена отравилась едой, местный алкоголь

Бассейны

Бассейны

Роман оценил сервисы

хорошо продуманная территория чистота красивый дизайн большое количество бассейнов для детей мелкий песочный пляж хорошее отношение персонала.
много яхт на пляже нужно искать места на пляже если пришел после 10.00 не подогревались 2 детских бассейна жена отравилась едой местный алкоголь
Добавлено 20.10.21 18:05 (6 376 символов в тексте)

04:19 27.11.21

Добрый день! Подскажите пожалуйста как Wi-Fi, платный или бесплатный, и как работает?

11:24 27.11.21

Добрый день Михаил.
WI-FI бесплатный. Скорость около 100 кбит/с в номере. За 3-4 часа удавалось скачать мультик для ребенка. Можно в Viber-е звонить по видеосвязи.
На пляже wi-fi не ловит. По территории отеля ловит в некоторых местах, но в основном нет.
В Лобби работает норм, но скорость как и в номере.
Возможно есть и платные пакеты, но мы не пользовались.

14:23 27.11.21

Спасибо большое!

17:16 04.01.22

Уважаемый Роман ,

Команда отеля Albatros White Beach Resort благодарит Вас за столь высокую оценку нашей работы! Мы счастливы, что Вы остались довольны качеством сервиса всех подразделений во время вашего визита.
Мы действительно работаем в направлении постоянного усовершенствования наших услуг.
Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких у нас в гостях!

С уважением и благодарностью,
всегда ваш Albatros White Beach Resort

Все отзывы Роман Орлов (6)