Регистрация: 28.10.19
октябре 2021
03.10.21 - 14.10.21

Рай возле океана!

Путешествие наше в Доминикану было впервые, поэтому присутствовали переживания длительного перелёта. К счастью полет 12 часовой, авиакомпанией Пегасус, прошёл почти незаметно. Питание на борту свежее, сытное, достаточно 1 раза вполне.

Прилетели в аэропорт Самана, паспортный контроль недолго, снимали отпечатки пальцев, ждало нас 3 автотобуса в наш отель. Ехали 3 часа, в отеле за 40 минут всех распределили, за каждым был уже номер распределен, ключи в конверте. Искали недолго свой коттедж, после успели перекусить снеэками.

Утром конечно был восторг от места, где мы находимся, от пения птиц, пальм, похожих на ноги слонов и океана рядом.

Завтраки шикарные, 6 видов фреша, омлеты на ваш выбор готовятся при вас, сыры, оливки, ветчина вкусная

Есть мясной гуляш на завтрак, каши, панкейки и разные выпечки с мёдом и вареньем. Фрукты арбуз, дыня, ананас(супер) , папайя, манго, драконий фрукт (не вкусный)

Официанты на завтрак приносят кофейник на стол, по желанию с молоком

Ресторан не большой, но уютный

Если народу много, работает ещё один ресторан, он находится за первым, возле красивого бассейна с камнями, но там в основном местное население.В Снек баре тоже можно сытно поесть, пицца, гарнир разные, фри, сыры, всегда фрукты и пирожные. В барах пиво в банках или бутылках, все напитки хорошие, есть мамахуана.

Питание понравилось, много изысканых блюд - пюре банановое, жареные бананы, на любителя

Вечером в ресторане мороженое 2,3 видов , вкусное

Пляж большой, обьеденён с другим отелем, там ловит интернет и на рецепшен, Лежаков много, тень от пальм, песок белый, но на этом побережье всегда небольшые волны и сильное течение, поэтому будьте аккупатны .Между отелями, напротив тренажёрного можно заснять жёлтых полосатиков, они прикормлены хлебом .

Если подняться по ступенькам слева от пляжа, там лагуна, куда каждый день заходят большие лайнеры, там тоже ловит интернет от соседнего отеля, налево по ступенькам вы попадёте на уютный пляж, а рядом магазины с местными товарами и пруд, где много черепах и уток

Номер большой, мебель плетёная в стили Латинской Америки, большой телевизор, русских каналов нет, ванна, туалетные принадлежности. А главная достопримечательность номера - бар где 1 литр водки и 1 литр рома, а также пепси, джейсевен и вода - 1,5л на человека.

Уборка супер, без просьб, каждый день очень тщательно и бельё меняли почти каждый день

Народ поразил своей доброжелательностью ещё в аэропорту, все милые внимательные и главное не настойчивые, в отеле если скажешь нет на их предложение , сразу уходят

Анимация супер-дискотека на песке, был мюзикл, поставлен конечно очень впечетляюще-костюмы, игра, энергетика. Это главное что Зацепило в этой стране-энергетика здесь бешеннаяя, под её влияние голова идёт кругом, она проникает в тебя, поэтому эмоций много, тем более первый раз. Доминикана шикарная страна, всё очень понравилось, обязательно прилетим, но планируем со стороны карибского моря, аэропорт там ближе.

Экскурсии не брали, Впечетлений и так хватило, не хотелось никуда, но по отзывам всё очень понравилось.

Рекомендую от всей души, тем более если со скидкой как мы 11 ночей за 128 из Москвы.

Отель супер!

Номера территория питание персонал уборка.
Очереди в барах
Добавлено 13.11.21 06:49 (3 155 символов в тексте)

07:43 16.11.21

Читать полностью на TopHotels

07:44 16.11.21

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужны ли коралловые тапочки для купания или можно без них обойтись? И как обстоят дела с комарами в номерах? Спасибо!

08:05 16.11.21

Добрый день. В некоторых местах попадаешь на камни, если узнать где чистый песок, а этих мест много, то можно обойтись без тапочек.
Комарики, они очень маленькие, кусают также, слабенько, залетают через центральный кондиционер, мы включали пропеллер на потолке и они пропадали. Жары сильной нет, очень комфортно, но влажность чувствуется.