Регистрация: 15.10.21
Читательский охват: 1921
ноябре 2021
14.11.21 - 23.11.21

3.3

Лучше доплатить за хороший сетевой отель

Приехали с молодым человеком в данный отель от туроператора "Анекс Тур" 14 ноября 2021 года (на 9 ночей) в районе 10 часов утра, багаж оставили на ресепшн, нам сразу надели браслеты и отпустили гулять по территории. В 13-00 часов нам выдали ключи от номера 6131 на последнем этаже, номер был с видом на бассейн во внутреннем дворе и на дорогу. Интернет в лобби ужасный, ловит через раз, постоянно вылетает, поэтому платить дополнительно 25 баксов за интернет в номере и на пляже смысла нет, лучше купить местную сим-карту (брали в официальном салоне Orange express 23 Гб интернета за 240 фунтов, нужен паспорт).

Отельный гид от Анекса полное хамло, из местных: очень грубый, агрессивный и маркетинг из разряда: "либо вы берете экскурсии у меня, вот вам 1,5 часа на раздумья, либо "умрёте в муках", пугает, что в случае покупки экскурсий в другом месте не действует страховка (полное вранье), всячески угрожает и проводит другие "цыганские фокусы" чтобы впарить вам свои экскурсии в 1,5-2 раза дороже...В общем на встречу с отельным гидом можно смело не ходить, а то потеряете час драгоценного отдыха... Экскурсии (Каир, Королевский круиз и Сафари) мы брали через Instagram @easyegypttravel, дабы минимизировать общение с местным населением, администратор русская девушка, все популярно объяснила онлайн, все экскурсии заказали без предоплаты на нужные даты и остались вполне довольны.

1. Проживание. Номера довольно большие, но уставшие... Есть балкон. Мебель видавшая виды, рассохшаяся, шкафы плохо закрываются. Особенно удивили абажуры на торшерах. Не знаю, что они с ними делали )))) Постельное белье тоже местами порванное, застиранное, у нас один боковой шов на пододеяльнике был полностью порван. На каждого человека по большому полотенцу и по полотенцу для лица, полотенец для пола не предусмотрено, но поскольку из душа постоянно протекала вода, приходилось использовать маленькие полотенца не по назначению. Из мыльно-рыльных принадлежностей только жидкое мыло в дозаторах и туалетная бумага. Сначала пляжные полотенца тоже уборщики приносили в номер, но под конец отдыха стали их выдавать возле бассейна по карточкам. Весь персонал в отеле мужчины, поэтому на качественную уборку можно не рассчитывать. В номер ежедневно кладут по две бутылки воды 0,6 л. Есть электро-чайник, чай в пакетиках, кофе, сахар (кружек или стаканов нет), холодильник новый, телевизор тоже (есть русские каналы Россия24, ТНТ), фен дует очень горячим воздухом даже на минималке, кондиционер в номере работал хорошо. Поначалу попытались спать с открытым балконом, но в первую же ночь нас сожрали комары, и мы оставили эту дурацкую затею (берите фумигатор).

2. Арабы. Читала много негативных отзывов о том, что в отеле отдыхает много арабов, но нам, видимо, повезло, и их пляжный сезон закончился, они в это время уже в пуховиках лазят (хотя на улице +28), 95% постояльцев стали составлять русские, украинцы и другие выходцы из стран СНГ, музыку на пляже стали включать европейскую и русскую, в столовой восстановились мир и гармония: никто не кричал, не толкался и не лез без очереди, в еду руками не лазил, детей в обуви на столы не сажал, в бассейны не мочился, мусор не раскидывал )))

3. Столовая: половина тарелок со сколами, нужно еще выбрать целую и чистую. Питание мне в целом понравилось. На завтраки всегда были овощи (огурцы, помидоры (мало), салат, капуста, морковь, перцы), каши, сухие завтраки для детей, выпечка (различные булочки, круассаны, тосты), яйца вареные, глазунья, омлет, кус-кус, рис, макароны, картофель, баклажаны с фаршем, пюре из бобов (выглядит не очень, но на вкус отлично), брокколи в панировке, блинчики, пончики, сыры, оливки, невкусная колбаса и непонятные сосиски. Выбор фруктов небольшой и в основном незрелые (манго не дают): виноград, апельсины, дыня, финики, гранат, зеленые бананы. На обед и ужин давали два вида супов (каждый день разные) несколько видов мяса: курица, и говядина в разных вариациях, бывает баранина, утка, индейка, рыба жареная и в кляре, лепешки с фаршем, несколько видов пасты и другие гарниры, куча кремовых тортов и пахлавы (все в сахарном сиропе).

