Регистрация: 28.01.21
октябре 2021
09.10.21 - 20.10.21

4.2

Отель оставил двоякое впечатление!

Отдыхали в данном отеле семьей(2взрослых и ребенок 10лет)в середине октября. Отель оставил какое-то двоякое впечатление. Прибыли уже ко времени cheсk-in,поэтому разместили нас быстро. Номер на втором этаже с окнами на две стороны: балкон практически над ресепшн (НО! подъезжающих автобусов практически не было слышно, разве что иногда) и окно (заколоченное наглухо)которое выходит на крышу ресепшн и видно море вдалеке. Номером остались довольны, так как это был, какое счастье!!!, не "дизайнерский номер", да там есть обычные номера)). Имеется ввиду, что никакой кровати при входе(в некоторых номерах открываешь входную дверь и прямо у входа стоит односпальная кровать, наверное для тех, кто уже не в состоянии проползти дальше по номеру из-за дегустации алкоголя)))), никакой одной двери на туалет и душевую, т.к. у нас они были совмещены, за это прямо огромное спасибо сотрудникам ресепшн!!! Заехав в номер, я сразу разулась и стала разбирать чемоданы, сначала не поняла, что не так. Поднимаю ногу, а у меня ступня просто черная от грязи!!! Опережаю комментарии, в Турцию я приехала не босиком, а в кроссовках, и разулась только в номере)). Видимо, номер просто забыли помыть . Так же, не было тапок, банно-мыльных принадлежностей, мини-бар был не пополнен и халаты с полотенцами были на двоих. Но спустившись на guest relations и описав ситуацию все было моментально исправлено. Девочки - молодцы, я еще несколько раз обращалась к ним в течении отдыха, все моментально делалось, потом еще звонили в номер и интересовались, все ли нарекания устранены, умнички! Через пять минут прибежали две работницы с тряпками, все помыли, доложили недостающее, донесли отсутствующее и даже принесли комплимент от отеля(бутылку вина с тарелкой фруктов). В дальнейшем уборка заключалась только в заправке кроватей, выкладывании на них фигурок и немного раскладывали вещи. Через несколько дней мы вешали табличку "не беспокоить",т.к. смысла в уборке не было. О недостатках номера: в туалете нет ни одной полочки для мыльных принадлежностей, поэтому, они все стоят на раковине (раковина обычный тюльпан без тумбочки или стола), что не совсем удобно, так же, для любителе посещать эту комнату с книгой или телефоном, придется класть их только на пол, больше некуда. А еще, прозрачные балконные перегородки между номерами не дадут вам чувства уединения))). Вообще, отель какой-то подуставший: где-то что-то отваливается, что-то где-то проржавело и т.д..

Территория отеля тоже необычная, видимо, поработал такой же дизайнер, как и по номерам с кроватью при входе и одной дверью на туалет и душевую. Отель стоит незаконченной буквой П, и , внутри этой "П", расположен длинный бассейн вдоль всего главного здания, в некоторых местах даже с джакузи. НО!, в силу того, что он без подогрева, и находится в постоянной тени от здания, купаться в нем просто невозможно: вода ледяная(((, разве что для моржей! Так же и с другими бассейнами, вода ооочень холодная, подогреваемый бассейн только в здании, в котором всегда было очень много народу. Спасал, правда средний бассейн, он более-менее прогревался на солнце, но в нем периодически проводились водные поло и аквааэробика, поэтому все перебирались в бассейн с горками (в нем тоже можно было хоть окунуться, т.к. немного вода прогревалась на солнце), но, конечно же, количество народа в нем начинало зашкаливать. Вообще, в период нашего прибывания в отеле народу было просто море, я даже не понимаю, как можно было разместить такое количество людей в этом отеле, напоминало большой муравейник!

Вход в море: полоса гальки, затем песочек. Море очень часто штормило, и в этом году оно было прохладненьким, хотя купаться все-равно удавалось. А еще слева от отеля идет длинная полоса безхозного пляжа. По нему всегда гуляет народ, мы тоже частенько ходили там вдоль берега, смотрели на стайки рыбок, вода намного чище. чем на пляже отеля, можно было там и искупаться, некоторые так и делали. А еще, пляж отеля напомнил Сочи))): из-за запрета отеля тащить лежаки прямо к воде(стоят ограничители), а ведь многим нужно чуть ли не плавать в море на этих лежаках, люди размещались ближе к кромке воды прямо на полотенцах))), ККК отдыхают)))!

