Регистрация: 01.04.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
10.10.21 - 19.10.21

Прекрасный отдых в октябре в отеле Амара лакшери резорт виллас

Отдыхала с мужем в данном отеле с 10.10 по 19.10.2021 г. (туроператор Пегас туристик).

Ранее отдыхали в Бельдиби (Акка Антедон, Амара Премьер палас, Палома Фореста), Белеке (Лимак Аркадия, Спайс) и др. – буду сравнивать с этими отелями.

Посмотрев большое количество фото и видео по Амаре в интернете, я имела практически полное представление о данном отеле, в частности о его номерах. Несмотря на не очень хорошие отзывы на Tophotels по данному отелю, все – таки мы решили, что поедем в этот отель (в поселке Гейнюк еще не были) и своими глазами все увидим и убедимся, неужели он так уж и плох.

Мы не ошиблись, отель нам очень понравился, недочеты были, но незначительные (во всяком случае, для нас). На фоне моря, необыкновенно красивых гор и шикарной природы – это ничто.

Учитывая, что у нас были определенные цели и желания – купание в море, принятие солнечных ванн, игра в настольный теннис и прогулки на свежем воздухе - все мы это получили сполна.

И так: вылет меняли несколько раз, и, вместо 0часов 5 минут вылетели в 15 часов 10 минут из аэропорта «Пулково», авиакомпания «Северный ветер», за 24 часа зарегистрировались на рейс (1275 рублей за двоих). Обратный вылет - вместо 18 часов, вылетели в 15 часов. Из отеля забрали за 5 часов. Не очень приятно!!! Да, умеет авиакомпания «Северный ветер» «удивить и обрадовать» туристов – отнять драгоценное время, никак не объясняя.

Из аэропорта ехали на комфортабельном автобусе, наслаждаясь живописной природой, без заездов в другие отели, так как первый отель был наш, время в пути ~ 40 минут (отель находится в 45 км от аэропорта). Маленькое новшество - теперь представитель от туроператора туристов к отелю не сопровождает.

Впечатление об отеле: изящный дизайн, оформлен в восточном стиле, соблюдая все традиции роскоши и гостеприимства востока. На входе отеля угощенья- фрукты и соки. Главное здание отеля круто продумано, все номера выходят на бассейн и на море, с одной стороны только есть номера, которые выходят в сад и на соседний отель, но нет номеров с видом на дорогу-это здорово!!!

Размещение: заселили в стандартный номер № 1315 на 2-ом этаже, подняли нам багаж в номер. Номер отличный, просторный, 42 кв.м, стены и пол - кафель: огромный шкаф (одноразовые тапочки и т.д.); мебель приличная, в хорошем состоянии: большой стол с зеркалом, кровати, диван, телевизор, стул (почему-то один), кондиционер (временами ночью отключался), мини-бар (пополнялся каждый день и содержательно – оставляли чаевые), чайник, чай, кофе. Сейф в номере бесплатный.

Большой балкон, на балконе стол и два стула, сушилка, вид с балкона очень красивый - на бассейн с фонтанами, деревянные мостики, сад. Да, в номере слышно вечернее диско, и, я предполагаю, что слышно во всех номерах, но в этом тоже есть плюс, можно было открыть балкон и не ходить в бар на диско, а веселиться у себя на балконе. Кстати, когда закрыть балкон – слышно, но терпимо.

Санузел большой: ванна, душ, туалет, раковина со столешницей, зеркало с подсветкой, фен, полный набор очень приличных банных и других принадлежностей, жидкое мыло в дозаторе настенное 3шт., белоснежные полотенца, меняли каждый день, хотя мы не бросали на пол и не требовали их замены.

Иногда в номере пахло едой.

Уборка номера была каждый день, убирали не очень качественно, а в предпоследний день не убрали даже мусор и туалетную бумагу. Балкон не убирали вообще, 2 раза оставляли чаевые, по 5 долларов, потом не было желания – на качество уборки поощрение не сказалось (хотя на отдых это не повлияло и снижать оценку отелю не буду- может не хватает персонала).

Территория отеля большая, зеленая, чистая и ухоженная, утопает в зелени - много пальм, цветущих кустарников, банановых рощ, арок из зелени, огромных кактусов, гранатовых и мандариновых деревьев и др., скульптуры лошадей (у вилл) и зеленых лягушек и много другой красоты. Гулять по территории – это наслаждение и удовольствие!!! Потрясающие виды на море и на горы с пирса. Да, вдоль вилл и моря прекрасный, широкий, протяженностью, наверное, больше 1 км, променад, территория вилл шикарная, по ней тоже можно гулять. Для детей много развлечений, для взрослых тоже. Аквапарк –детские и взрослые горки.

Вода в море– шикарная, прозрачная, температура - 24-26 градуса. Температура воздуха - 25-30 градусов – красота!!! Правда, два дня, после обеда вода была немного грязноватая, плавали даже маски, но на утро все было замечательно. Не знаю, может убирали или… Но нас это не напрягало, купаться в море – одно удовольствие. Мы ходили на двух ярусный пирс, очень много лежаков на пирсе, в любое время есть свободные, да и купаться с пирса намного лучше. Несколько входов с пирса в море по лестницам. Спускались по лестнице в воду очень аккуратно, чтобы не получить травму, так как две последние ступеньки скользкие, а одна ступенька была слегка оторвана. Надеюсь администрация, прочитав мой отзыв, примет соответствующие меры.

