Регистрация: 04.04.13
спасибо
октябре 2021
01.10.21 - 31.10.21

Отель как 16+

QR - код спрашивали сразу при сдаче багажа и получении посадочного талона. В отеле Турции, при заселении, сразу затребовали HES - код.

До отеля вроде и ехать недалеко, а только через 1,5 часа были в отеле. На этот раз он оказался последним в списке отелей, куда развозили туристов. Приехали поздно, позже 21 ч, ужин уже закончился.

Молодой человек на ресепшене сказал, что мы можем пройти в ресторан и поужинать. Были очень удивлены, такое предлагали впервые. Так хотелось горячего чая. А учитывая, что теперь в чартерах не кормят, давали просто воду, да и выехали из дома около 11 утра, так что это было не удивительно.

Получив номер и занеся туда вещи, мы отправились в ресторан.

Через минут 10, мы получили по большой тарелке, на которой были и рис, овощи, кура, ещё что – то мясное. И предложили вино на выбор, взяли по бокалу красного вина.

Официант нас обслужил. И хоть устали, но настроение сразу поднялось.

Номер.

Номер нам понравился. Все новое, дизайн замечательный. Есть выключатель, который включает сразу всё освещение в номере. Ну, светло, как мы привыкли дома, не бывает видимо здесь. Но все красиво.

Единственное замечание, как уже здесь писали, нет большого зеркала, чтобы себя можно было увидеть в полный рост. Поэтому, рассматривала себя в лифте и то когда ехали вдвоем с супругом или одна))

Не было стула в номере, принесли с балкона. На балконе только находились, когда развешивали или снимали белье. Балкон большой, привезла, как обычно капроновую нить и несколько прищепок, хватало развесить и полотенца. Они сохли быстро, так как тонкие. Номер был с видом на соседний отель, а там народ часто сидел, курил на балконах, мы предпочитали не выходить. Да и особо некогда.

Удивилась, что не было шапочки для душа. И свою не взяла. Зато был крем для тела, пригодился. Учитывая, что вес багажа всего 10 кг или 20 на двоих, то пришлось во многом себя ограничивать.

Шампунь и кондиционер беру всегда свой, так как волосы длинные, а их шампунем голову не промыть. Вожу в маленьких бутылочках, потом здесь и выбрасываю.

Муж пользуется отельными шампунями. Красить ресницы неудобно за столом, там телевизор, использовала свое зеркало. А в ванной комнате аж три зеркала!

Кровать в номере замечательная, ширина 2 метра, высота матраса больше 30 см, все новое. Подушки неудобные, мы сняли наволочки и просто положили на подушки, так хоть чуть – чуть мягче стало.

Так как покрывало было одно, то пришлось на следующий день попросить еще одно покрывало, дома привыкли спать каждый под своим одеялом.

Уборка плохая, делают ее после 14 ч, до этого убирают номера, из которых выехали туристы. Хорошо, хоть мусор выносили каждый день.

Чтобы поменяли полотенца, приходилось «ловить» горничных на коридоре. Русский язык не понимают, но слово change понимают. Протирала пол один раз за время нашего пребывания.

Бар пополняли ежедневно, когда мы приходили с моря к обеду, холодильник был заполнен. Пополняют те напитки, которые уже выпили. Работает холодильник и в отсутствие карточки- ключа. Ключ от номера всего один, второго не дают. Звукоизоляция хорошая в номере.

Питание.

Самое главное стоит написать о том, что все блюда мы набирали сами, никто за стеклом не стоял и не выдавал поштучно. Очередь, как и обычно, была только на ужин.

Голодным не останешься, но каких-то изысков не было. Основное блюдо – кура. Другое мясо тоже было, в обед и на ужин. Понравилась баранина на шпажках. Про питание написано в предыдущих отзывах, много писать не буду.

Суши, роллы тоже были, раза 2. Из фруктов были: арбузы, яблоки, груши, персики, мандарины, виноград, бананы, сливы. Арбузы, виноград, бананы, иногда сливы, можно было есть. Остальные фрукты можно резать только ножом, такие твердые. Но это не каждый день были все фрукты.

На завтрак, как принято в Турции, так и было. Здесь йогурт не понравился, достаточно было попробовать один раз.