Еда. В принципе, понравилась. В главном ресторане каждый день была рыба: лосось на гриле, какая то белая морская рыба на гриле, жареная рыба, анчоусы. Гарниры на любой вкус, курица гриль, овощи обжаренные, нагетсы, что-то тушеное с овощами и т.д. Супы, вот с ними какая-то беда, несколько дней подряд был только чечевичный суп-пюре и какое-то подобие борща, над последнем здорово посмеялись(недоваренные овощи, хрустящие на зубах, мяса, конечно-же, в нем нет, вместо сметаны йогурт)).Два раза попадали на раков и вонголе, к стати. раки приготовлены ооочень даже вкусно по турецким меркам. В Аля-карт ресторанах ничего для себя сногсшибательного не обнаружили, в тех ресторанах, которые работают на обедах и ужинах, в меню есть "засада": на обед вы сможете попробовать не все блюда из меню, а только небольшую часть, т.к. остальные делают только на ужин. Меню однообразное. В рыбном взяли щупальца осьминога, но, попробовав даже не стали есть: пересолен и переварен до безобразия!, а вот кольца кальмаров нам очень понравились. Суши бар. Суши понравились, но настройтесь на то, что разнообразия так же нет, всего от силы 6-8 видов ролов, и ждать придется минут 40. На -1 этаже есть еще три ресторана, в них одно меню на все рестораны, в общем, так себе. На 0 этаже есть кофейня Давидоф, очень даже неплохая. На -1 можно попробовать местные десерты. нам очень понравились, рекомендую. Очень много мороженого, на любой вкус и на каждом шагу! Ребенок им объедался просто! Итог: еда вкусная, не беря во внимание щупальца, но однообразная, каждый день, практически, одно и то же! Алкоголь. Вот к этому, вообще, никаких претензий: ооочень много импортного алкоголя, даже премиум класса. Если вы никогда не пробовали Хеннеси ВСОП, Блю Лейбл или розовый Кордонс, к примеру, здесь вы эти напитки можете попробовать! Еще в барах (т.к. он не в одном баре постоянно) работает просто виртуоз бармен, не помню его имени, но он один из всех отличается крупными габаритами. Ну просто молодец! При мне делал коктейль "Александр", я аж рот открыла, какая подача! Да и не только коктейли. Супер!

Для детей. Я, если честно, не понимаю восторженных отзывов, что здесь детский рай. Простите, а в чем он заключается? В ледяных бассейнах, или в мини-клубе? Да, очень хорошо, что можно сбагрить свое чада на отдыхе чужим дядям и тетям. которые будут с ними заниматься и присматривать за ними целый день, но!, возникает вопрос, вы зачем тогда ребенка брали с собой? Оставили бы его дома и пусть бы ходил в детский сад с таким же успехом. Да и мини-клуб для детей не старше 8лет. Мой даже и не пошел туда, сказав, что там одни маленькие. Для детей постарше есть комната Playstation 4. Опять же возникает вопрос, зачем везти ребенка к морю, чтобы он просидел весь отдых в этой комнате?

Анимация. Ребята стараются, проводят разного вида игры, спортивные занятия в течении всего дня. На вечерние шоу редко ходили, т.к. в отеле нет амфитиатра, а просто сцена и выделенная площадка, стоять весь период и стараться что-то увидеть через головы, не особо хотелось, поэтому мы ходили гулять за пределы отеля, там есть торговые ряды, или гуляли по самому отелю, например, до пирса.

Итог. В общем и целом, отдых понравился. Если относится философски ко всем недочетам, то отдохнете отлично! Рекомендовала бы я этот отель ? Да. Вернемся ли мы в этот отель? Оборачиваясь назад на отдых, скорее да, чем нет.

подготовка к вечернему шоу

Детский бассейн

Бассейн с горками и бассейн активити

Территория

Бассейн возле здания отеля

Дикий пляж

штормит

Десерты

Мороженое

Десерты

тарелка завтрака в ресторане алякарт

вечер раков

В день раков

Щупальца осьминога

Это, так называемая, шаурма)))

Борщ

В ресторанах на -1этаже

Irish Pub

Бар на ресепшн

В баре Хэннэсси ВСОП

lEnea оценила сервисы

Добавлено 28.10.21 16:01 (7 568 символов в тексте)

12:46 03.11.21

Уважаемая Елена,

Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за время, которое Вы уделили на написание отзыва. Мы очень рады, что в целом смогли предоставить Вам замечательный отдых и Вы остались довольны пребыванием в "Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa".
Рады, что Вам понравилась наша кондитерская, разнообразное питание, вкусное мороженое в течение дня, а также качественный алкоголь.
В ресторанах блюда готовятся по меню и международным стандартам, но у каждого человека вкусовые качества разные и не всегда получается угодить.
Все ваши замечания и пожелания были переданы руководителям соответствующих департаментов и будут учтены в дальнейшем.
Будем искренне рады видеть Вас снова в Port Nature Luxury Resort Hotel&Spa.

С уважением,

17:30 01.02.22

Добрый день! Подскажите, когда будет проводиться реновация отеля?

Все отзывы Elena (3)