Регистрация: 21.11.21
спасибо
ноябре 2021
09.11.21 - 16.11.21

Не такого Египта я ждала несколько лет

Итак,мы прилетели в Египет и в предвкушении отдыха отправились в отель.

Номера.Заселились в номер, это пипец,товарищи!Номер на 1 этаже,3110, это след.этаж после лобби.Комната темная,балкон выходит в стены соседнего отеля Hawaii Dreams,у них общая территория.Выходишь на балкон и видишь через 2 метра от себя мужика в трусах,при желании можно за руку здороваться.Но самая жесть была внизу,прямо под нами находилась либо насосная станция,либо холодильная установка,которая гудела и шумела постоянно,первую ночь мы не могли нормально спать.Там же рядом был склад сломанных стульев,лежаков и прочей фигни,которые персонал красил прямо под балконами (запах краски и лака это что-то).Мы пошли договариваться о переселении. Номеров нет,приходите завтра((( Завтра в 10 утра номеров также не оказалось, приходите в 12…Пришли в 12,сначала тоже пытались мариновать, мы предложили чтобы нас переселили в бунгало, чувак на ресепшен сказал «Это очень дорого!», как оказалось,дорого -это 13$ за ночь. В итоге,нашли нам номер в основном здании,с выходом во внутренний двор с бассейном,тут можно было хотя бы спокойно загорать и не соседствовать с многочисленным арабским населением отеля. Номерной фонд очень старый. Полотенца меняют,только если подойдёшь и скажешь. Пляжные полотенца дают один раз за весь отдых, все потрепанные и грязные. Белье постельное грязное местами,серого цвета,с дырками.Туалетная бумага закончилась, ну и фиг с ней, оставшиеся 2 дня жили без бумаги(((Уборка никакая, полы грязные ужасно.Заметила,что полы мыли тряпкой,сделанной из старого пляжного полотенца.Никаких шампуней,наборов средств личной гигиены и в помине нет. Висят дозаторы с химией из канистр. Шкаф внутри пах какой-то помойкой,полки грязные,наши вещи так и лежали в чемодане. У нас в номере были комары,2 ночи нас откровенно жрали и не давали спать. Ребят,комары в Египте,в пустыне - это вообще нежданчик.

Питание.На обед и ужин было мясо всегда:курица,индейка,говядина. Это единственный плюс. Молочной продукции нет,сыр на вкус как замазка. Отвратительная выпечка(((( Взяла круассан,так он по срокам тянет дня на 4-5, им можно было гвоздь забить.Гарниры либо слипшиеся макароны и химозное картофельное пюре,либо какая-то местная мешанина,из разряда все остатки покидали в лоток и смешали. Овощи отвратительные,огурцы заветренные,помидоры подавленные. Зелени нет вообще. Фруктов был очень ограниченный выбор,один раз попали на раздачу манго, надо было за ним отстоять очередь( Причём,тоже самое манго в ближайшем магазине по 2$ за кило. Десерты все однотипные,стремный бисквит,залитый какой-то липкой жижей. В ресторане не хватало приборов для накладывания еды на тарелку, на кучу мисок с овощами - двое щипцов, на большой подиум с тортами - одна лопатка. В итоге, народ ковырялся своими вилками/ложками/ножами в общей посуде.Мы могли пользоваться тремя ресторанами:главный в нашем корпусе, ресторан в соседнем отеле и маленький ресторан только для европейцев. Естественно,выбор пал на европейский. К сожалению,когда рядом за столом сидят очень шумные арабы,едят крайне неаккуратно и детей с ногами на стол сажают, это крайне неприятно. Но в последние пару дней отдыха этот ресторан был закрыт(((

Анимация. Никакая.Либо танец с юбками,либо танец живота,одно и тоже.

Бассейны.Ледяные,не залезла ни разу. Горки есть неплохие,но перспектива нырять в ледяной бассейн так себе.

Пляж и море. Пляж из себя представляет утрамбованный песок, вход в море с обрыва высотой около метра примерно.Можно было зайти с лестницы. Я купалась в кораллках,иначе ноги порезать ракушками можно. Море мелкое,до глубины идти и идти, и ледяное. Первые два дня мы заходили окунуться и сразу греться, потом купаться в море стало опасно для здоровья, ледяная вода(((( Как я поняла, такая температура в море из-за прилива. Рано утром ещё вроде тёплое, а потом вода прибывает и становится очень холодно.

Арабы в отеле. Их много, особо не напрягало, не приставали. Но они очень шумные и нечистоплотные. Лучше конечно отдыхать без них.

Гиды. Ездили от Анекс тур, гиды в отеле бывают дважды в день, с вопросами по местной связи и интернету помогли.Но был один неприятный инцидент. Моему нетрезвому супругу гид Ахмед втюхнул поездку на острова с купанием в день, когда по прогнозу был дождь и сильный ветер. Пришлось возвращать деньги с боем.

Алкоголь в баре. Ужасное пойло, все разбавленное, пить невозможно.

Мария оценила сервисы

Аквапарк
Все остальное
Добавлено 21.11.21 18:24 (4 380 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)