Регистрация: 12.10.12

спасибо
ноябре 2021
02.11.21 - 07.11.21

Местные без очереди)

Отдыхали в данном отеле с женой в начале ноября. В Турции не первый раз, но раньше отдыхали в Мармарисе, Сиде, Кемере.

Перелет туда и обратно АЗУР ЭЙР без задержек. Долгая встреча отдыхающих, в автобусе сидели реально час, долгий трансфер с заездом в магазин, около 2-х часов.

Заселение и номер: По прибытии забрали документы и сказали ждать. На завтрак пройти предложено не было, хотя он проходил. Ближе к обеду выяснилось, что про нас забыли, дали нам номер в корпусе А с видом на море, хотя оплачивал я в корпусе В премиум. Номер оказался хорошим и мы решили в нем остаться. Все в номере работало исправно весь отдых, сам номер после ремонта. Сейф, холодильник с Колой, Фантой и простой водой (в дальнейшем подкладывали только обычную воду), телевизор с несколькими российскими каналами, чайник со стаканчиками, в душевой гели, шампуни (пополняли регулярно), тапочки и фен. Вид на море, с центральной стороны. Проживали на 3-м этаже. Лифты работали исправно, ждать их не приходилось долго.

Уборка: убирались нормально, через раз оставляли чаевые.

Питание: в отеле несколько ресторанов, мы питались в корпусе А на -1 этаже. Питание нормальное. Выбор хороший. Сначала не понравилось, что накладывают еду сотрудники отеля, а потом привыкли - делали они это быстро, накладывали что хочешь и сколько душе угодно, большинство даже с улыбкой). Два вида супов. Несколько видов мяса, несколько видов рыбы, в т.ч. на гриле присутствовало всегда. Много салатов и ингредиентов для салатов, заправки, гарниров. Очень понравились оливки, их было видов шесть. Из фруктов - яблоки, груши, мандарины, бананы, виноград, а инжир и курага в виде сухофруктов. При ресторане бар - можно попросить официанта или принести самому - виски, пиво, вино, вода. Кофейный аппарат и традиционный турецкий чай, его тоже вам нальют. Места были всегда, не знаю как в сезон, но в ноябре с этим проблем не было.

Бары: посещали в корпусе А, возле бассейна и Блю бар (в нем можно было еще перекусить). Нам понравился виски, неплохого качества. Делали различные коктейли, здесь же можно было попить чай или кофе. Пиво хорошее, с ним можно было взять жареный арахис.

Кофейня: если выйти из корпуса А и сразу повернуть направо - находится мини-кофейня Старбагс с замечательным кофе и сопутствующими напитками хорошего качества.

Пляжи: их несколько, мы купались возле бассейна. Вода с утра была свежей), но к вечеру прогревалась. В-целом было комфортно купаться. Заход плавный. Лежаки свободные были всегда.

Анимация: нас не интересовала, приехали порелаксировать и сменить обстановку. Видел, что с детьми занимались и вечером какие-то программы были, а также в волейбол постоянно играли.

Территория: не скажу, что большая, скорее компактная. Погулять в принципе есть где. Зелень присутствует.

Бассейны: не купались в них, т.к. показалось, что вода в них холоднее, чем в море. Но люди плавали. Возле бассейна бабуля днем пекла чудесные лепешки.

За отелем: минут десять идти до дороги, можно на местной маршрутке поехать в Аланию, можно в Моллы за вещами. Если в сторону Антальи (налево), минут двадцать пешком до Авсалара - пару раз гуляли. По средам рынок приезжает, можно в местные магазины Мигрос за сувенирами и чаем или купить вещи. Опять же конец сезона - все хорошо уступали.

Погода: с ней повезло, один день был пасмурный с дождем, потом солнце. Всю неделю проходил в футболке, в обед даже жарко было.

Ну и ложка дёгтя: на выходные приехало огромное количество местных. Начался галдеж, обслуживание без очереди (на замечания не реагировали). Что самое интересное, в Тунисе такая же ситуация была, но там бармены местных отправляли в конец очереди, а здесь их обслуживали, как будто у них привилегии. При замечании барменам выяснялось, что они резко забыли русский язык.))

Обратный трансфер был вообще веселым - отсутствие представителя Анекс тур (только сбор людей в автобус, далее сами - я с этим впервые столкнулся) и засыпающий водитель за рулем с проездом на красный свет светофоров (мы в 4 утра выехали).

Ну и как вишенка на торте - заставленные дополнительными сидениями аварийные выходы в самолете и читающий по телефону объявления старший бортпроводник. Слава богу, что долетели нормально и никаких внештатных ситуаций не было.

В целом нам отдых понравился, учтите долгий трансфер (по 2 часа) и огромное количество местных на выходные со всеми вытекающими последствиями.

расположение пляжи
обслуживание местных отдыхающих без очереди
Добавлено 14.11.21 12:01 (4 349 символов в тексте)