Регистрация: 15.09.13
сентябре 2021
27.09.21 - 06.10.21

Для спокойного отдыха

От аэропорта до отеля добирались 1,5 часа. Если б не заезжали в навязанную туроператорами техническую остановку, не опоздали бы на перекусить. Был только чай, кофе, напитки. Отель мог бы предложить хотя бы гамбургер, не все же едут с МСК, в самолете не кормят и ели мы, практически, сутки назад. В остальном только позитив...

Расположение отеля имеет четыре стороны. Одна на бассейн, бар и море, и веселый соседний отель- по отзывам шумно. Другая смотрит на озеро, кусочек моря и ресторан- достался нам, спали, как сурки. Третья на озеро и пишут на мусорку (недостаток нижних этажей), четвертая надо полагать на центральный вход в отель. Кстати, вид въезда в отель правда похож на пансионат))

Комната стандарт, ничего лишнего, ничем не отличающийся от тройки*- все необходимое есть, все чистое, в холодильнике б/пл вода, фанта, кола. 2 кусочка мыла на раковине, жидкое мыло (надпись 2 в 1) у душа. Сейф 2 евро в день. Свет да, тусклый. Но где бы я не была, такой везде. Кто-то обижался, что нет чайника. Но его и в описании номера нет. Но есть надпись у лифта, в номерах приносить еду, есть запрещено.

Территория большая, эвкалипты, сосны. Везде пруды, которые имеют вид лесных озер. Летом, видимо, цвели водоросли, поэтому был запах и негативные комментарии. Есть амфитеатр, где проводили мини диско для детей и раз в неделю турецкая ночь. И площадка у бассейна и бара. Когда у бара проводили детскую анимацию, она раздражала, дети непослушные сейчас, ведущего не слушают. Один грызун подбежал укусил соседку… и ведь ничего не скажи родителям. И для нас очередной раз прослушать час гули-гули это испытание. Кстати, в распечатке прайса отеля написано лайтовая анимация. После 20 час. вечера делать совершенно нечего! Бывает просто сидим в тишине, пьем. Вай-фай до бара на улице не достает. Включите хоть фоновую музыку, артисты сами из отдыхающих найдутся! Программа не каждый день. Несмотря на приемлемую цену, все же отель преподносит себя на 5*! За пределы отеля сходить тоже некуда, т.к. это не жилой поселок. Только неск. магазинчиков. Ночная дискотеки ближе к полуночи. Б/пл слабый вай-фай у ресепшина. Отправить фотку в вотсапе можно, а вот прогуглить какую-либо инфо сложно. Так что есть возможность отдохнуть от работы))

Ресторан. Кормили вкусно, рыба была и костлявая и форель. Мороженое в достатке, всем хватало. Раз в неделю были суши, но мне показались они вегетарианские) Официанты, повара стараются. Но язык плохо знают, поэтому говорите членораздельно и четко, наложат столько, сколько вам надо. Мне иногда казалось, они даже заинтересованы быстрее раздать, быстрее освободиться) Но, если бабушка что-то не расслышала, официант что-то не понял, начинаются обидки. Не рвите сердце, не портите нервы, можно еще раз встать в очередь и взять добавки. Столиков в тени да, не хватало. Еще мы знаем, иностранцы любители взять бокал вина и сидеть с ним полчаса, потом пойти за едой. А если столик украшен лепестками, занимать не стоит, это бронь. Никакой дискриминации по нац.вопросу нет. В обед можно перекусить и в баре на пляже. Напитки на территории отеля с 10ч. какие хочешь- виски, джин, тоник, ром, водка, раки... я не очень разбираюсь, может еще что. А вот какие коктейли, вопрос, т.к. прайса нет. Получается, какой нальет бармен. Известные крутые коктейли в баре у пляжа платно. В баре у ресепшина турецкий кофе и чай.

Море. Выйти из отеля налево по тенистой эфкалиптовой аллее, далее открытое пространство мимо озера с уточками. Снова аллея направо, там пляжный бар и, собственно, море. Идти метров 300 (как и написано в описании отеля). Нас эта дорога только радовала, т.к. с полным желудком хоть какая-то расстряска. В конце сентября -начале октября море теплое. Но если будет ветер, мокрым лежать некомфортно, один раз после обеда было оч.ветренно, пришлось уйти. Матрасов на лежаках нет ни у одного отеля. Вход в море... там как бы ров, входишь, бульк и сразу поплыл. А выход под горку! Тем не менее, в наш заезд много было отдыхающих в возрасте. Даже жалко порой бичмэн, которые приглашают на парашЮт, банана, а вокруг бабульки. Пляж песок, вход в море галька. В море проводили аквааэробику. Если не занимать шезлонги в двойном размере - и в тени, и на солнце, всем хватит. Желателен все же пирс с лесенкой. Даже монетку бросить не с чего, а на соседнем пляже на мостик не пускают.

Экскурсии брали у Олеси- из отеля на право к магазинчикам, она там одна девушка, все, что интересовало нас, все рассказала. Говорят, у них тоже есть страховка. Экскурсия обошлось в 2р. дешевле, чем у туроператоров. По др. сторону (левая) делали свежевыжатый сок, дешевле, чем в отеле, но фрукты могут попасться не всегда спелые. По этой же левой стороне брали сладости и чай (такие сыпучие горы, сначала думала пряности). Все дают (и надо) пробовать! К сожалению, девушку не запомнила как звать, говорит она по-русски оч.хорошо. Если стаканчик не окрасился, значит чай без красителей и добавок, можно брать. Цены в евро, только по мелочи в $.

Отель для спокойного тихого отдыха- поесть-попить, искупаться в море, поспать. Мужу понравилось всё, он был сыт и немного пьян)) Если больше ничего не надо- рекомендую.

Питание море
Нехватка лифтов нет винной карты/прайса скучно вечером
Добавлено 31.10.21 19:37 (5 126 символов в тексте)

14:06 25.03.22

Уважаемый гость,
Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля Aska Grant Prestige для вашего отдыха.
Спасибо, что нашли свое драгоценное время, чтобы поделиться своим отзывом о нашем отеле.
Мы очень рады видеть Вас в качестве нашего гостя. Как и вся команда Aska Hotels, мы всегда с вами. Я хочу, чтобы вы знали, что ваша оценка была обработана руководством.
Пожалуйста, свяжитесь с нами по указанному ниже адресу до вашего следующего визита, чтобы мы могли лично поприветствовать вас в качестве нашего гостя.
Привет из Сиде
Джейла Л/М
АСКА Грант Престиж
Директор по работе с гостями
prestige.gr@askahotels.com

23:26 14.05.22

Страховка распространяется вне зависимости от того, у кого покупать экскурсию. Но если в экскурсии будут активные виды спорта, страховка может их не покрывать.

Все отзывы Ксения (11)