Добавлено с IP адреса Египта

ноябре 2021
08.11.21 - 16.11.21

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг
Отзыв написан из отеля

Прекрасный отель с великолепной территорией

Сейчас находимся в этом отеле. Отдыхаем с подругой.

Территория отеля большая: живописные дорожки, пальмы, композиции из растений, всюду цветы - рай для фотографов. Номера большие - метров 40, мебель не суперновая, но вполне приличная, в номере две большие 1,5-спальные кровати. Есть душевая мо всеми необходимыми принадлежностями (халатов нет, хотя где-то писали, что они должны быть). Очень порадовала терраса - огромная, по стенам - цветущее плетущееся дерево. Такие террасы в каждом номере. Наш номер бал достаточно далеко от моря (ну, как далеко, минут 7 до пляжа), но для нас это даже преимущество, т.к. прогулка по такой красоте - отдельное удовольствие.

Пляж. Соглашусь с теми, кто пишет, что его нет. Его-таки нет). Если вы ожидаете увидеть песок - его нет тоже. Есть сход к морю, к понтону. Понтон - это, конечно, полный трэш), но здорово развивает чувство равновесия)). Рядом строится (говорят, в начале 2022 будет уже посмотрен) новый деревянный стационарный понтон. Лежаки нужно занимать до 06.30. Думаю, связано это с тем, что сейчас в отеле 100% загрузка. Но несмотря ни на что, неприкаянных отдыхающих нет - если что, можно лечь у которого бассейна на территории. Риф в этом отеле - прекрасный, живой, цветной, рыбок много, чудо просто. Есть с чем сравнить. Не слушайте тех, кто говорит, что риф некрасивый. На красное море едут именно за его красотой, при выборе отеля красивый риф для нас был определяющим.

Ресторан и еда нормальные, без особых изысков, конечно, но все достаточно вкусно. Несколько раз были жареные креветки, очень понрпвились. Из фруктов самое вкусное - финики, это просто песня. Алкоголь - как обычно в Египте. Пили белое вино, вполне нормальное.

Рестораны Аля карт не очень рекомендую. Были в ливанском и индийском. Еда неплохая, но обслуживание не понравилось.

Анимация проходит мимо нас) встаём рано, поэтому в 21 уже в номере. Но она есть, ребята молодцы, работают, бодрят народ. Аквааэробика, пенная вечеринка, волейбол, ну, и так далее.

За территорию выйти некуда. Есть недалеко от отеля несколько магазинчиков, но это так, ничего особенного.

Рекомендую поездку в Старый город. 8 долларов туда-обратно, такси заказывали в отеле. Привезут, ходите сколько надо, заберут. Ехать 10 мин. в старом городе самое впечатляющее место - это, конечно, мечеть. Огромная, величественная. Магазинов вокруг - огромное множество. Продавцы …. Как бы так помягче сказать… на нервы действуют. Будьте позитивными и все будет нормально. Но чувство напряжения не отпускало.

Отельный гид от Анекс тура - строг и убедителен, беседа проведённая им - вполне содержательная.

Отель рекомендую однозначно. Нам нравится.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Территория риф номера
Понтон пляж