Регистрация: 14.01.13
спасибо
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
ноябре 2021
14.11.21 - 24.11.21

Отель с отличными видами

Начнем с того, что мы знали, куда ехали. Не стоит завышать ожидания)) На свои 4* отель отлично тянет, ничего совсем плохого тут нет. Но обо всем по порядку.

Номер. Достался во 2 корпусе на 5 этаже с видом на море. Номер простенький, белые стены, кровать, стол, зеркало. Кровать огромная, это порадовало, есть балкончик. В номере все работало, а также для розеток не нужен был переходник. Уборка так себе, но таковы уж доминиканцы. С полотенцами творилось веселье, то ни одного, то 5 штук скопилось)) Но это все нас не парило, это такие мелочи, когда у тебя Карибское море за окном.

Еда. Никаких изысков тут вы не увидите, не забывайте, какую цену заплатили за отель)) Морепродукты были пару раз, мидии, кальмары. В остальном еда отличная, курица, говядина, свинина, рыба, овощи, гарниры, мне не к чему придраться. Мороженое всегда есть, фрукты. (Об эпических битвах за манго, думаю, вы уже читали - так вот, это правда). В снек-баре очень вкусная пицца, бургеры тоже вполне норм. По алкоголю есть замечания - все коктейли уж очень сильно приторные, через пару дней уже не хотелось их пить. Пиво вкусное. Ром не очень. Даже на экскурсии наливали ром вкусный, а тот, что в отеле, ну прям так себе.

Море. По мне, самый главный плюс - что нет пляжа. Да-да. Во-первых, это отличный вид, во-вторых, можно поплавать с маской, рыбок не очень много, но видели скатов и кальмаров. В-третьих, к отелю приплывал ламантин, а также одним из вечеров, мы увидели косяк рыб, плавающий по кругу и небольшую акулу, что охотилась на них, это все безумно интересно, и такого не увидишь на песчаном пляже. Кстати, о песчаных пляжах. На Доминикус возит трансфер, а также можно пойти налево от отеля, через лесок, там дойдете до дикого маленького пляжа с рифом и рыбками, а если пойти еще дальше в деревню, то после порта там есть пляж Байяибе. Так что выбор пляжей тут есть, если интересно, можно везде погулять. На территории отеля тоже хорошо, много пальм, песочек и лежаки, лежаков хватало всегда.

В целом, отель понравился, за его цену все очень хорошо, а главное - это Карибское море, самое красивое на свете!)

Marina оценила сервисы

Расположение море еда
Алкоголь
Добавлено 28.11.21 12:30 (2 094 символов в тексте)
Все отзывы Marina FoX (12)