В 11-00 возле сцены перед отелем пекут блины, дают кремовые торты (у нас такие уже никто не ест, особенно в жару) и бананы. С 15-00 до 17-00 работает Снек бар: из съедобного там только картошка фри, но за ней очередь как в "мавзолей", "мифическую" пиццу удалось попробовать только раз, всегда отвечают "wait 10 minutes"; в бургерах котлеты непонятно из какого мяса, невкусные ))))

4. Напитки: пепси, 7-ап, миринда, порошковые соки типа юппи, инвайта с сиропами, чай, кофе, молоко. По алкоголю все печально: все напитки наливают в пластиковые стаканчики по 100 мл по 2-4 шт. на человека (в зависимости от настроения бармена, а среди них были как конкретные "душнилы" так и норм ребята) - пиво довольно таки вкусное, наливали из стеклянных бутылок, но заканчивалось к обеду или раньше; ром тоже неплохой, правда с колой быстро надоедает, есть еще вино белое и красное из коробок (вода водой) местная водка, джин, виски, мы их не пили. Отравлений ни едой ни алкоголем не было, но мы и не усугубляли )))

5. Развлечения: основное - это аквапарк, работает с 10 до 11 и с 15 до 16 часов, к нему претензий нет, всё супер, очередей на горках нет; есть пляжный волейбол, какие-то детские танцульки на сцене и в принципе всё, аниматоры с программой не заморачиваются, хотя их там человека 4 болтается без дела. Вечером работает какой-то ночной клуб возле пляжа (мы туда не ходили). Территория отеля очень красивая и ухоженная, особенно растительность, её много, все зелено и красиво, бассейны чистые, но вода прохладная, их много и всем хватает; пластиковые лежаки возле бассейнов уставшие и неудобные, деревянные с матрасом норм. Отель находится далеко от центра Хургады (минут25 езды на такси) ближе к Эль-Гуне, так что за территорией особо движа и развлечений нет, кроме вечно орущих таксистов со своими услугами (для нас это плюс: меньше народа - больше кислорода), есть аптека, несколько сувенирных магазинов со всякой ерундой и товарами первой необходимости по туристическим ценам типа "Мишка маркет" и один сетевой супермаркет Bestway для местных с фиксированными ценами в 1,8 км от отеля вдоль дороги в сторону центра. До набережной Марины, туристического променада, улицы Шератон и торгового центра "Hurgada city center" мы ездили на такси Uber пару раз за отпуск погулять (стоит 60-90 фунтов), нам хватило.

6. Пляж: глинистый, когда-то был песок, но утрамбован до твердого состояния, пляж чистый, каждое утро его убирают, шезлонги старые, но удобные с матрасами. Вход в море где-то 60-сантиметровый размытый обрыв, есть лестница. При входе в море поначалу попадаются мелкие и крупные камни, даже куски кирпича, дальше норм. Море мелкое, глубина по шею начинается за буйками напротив лестницы, либо за рифом, для семей с маленькими детьми идеально (точно не утонут). Вода по утрам чистая, прозрачная, правда прохладная, мы накупались вдоволь.

Резюмируя все вышенаписанное скажу, что отель далеко не 5*, скорее всего твердая 3*, да и то за счет территории и аквапарка, для непритязательного туриста данный отель вполне неплох, особенно если приобретать горящий тур недорого, но мы для себе решили, что в следующий раз лучше возьмем с собой меньше валюты, но выберем более дорогой отель с хорошим пляжем и сервисом ближе к европейскому.

Дарья оценила сервисы

Зеленая территория аквапарк питание отдаленность от центра
Алкоголь состояние номеров пляж сервис
Добавлено 24.11.21 08:16 (7 406 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (2)