Регистрация: 08.05.21

октябре 2021
26.10.21 - 07.11.21

2.7

Египет не готов встречать туристов

Ну что сказать, Отель точно не 5 звёзд. На три тянет с трудом. В отели грязно, обслуживание никакое. В номере не убирались особо, полотенца забывали положить. Сам персонал какой то не доброжелательный, недовольный. Типа «понаехали тут». отдыхающие в основном, местные. И для них все в лучшем виде и без очереди. Как то не увидели мы радости от них, что русские за 7 лет снова приехали. Из 10 арабов - 2 были радушные и улыбчивые.

Море. К морю нет претензий. Но мелковато. До большой воды идти и идти. С пирса заход - такая же история. Огородили по пояс загончик. Вот там и плескайтесь.

Питание, в целом, норм. Обычное. Но, что больше всего не понравилось, что после захода солнца, а это в 17-00, закрываются бары на пляже и бассейнах и остаётся один работающий рядом с лобби. И понимаете да, какие очереди за напитками. И дают только по два стаканчика на человека. Сидеть негде.

Вид из окна должен был быть на сад. Итог - на забор, за ним стройка!!!! И в конце всего отеля.

Отель - старый. Все уставшее.

Территория отеля - единственный плюс. Зелено и красиво.

Экскурсии. Всех туристов, по просьбе нашего правительства, сопровождает полиция. Которую приходилось ждать в автобусе по часу. Утомительно.

Аэропорт обратно. Это вообще отельная история. Выезд из отеля в аэропорт за 4-5 часов до вылета. И все это время нас досматривались. Сумки, досмотр руками, обувь, по три раза на разных этапах прохода к самолёту. Стоя в этих очередях, слышали, общались. Почти всем не понравилась поездка в Египет! Считаю, что он не готов к приему туристов.

Выводы делайте сами.

Сравнивая с Кубой, небо и земля. Какие там кубинцы доброжелательные!!! Там приятно было находиться. В Египет больше ни ногой.

Всё остпльное
Добавлено 12.11.21 09:28 (1 707 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (3)