Регистрация: 14.05.10
сентябре 2021
02.09.21 - 06.09.21

Хороший интересный отель, но что-то пошло не так с бронью

Жил уже в этом отеле несколько лет назад и вроде бы даже делал отзыв о нём.

Но удалось снова слетать на несколько дней в Стамбул, в Миране оказались свободные места и я снова, вопреки своему правилу - не жить повторно в одном и том же отеле, забронировал его.

Видно зря, так как отель что-то перепутал, и нас там не ждали – номера не оказалось. Попросили на одну ночь только до завтрака пожить рядом в отеле Leyenda Hotel, буквально в 10-15 метрах от Miran Hotel. Этот отель несколько уступает по уровню сервиса, ну да ладно, на одну ночь согласились.

Однако и на следующий день ждали пока освободится номер до 12 часов, хотя ранее обещали готовность номера сразу после завтрака (из соседнего отеля как раз после завтрака нас и попросили освободить номер, поэтому сидели в лобби и ждали). Напрягало не само ожидание, сказали бы к которому часу подойти, мы бы ушли и пришли к указанному времени, а постоянный перенос готовности номера «ещё полчаса», «ещё 10 минут» и так несколько раз. И даже когда уже дали номер, все равно уже непосредственно в нём ждали, пока его доубирают, в общем полдня пропало и это несколько испортило впечатление об уже знакомом отеле

В остальном отель очень не плох, в номере есть всё что надо, всё почти новое и исправное.

Завтрак сейчас не на крыше, как было ранее, а на самом нижнем этаже, говорят из-за пандемии, и подают его уже готовым на подносе. В свободном доступе только яйца, булочки, чай, кофе, соки, джемы и прочая мелочь. В целом наесться можно до обеда хватало.

Отель однозначно рекомендую (несмотря на непрезентабельную улицу перед входом - контейнеры с мусором так и не убрали с улицы и к вечеру вокруг них…)

Ещё напрягает система расчёта за отель с карты - в бронировании цена указана в евро, но расплачиваясь евровой картой, реально получается дороже (у нас на 25 евро), так как отель евро пересчитывает в лиры (и отнюдь не по тому курсы, по которому вы меняли на них евро), а потом ещё банк эти лиры снова пересчитывает в евро). Поэтому выгоднее платить наличными лирами или даже с рублевой карты

Хорошие расположение хороший завтрак
Минусов нет если бы не досада с бронированием и первым днем в отеле
Добавлено 30.11.21 21:48 (2 080 символов в тексте)