Бассейны оформлены очень красиво: островки с пальмами, фонтан, деревянные мостики с подсветкой вечером. В бассейнах не купались, не могу сказать, подогревались или нет. Крытый бассейн с замечательным видом на территорию.

Основной ресторан: достаточно большой, оригинально оформленный. При входе в ресторан работник отеля ежедневно (завтрак, обед, ужин) измерял температуру тела, дезинфекция рук из дозатора (и не только в ресторане). Для тех, кто любит трапезничать на свежем воздухе, есть открытая веранда с видом на бассейны. Официанты расторопные, столы убирают оперативно, но их не хватает. Приходилось немного ждать, чтобы убрали стол. Наверное, это все-таки связано с пандемией – дефицит персонала. Просьбы выполняют незамедлительно. Приборы упакованы. Еда замечательная: рыба 3-4 видов (дорадо, красная…), мясо (курица, индейка, говядина, телятина, баранина, ягненок, говяжий язык, фаршевые и т.п.), также много тушеных, вкусно приготовленных, овощей, луковые кольца. На гриле очень вкусные овощи: перец, помидоры, баклажаны, кабачок, морковь и яблоки, и соответственно, мясо. Во вторник был рыбный день – вкусные вареные морепродукты (мидии, креветки, раки, крабы - почему-то нет приборов), помимо этого, соте из мидий, кальмаров и креветок– вкуснотеево. Кстати, были соленые анчоус и красная (лосось или форель). Очень много выпечки, рулеты с фаршем баранины и ягненка, восточных сладостей, торты и т.п. Большой ассортимент фруктов: яблоки, апельсины, мандарины, груши, сливы, арбузы, дыни, виноград вкуснючий – белый, розовый… Каждый день на завтрак предлагали свежевыжатые соки из апельсина, моркови и яблок.

Да, почему-то на завтраке были не очень вкусные сосиски и колбасные изделия. Кстати, не только в этом отеле, но и в других также.

Вообщем, все не перечислить, с едой все отлично – ооочень вкусная (шеф-повар супер!!!).

Во всех барах смесь орешков, в кофейне, в главном ресторане, в баре у пляжа, вкусное мороженое, даже я ела каждый день, хотя к нему равнодушна.

В барах обслуживание замечательное. Бармены всегда приветливые и обслуживают быстро.

Напитки в основном местные, нормального качества, но и импортные некоторые были тоже бесплатные (виски, ром, текила, водка Абсолют). В лобби баре был и чивас, и нормальный кофе (очень понравилось латте), и профессиональный бармен, лучший по коктейлям. Шампанское, вино (местное) есть во всех барах на разлив в неограниченном количестве, тоже приличное. Сок в пакетах во всех барах, томатный сок особенно вкусный. Любимый айран - всегда в наличии почти во всех барах.

Кофейня очень классная!!!

Рестораны аля-карт не посещали.

Вай-фай: на всей территории отеля, в номере и даже на пирсе отличный и стабильный сигнал.

Анимация нормальная, вечерние шоу проводились возле бара у бассейна. Амфитеатр, я думаю, на реновации, мне напомнил древний город Перге (очень красивый). Живая музыка вечером в лобби бар - скрипка и фортепиано.

Самое главное развлечение для нас – это настольный теннис!!! Но, к сожалению, стол стоял в не очень удобном месте (на солнце), прямо на траве, все равно мы играли, получали в таких условиях удовольствие. Конечно, хотелось бы, чтобы администрация отеля исправила недочеты, стол находился бы под навесом и на твердой поверхности. Ракетки и шарики так себе, но мы всегда берем собой. В отелях, где мы побывали было специально оборудовано место для стола под навесом, а в некоторых отелях в помещении – идеальный вариант.

В целом наш отдых получился очень насыщенным и интересным. Курортная зона Кемера уникальна своей неповторимой по красоте природой - лучше гор могут быть только горы. Да, октябрь – отличный месяц для отдыха, ко всему и погода в октябре комфортная. Нам повезло, все 9 дней были солнечные, правда, несколько дней после обеда была небольшая облачность. Но, солнце в октябре быстро заходит за горы, в 17 часов солнышка уже нет.

Гуляя по территории отеля, с каждым днем все больше и больше нравилось нам пребывать в Амаре, несмотря на небольшие недочеты. Да, они были, но мы их старались не замечать и не искать... В целом отель оставил хорошие впечатления. Мы очень и очень довольны! Даже не хотелось уезжать домой. Хотелось бы вернуться в этот отель еще раз –да!!!, но хочется посмотреть и другие отели для сравнения.

Вообщем, рекомендую данный отель для семейного отдыха!

Желаю всем отличного отдыха!

большая утопающая в зелени ухоженная территория вкусная разнообразная еда классный 2-х ярусный пирс чистое теплое море.
жирных минусов не нашли есть недочеты которые нужно администрации отеля исправить.
Добавлено 08.11.21 20:57 (9 420 символов в тексте)

22:50 09.02.22

Доброго дня! Подскажите до какого числа работал отель? Если рассматривать с 20 октября будет ли все работать в полном объеме? Заранее спасибо

20:45 12.02.22

Добрый вечер Татьяна. Подскажите пожалуйста удобные матрасы в номере? В отзывах пишут, что мебель старая и очень неудобные (т.е. старые матрасы).

Все отзывы Татьяна (16)