Регистрация: 03.06.17
октябре 2021
15.10.21 - 23.10.21

Соотношение цена-качество практически совпало с окговорками

Отель на твёрдую четвёрку в диапазоне цен до 13 тысяч рублей за ночь на 2. Конечно чем больше ночей, тем выгоднее.

Еда. Есть с чем сравнить из соседних 4 отелей в течение 2 лет - выбор есть всегда. Курица и индейка, как минимум 1 вид рыбы, телятина и различные салаты - зелень есть всегда. Большим бонусом является мороженое 3-4 видов аж до 21 часа вечера. Есть иногда особые блюда в виде, например, баранины на вертеле. Завтраки примерно такие же как и везде - яйца, сухие завтраки, 1 вид каши (но готовить ее не умеют). Отравлений или откровенно низкого качества продуктов замечено не было.

Хорошо поставлена организация раздачи - заранее много что выложено по тарелкам, это помогает избежать очередей, что присуще некоторым другим отелям, где без преувеличения приходилось стоять по 15 минут в очереди.

Еды на пляже фактически нет (может когда-то была, но в октябре не было).

Напитки и спиртное. Странным показалось отсутствие Айрана, который обычно у всех был, соки не натуральные, очень низкого качества. Алкоголь местный и честно говоря низкого качества и вкуса. Иностранный алкоголь и коктейли стоят в среднем 5 евро за порцию. Ну и главный напиток жаркого лета - пиво - практически безалкогольное и не вкусное. Из последних 4-5 раз в других отелях попадались EFES или Tuborg, которые были намного лучше. Здесь же кеги с пивом неизвестного производства. Коктейлей на баре нормальных не сделают - ни пинаколады, ни лонгайленда нет (хотя в том же ОЗ хотел - делают 7-8 видов).

Бассейн и территория - вот где отель заслуживает 5* - территория большая, есть фонтаны, тенистые дорожки, сад с апельсинами, огромный бассейн с детскими зонами, есть свой достойный аквапарк (но 3 горки не работали). На территории гуляют кошки, есть их домики. Приехавшим за спокойным отдыхом можно вообще не покидать отель - всегда можно пройтись, посидеть, поиграть, поплавать, перекусить. Анимация есть также, но это очень на любителя, а кому-то и вовсе помешает после 22:30 - довольно громко.

Номер. Мы были в 5 корпусе, по отзывам его хвалят. Ничего необычного. Тапочек нет, гель только в диспенсере в душе и у раковины, шампуней, зубных принадлежностей, халатов, швейных принадлежностей нет. В целом номер неплохой, есть центральный кондиционер (внутри много мусора и вроде бы даже плесень), уборка средняя, за 15 лир чуть лучше. Бельё чистое, но уже видно, что много БУ.

Анти КОВИД меры предпринимаются, но не достаточные. Столы протираются, на каждом есть спирт, маски выдают, но не сильно следят за гостями на обедах, многие ходят без масок. Посуду (особенно приборы и стаканы нужно мыть намного лучше). Грязные стаканы попадаются на ВСЕХ барах. А из пластиковых многоразовых я бы советовал вообще никогда не пить - там не то что ковид, там можно и ротавирус и дизентерию подхватить.

МИНУСЫ: в 2021 году предоставлять WiFi только в лобби и на такой низкой скорости - позорно. На территории везде интернет платный.

Сейф тоже платный, а в минибаре только вода. Это не тянет на 5*. Море и пляж: наверное самый резкий набор глубины на побережье от Чолаклы до Соргуна, а еще много гальки на входе.

Может кому-то это поможет, упомяну с чем сравниваю этот отель: OZ сиде премиум, Diamond элит в Чолаклы, Nova парк в кумкё и еще что-то такого же уровня. В сравнении с ними это твёрдая 4 !

Не учитываю качество трансфера, мы брали личный, качество турагентства - мы не встречались с ними даже, заселение прошло через 2,5 часа после приезда.

питание приемлимое мороженое бассейн и аквапарк территория
Ковид меры недостаточны грязная посуда ужасный интернет грязные кондиционеры
Добавлено 26.10.21 12:12 (3 423 символов в тексте)

01:52 17.01.22

По мне оценка завышена так как отель позиционирует себя как 5-рка, а по сервису уступает Анапе! Мой отзыв: TopHotels
Самый худший отель в Турции в котором я побывал!