Регистрация: 05.08.15

спасибо
июле 2021
30.07.21 - 10.08.21

Долгожданный отдых

Отдых в отеле Anabella Diamond мы забронировали ещё в декабре 2019 года, и только в августе 2021 удалось туда попасть, после нескольких переносов дат, городов и стран вылета.

Начало долгожданного отдыха было омрачено начавшимися пожарами вблизи Анталийского побережья. Но не смотря ни на что, отдохнули вполне неплохо, учитывая пожары, карантинные ограничения и ожидаемо ухудшившийся сервис в отелях.

Трансфер до Anabella Diamond составил около 3-х часов, с заездом в четыре отеля по пути следования, и обязательной 20-минутной остановкой.

Прибыли в отель примерно в 22.00, где нам на ресепшн сразу вручили ключи от номера на 5-м этаже с видом на море, как мы и бронировали. Номер хороший, достаточно уютный со стандартным, но уже немного подуставшим интерьером.

Вид из окна был прекрасен даже ночью, слышен шум прибоя, шума дороги было не слышно совсем. Кондиционер стационарный, расположен между кроватями, хорошо регулировался поток воздуха и не мешал.

В минибаре при заселении была фанта, кола, минеральная и питьевая вода. Потом ежедневно пополнялись только запасы питьевой воды. Есть чайник, кофе растворимый, чай в пакетиках.

Уборка номера, к сожалению была чисто символическая, пыль на полу сопровождала нас весь отдых, к счастью в номере были тапочки. Полотенца меняли регулярно, постельное белье - один раз за 11 ночей.

Чувствуется, что отели выживают во время пандемии, во всем видна экономия, особенно в ассортименте шведского стола. Но судя по свежим отзывам в тех отелях где мы были ранее, и где практически не к чему было придраться в докарантинные времена, эта проблема затронула многие отели.

Завтраки стандартные, обычный набор блюд удовлетворит непритязательного туриста, голодным здесь не останешься, единственно, за 11 ночей немножко можно устать от некоторого однообразия, но это не критично.

Как замечание, можно упомянуть не совсем спланированное приготовление блюд. Практически всегда очередь за омлетом и блинчиками, их постоянно не хватало. Готовило их два человека, а остальные просто стояли, и это при свободном оборудовании.

Обедали иногда в снэк-баре возле пляжа. Там был один и тот же набор фаст-фуда - картофель фри, гамбургеры, овощи, фрукты. Вкусное мороженое с 12 до 15 часов. Там же несколько видов десерта. Но в главном ресторане, конечно же предпочтительнее обедать. Выбор блюд неплохой, пару видов мяса, рыба, курица чередовались каждый день и не приелись. Учитывая тяжелые времена для отелей, питание было неплохим, без изысков, но вполне достойное и хорошего качества. Крепкий алкоголь исключительно местный, использовать лучше в виде коктейлей - джин-тоник, водка+сок. Невероятный вкус виски даже колой нельзя было исправить, а в чистом виде пить просто невозможно. Вино неплохое - красное, розовое, белое. Пиво не пробовал, но оно пользовалось популярностью среди отдыхающих.

Самые лучшие впечатления оставило море, песочный пляж. Место идеальное для пляжного отдыха с детьми. Пляж отеля очень компактный, с близко поставленными лежаками. Соблюдать дистанцию позволяло бессовестное поведение многих отдыхающих, занимающих места и у бассейна и на пляже на весь день, и зачастую не появлявшихся там вовсе. После 9.00 практически все лежаки заняты, поэтому ходил рано утром, в 6 часов и занимал, так как мы находились на пляже весь день.

Что не понравилось в ресторане, это то, что несмотря на заявленное время окончания обеда и ужина, всё завершалось гораздо раньше, примерно на час, и в 20.30, официанты начинали демонстративно убирать всё вокруг, как бы намекая, что уже пора расходиться.

Подведя итог, можно сказать, что отдых удался, несмотря на некоторые недочёты в организации и работе отдельных служб.

вид из номера песчаный пляж с пологим заходом в море
не критично но есть небольшие недочёты в работе отдельных служб
Добавлено 30.11.21 20:21 (3 655 символов в тексте)