Но здесь я восхитилась утренними булочками! Просто восторг! Каждый день с разными начинками, воздушные. Увидела, как повар выносит эти булочки и узнав, что это печет он, поблагодарила его, остался очень доволен, мне пожал руку))

Яичница получалась на завтрак подгорелая. А один раз заметила, что значительно лучше. Оказалось, что в это утро яичницу готовил другой человек.

На обед и ужин были вкусняшки. Брали в стаканчиках ягоды со взбитыми сливками, вредно для фигуры, но очень вкусно. Еще несколько раз брали пахлаву, ее выносили мало и не каждый день. Такая же вкусная, как всегда))

Остальные кондитерские изделия не пробовали. Вино брали в основном красное. Но, дня через 2, после приезда, я не стала заказывать вино, люблю сладкое. И уже за день до отьезда произошел смешной случай.

Абзац можно и не читать. Так, просто случай.

Я уже говорила, что русский язык в этом отеле сотрудники знают плохо. На ужине подошла официантка и спросила про напитки, какие надо принести.

А я слышала, что был бейлис и попросила его принести. На вопрос: » Со льдом или без?» Ответила, что без.

Вижу официантку, приближается к нам, но не вижу бейлис у неё на подносе. А она ставит мужу фужер с красным вином, а мне стакан с каким – то прозрачным напитком янтарного цвета. В стакане налит напиток до середины стакана. Я удивленно спрашиваю у нее:» Это бейлис?» Она кивает утвердительно головой. Я переспрашиваю. Она поняла, что – то не так.

Оказалось, что она мне принесла виски)) Я не пила никогда крепкие напитки и в них совсем не разбираюсь)) Хотела отдать официантке обратно, но муж решил взять себе)) Сказал, что это «Джек Дэниэлс». А мне принесла бейлис, причем сразу в двух стаканах, типа компенсации))

С мужем долго шутили по этому поводу, вино видите ли не пила, а виски запросто)) Я заметила, что она удивилась, особенно когда я сказала, что безо льда))

Добавила нам хорошего настроения.

Больше, кроме ресторана, мы нигде не брали съестного, кроме мороженого в кондитерской, там до 17 часов его дают в вафельных рожках. Один раз взяли по рожку и вышли на террасу, жарко. Мороженое тает, не могу сразу проглотить, холодное, капает на стол, неприятно.

Еще 2 раза брала мороженое, но уже в стаканчик из-под воды, его ведь не моют, как чашки, все равно выкидывать. И те же всего 2 шарика))

В чашки не дают мороженого.

Идти недалеко, но не рядом, под солнцем. Можно срезать по лужайке, там обычно отдыхают местные жители семьями, многие с маленькими детьми. Под кронами деревьев, где тень.

Пляж небольшой, примерно 13 рядов по 12 шезлонгов в ряд, точно не считала. Видела, что и к 12 часам были свободные шезлонги. Они новые, с сеточкой, мягкие, удобные. Поэтому нет такой необходимости лежать на махровом полотенце.

Справа пляж другого отеля, если смотреть на море, отделен лентой, а слева продажа водных развлечений. «Банан», парасэйлинг, водный мотоцикл.

Заход в море прекрасный, песочек. Никаких речек не впадает. Много маленьких рыбок стайками плавает совсем на мели, но есть и отдельные рыбки покрупнее. Видела как охотился на них турист с арбалетом. Но он находился за лентой нашего пляжа, на территории, где стоят катера, мотоциклы. И такое развлечение, очевидно есть.

Бара на территории нет. Beachboy сидит при входе на пляж, вечером он закрывает шезлонгом вход на пляж, утром к 8 открывает. Так же ставит боком шезлонги внизу рядом с морем, в 18 часов всех просит освободить лежаки.

При входе стоит будка. С 10 утра можно подойти взять воду в стаканчиках, пиво в бутылках «Туборг». Этот же beachboy и выдает пиво. На пляже нет урн, поэтому окурки валяются везде. И остатки фруктов, что принесли на пляж, тоже. Могли бы поставить хоть по 1 урне у каждого ряда.

