АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.09
Страны, города: 18 / 57
Отзывов: 42
Комментариев: 117
Читательский охват: 22765
Фото: 1061

Бронзовый статус

1 909
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
октябре 2021
03.10.21 - 10.10.21
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если только случайно по Фортуне (да и то, максимум 3*)

Буду совсем кратко (всё в последних отзывах описано достаточно точно)...

Начну, пожалуй, с основной темы - ковидной ситуации.

ПЦР-тесты/сертификаты никто особо не спрашивал ни на вылете (Айр Каир - на стойке при регистрации простой диалог: «Тест/сертификат есть?» / «Да. Показать?» / «Не обязательно»), ни по прилету (сотрудник перед выходом к паспортному контролю кричал «Готовьте и сдавайте анкету» /ее раздавали в самолете или можно было скачать и заполнить заранее/ и «Показывайте тест/сертификат»... Анкеты собрал, на сертификат взглянул мельком - и пропустил дальше).

В отеле гид туроператора тоже попросил заполнить свою анкету и забрал.

Никто нигде у меня не смотрел (а уж тем более не сканировал) никакие коды...

По поводу открытия Египта для россиян. По прилету ничего сверхнеобычного не произошло... А вот на вылете о нас «заботятся»... 4 кордона: при входе в аэропорт, при входе в зону посадки, еще раз при входе в зону посадки, и напоследок (именно специально для рейсов в РФ там даже ограждение построили) - еще один досмотр (вообще смешной какой-то)... Это жесть...

И вот что интересено - сидит чувак на досмотре и видимо надо ему план выполнить и хоть что-то судя по всему забрать... У меня отстегнули обычную жилетовскую кассету с безопасной бритвы (что???) и отобрали швейный набор с иголокой (что??????)... Когда он выкидывал их в мусорку, обратил внимание на ее содержимое - там были и зажигалки (я свою пронес), и пачки сигарет (у меня кончились к тому времени), и обычные женские заколки... в общем хлам никак не связанный ни с безопасностью, ни с логикой досмотрщиков...

Трэш какой то! И классический египетский бардак!

По поводу отеля (первая неделя октября 2021).

Я попал по Фортуне. По самой дешевой Фортуне в последний день вылета (что то около 450 долларов (!!!!) на одного)... Притом невольно подслушивал разговоры в отеле украинцев и казахов - они за такие деньги парой приезжали на тот же период - вот за такие деньги в этот отель ехать можно несмотря ни на что.

Если бы я заранее выбирал этот отель, да еще и прочитав отзывы предварительно - никогда бы не поехал сюда.

Отель обозначется как 4*... По факту - ну не знаю... мне кажется когда-то он был реально неплохой четверкой. Когда-то.

Номера - по идее прям отличные (вот за что я любил всегда Египет - за просто огромные номера). Нооо... да - тараканов в номере видел. Да - санузел с шатающимися унитазами и кранами. А самое главное горячая вода - чуть тепелее той, что в бассейне. Даже кондей работалю. Даже ТВ был с 9 вроде каналами (с Россией 24 + ТНТ, арабский музыкальный, итальянский, английский новостной - остальное спортивные на разных языках).

Ну ладно - жить вроде можно.

Еда - ну.... так себе конечно. В принципе картошка/рис/макараны + мясо/рыба/курица были - а большее я и не ем... Только какие-то не очень удобные и короткие сроки работы на завтрак/ужин... Хотя наверное для такого маленького отеля, где народу всего условно 100-120 человек - по полтора часа на еду наверное достаточно (это вам не Риксосе на поздние ужины ходить).

Бар... Тухлый. Первый раз был в отеле, где не было разливного (самого дешманского и разбавленного) пива. Это не серьезно для жаркого отдыха. А покупать в баре за 3 доллара поллитровку - совсем грабеж (тащить ящики из супермаркетов в номер - в лом было).

Из алкоголя классический усеченный набор - водка, джин, виски, бренди. Причем что самое тухлое - что в течении дня не пополняемый запас. Ну т.е. условно выдали бармену по 3 бутылки каждого вида на день - и всё. До следующего утра... Да там кстати и не пил никто особо... Но тем не менее.

Кофе / чай / сок - платные.

Пепси / колу / воду - наливали бесплатно.

Еще впервые был в отеле, где такой тухляк с водой... Я уже и забыл, что когда-то реально были с этим проблемы... Тут даже на ресепшене кулера нет :-((( Воду все набирали в бутылки в столовой - только там кулер и стоял. Ну жесть же...

Напомню - это при том, что заявлен ОллИнн!

Грустно...

На пляж ходили маршрутки (4-5 минут в пути) - в 09:00 и 14:30. Обратно соответственно в 13:00 и 17:00. Мест в маршрутке (реально маршрутке на 20 примерно мест) постоянно не хватало. Народ возмущался, поэтому рейсы «туда» делали два раза... Обратно я ездил всего один раз - остальные разы уходил пешком раньше (около 40 минут неспешного шага).

Вот не понял тут восхищения пляжем в отзывах. Это точно не самый лучший пляж в Египте, на котором я был (с точки зрения рыбок / кораллов). Да - утром хороший заход - детям понравится. Более менее переплыть этот заход в зону кораллов можно только утром - потом начинается отлив и уже только в тапках. В общем так себе... Но покупаться, поплескаться - вполне! Кстати поймал себя на мысли, что после обеда я ниразу на море не был - там наверное прям очень болшой отлив от пологого захода...

На пляже от отеля бара нет. Платный - есть.

Туалета и передевалок (не говоря уже о душе) - не видел.

Вот кстати бассейн в отеле несмотря на то, что маленький и грязноватый - более менее. Но это скорее всего из-за того так показалось, что там не было народу практически никогда.

Только лежаков всего было штук 20, из которых треть была реально сломана.

Во! Еще прикольно, что до Старого Города можно дойти через каньон буквально за 10 минут (выходите из отеля, направо, на первом же повороте у отеля Луна Шарм поворачиваете направо до конца маленького проулка... и прям перед собой увидите каньон, пройдя через который, сразу выйдете на дорогу, ведущую в Старый город... реально 10 минут максимум).

А вот сам Старый Город, кстати, вернее Старый Рынок - стал другим... И перестроили его немного, и ковидные ограничения / ситуация повлияли наверное... не та уже атмосфера, что лет 10 и уж тем более 15 назад.

На улице ИльМеркато - тухляк... народу и движухи почти нет...

В общем резюме.

Долларов за 250/чел. максимум (как ребята из Украины и Казахстана) - я бы поехал сюда. А еще лучше - если за такие деньги и в том случае, когда в отель приезжал бы только на ночь, а дни заполнил бы экскурсиями...

До моря - далеко и неудобно. У бассейна - скучно (тем более без бухла).

Ну, и если вы едете в Египет впервые - безусловно все минусы отеля померкнут перед плюсами от впечатлений, моря, новой страны и т.д.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
нет
Минусы отеля
нет
Добавлено 28.10.21 16:05 (6 268 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы из Я (43)