Регистрация: 23.07.15
Читательский охват:
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
08.10.21 - 18.10.21

ОТДЫХ В БУХТЕ НААМА БЭЙ (Октябрь 2021)

Введение: искали отель именно в Наама бэй – т.к. на мой взгляд эта бухта наиболее комфортная для купания в море + любим бродить по окрестностям. Не первый раз в Египте, цели поездки были поставлены заранее, жил и в 4* и в 5*.

Плюсы: рядом есть магазины, активная жизнь на променаде.

Минусы: близко дорога, если номер попадётся с видом на проезжую часть – будет шумно. Интересная особенность бухты Наама бэй – самолёты. Они заходят на посадку прямо над бухтой, так что 2-3 раза в час можно видеть разные самолётики над пляжем. На взлёт уходят видимо в другую сторону.

NOVOTEL BEACH 5*:

Расположение: отлично. Берег: отлично (чистый, приятный вход в море, рядом с берегом большой красивый риф с рыбками – маску с трубкой брать обязательно)

Территория отеля: отлично. Чисто, видно что ухаживают за зеленью. Столики после ухода гостей сразу подготавливают к новым посетителям бара\ресторана.

Еда: на мой вкус, для Египта очень хорошо. Есть овощи\фрукты на выбор всегда. Обед пара-тройка супов, горячее и разные салаты\соленья\сладости. Ужин – что-нибудь из местных блюд, несколько основных гарниров рис, макароны, пюрешка, гриль – каждый день что то новое мясо, рыба, кебаб, крабы(не гигантские как в северных морях), салаты, овощи свежие и солёные, ну и сладкое.

Дайвинг: на территории есть небольшой дайв-центр Diver’s land(PADI 5*) Гости: на мой взгляд 70% это туристы из России\Украины\Белорусии, 15% европейцы, 15% арабы.

Персонал: отлично. Вежливые ребята, милые девчёнки. Большинство общаются на русском и английском.

Анимация: есть, не интересует поэтому оценить не могу.

Заселение: хромает 😊 не обошлось без Египетского аттракциона – поживи в том, что осталось… Вместо Superior room garden view первый день провели в standard (№ 1114). Очень унылое место с видом на парковку (шум машин\автобусов) и вид на вход в отель. Т.е. гостей вы будете видеть до их заселения 😊 Хотя поездка оформлялась заранее и была оплачена в одном коралловом агентстве (кстати странный сервис… ни на одно письмо так и не ответили, т.е. туристы улетели и ладно). На следующий день переехали в номер (№ 1206) в соответствии с заказанным – вид на сад, виден край бассейна и немного море)

Номера: хорошо. Да они не новые. Всё есть для комфортного отдыха (нет тюли и в стандарте, и в superior – а жаль, шторы очень плотные\тёмные). Сантехника работает. Фен есть. Есть плоский ТВ и пара каналов на русском, есть на украинском и несколько на английском. Уборка каждый день, но такая… мусор выбросить, воду поставить, кровать поправить – это да, а вот пол так для видимости.

Пополняемые ресурсы: отлично. Полотенца чистые, белые, мягкие. Чай\кофе\сахар и чайник в номере. Шампунь, гель для душа и мыло – есть. Шапочки для душа нет 😊 Швейный набор в шкафу. Мини холодильник в номере. Вода – 6 бутылок по 0,5 л. каждый день приносят в номер. Халаты вроде бы дают по запросу – не брали, жарко 😊 Утюг не понадобился – но тоже можно попросить на ресепшен.

SPA салон: уютный, хороший массаж, есть небольшой тренажёрный зал.

Отдых удался. Ехали за солнцем, морем и дайвингом – всё было. 10 дней даже показалось мало. Вернусь ли сюда – думаю что да. Отель небольшой, приятный.

Расположение коралловый риф персонал кухня.
Есть проблемы с заселением
Добавлено 25.10.21 20:18 (3 216 символов в тексте)

16:12 27.10.21

Уважаемый Сергей,

Рады приветствовать Вас от имени отеля Novotel Sharm El Sheikh. Благодарим за выбор отеля в качестве места проведения Вашего отпуска в солнечном Шарм-ель-Шейхе. Нам невероятно приятно, что Вам очень понравился отель, пляж, риф, территория, питание и дайвинг.Мы рады знать, что Вы хорошо провели время и остались довольны отдыхом.

Вся команда Novotel Sharm El Sheikh ждет Вас и всю Вашу семью с нетерпением в гости еще не один раз!

С уважением,
Mohamed El Amry
Генеральный менеджер

17:36 27.10.21

Уверен, ещё увидимся

21:42 02.11.21

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с интернетом в номере и на территории отеля ?

12:26 03.11.21

Плохо дела, как и во всей стране. Купите в аэропорту sim-карту 10$ = 16 Gb траффика. На две недели хватит