Опять заметила, что курили женщины. Курящие мужчины, видимо, в другой части пляжа были. Есть один большой контейнер для мусора при выходе с пляжа (или входе). Там же стоят ящики, куда надо поставить пустые бутылки из под пива.

Туалет есть рядом в баре, достаточно приличный. А так же в этом баре можно за 1 евро купить на сутки wi-fi. Очень даже быстрый. Дадут чек, где пароль на эти сутки. На каждые сутки надо ввести свой.

Телефоны, очки, деньги оставляли на шезлонгах и не только мы. Понятно, что они были убраны либо в карманы шорт, либо в пакеты. Не слышали, чтобы у кого что пропало.

По пляжу бродят собаки, не чипированные. Все бы ничего. Но уж очень от них воняет, когда улягутся рядом с шезлонгом.

Нет душа на пляже, мне это никак не помешало. Я и в других отелях ополаскивалась только в номере, нормальной горячей водой. А ноги мыли от песка при входе на территорию отеля. Для входа на территорию, карточку- ключ надо приложить к двери, где электронный замок и повернуть ручку до конца.

Мы пляжные полотенца меняли всего раза 4, очень неудобное время для смены полотенец. Сразу после завтрака уходили на пляж, где выбирали места ближе к морю, оставляли полотенца и шли гулять по береговой линии вдоль моря. Песок был холодный, да и лежать на шезлонгах было не комфортно. Если утром вода была где-то 25,4 градуса, то ближе к вечеру больше 27. Плавать и выходить из воды было комфортно.

Вечером можно с пляжа сделать красивые снимки заката.

Спа -центр

Парная не работала. Хамам хороший, нагрет был ежедневно. Но висели объявления, что не больше 2 человек может находиться там и в сауне.

В сауне больше 70-75 градусов не было, но погреться можно.

Интернет.

Здесь был самый лучший интернет, по сравнению с последними отелями, где побывали. В номере отлично ловил. Ну а на пляже брали за 1 евро вай-фай. Не было интернета только по дороге на пляж и обратно, где-то в сумме 6 минут))

При выезде можно взвесить багаж при выходе из отеля. Стоит аппарат, принимает только 1 евро для одного взвешивания. Спросить на ресепшене, самим нельзя. У нас был точно вес 20 кг и не пришлось ничего убирать в аэропорту или доплачивать за перевес.

Да и не волновались, что тоже не маловажно. Тут к слову. В аэропорту рядом со стойками регистрации открывается еще одна стойка, где можно заплатить за лишний багаж и платно выбрать места. И разная оплата за багаж, на сайте оператора, в кассе или на регистрации. Здесь цена самая высокая.

Во время нахождения в отеле у меня было какое-то умиротворение. Я сначала и не поняла в чем дело. Там не было детей, были только взрослые. В течение всех дней насчитала 5 маленьких детей. Никто не бегал по ресторану, не орал, не канючил мультики и еду на пляже, не обрызгивал тебя с головой в море, не требовал мороженого, не бегал между шезлонгами и т.д. Одним словом, красота.

Была молодежь и пенсионеры. Особенно возрастные, за 80 лет были немцы. Но они на пляж не ходили, отдыхали у бассейна, обязательно с бокалом пива.

Молодежь тоже отдыхала у бассейна, там хоть какая - то «движуха» была.

Видела, что немцы каждый день официантов благодарили «евриками» Конечно, к ним первым подойдут официантки на следующий день.

Я принесла в последний день, чтобы отдать чаевые нашей официантке, а там была другая, а я даже не знаю имя той, которая нам понравилась.

Отдых прошел настолько спокойно, что даже не хотелось и писать, нЕ о чем предупреждать людей))

Закат

Бассейны

Пенная вечеринка ( днём)

Вкусняшки, свежие ягоды со взбитыми сливками

Бар, где туалет (и для туристов из "Алексии" тоже). Тут же можно купить вай -фай для пляжа

Набор из ванной комнаты

Постоянные "гости" пляжа

Набор из номера

Вкусно и красиво

Лифт

Бассейны

Боковой вид из номера на море. Рядом другой отель

Xelga029 оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Интернет новый отель дизайн пляж отсутствие детей
минусов не нашла недочеты есть
Добавлено 03.11.21 19:17 (11 201 символов в тексте)
Все отзывы Xelga029 (9)