Регистрация: 04.02.13
ноябре 2021
21.11.21 - 28.11.21

4.2

ПРЕКРАСНЫЙ МАКАДИ !

Всем собирающимся лететь в Египет могу смело советовать данный отель , как вполне приличный риф в Хургаде ( не хуже Шармовских ) очень не плохое питание и конечно красивейшее место - Макади бей , бухта где можно везде гулять . везде плавать ( а не только со своего пляжа ) , и наслаждаться природой Египта ( так как отель и соседние рядом действительно очень зеленые и красивые ) ...

теперь коротко об отеле ... да он реально больше для европейцев ( кому это мешает то рассмативайте более русские отели , лично меня это не напрягало а даже наоборот , хотела бы и я в 80-85 лет за ручку с мужем гулять по набережной до завтрака , встечать рассветы ..

номера с полутемным освещением . но лично я в них приходила спать или переодеваться , и вид на море или его отсутствие мне никак не мешало получать кайф о отдыха !

на рецепшене действительно выманивают деньги за номер - 30 долларов . это мне очень не понравилось , т.к.я жадновата , но у мужа был ДР и я отжала номер БЕСПЛАТНО )))

в ресторане тарелки действительно имеют сколы , если их искать , я не искала ..брала тарелку и шла выбирать вкусную еду , ее всегда хватало всем , как и мест в любое время !!

море в ноябре сказочное , риф прекрасен , не нужно даже никаких экскурсий !! так же мы ходили купались с разных других пляжей - рекомендую наш в конце ( вотерворлд почти у загородки ) ..далее прима лайф прикольный ..и санрайз ! но наш понтон вне конкуренции конечно - можно просто плавать , можно с маской , в обе стороны - везде круто !

Вечернее время в отеле - играет музыка , иногда танцы живота и юбки ..ну можно глянуть , но мы ходили гулять по территории наших трех отелей ( гранд , пэлас и вотер ) , причем ходили через рецепшен и выход наружу ..БОЖЕ КАКАЯ ЭТО СКАЗКА !!! до 11 полная подсветка а после оставляют только фонарики и видно звездное небо , как в планетарии , со всеми созвездиями ..Я ВЛЮБИЛАСЬ В МАКАДИ , за это море , небо , пальмы ..остальное я не замечаю ...

желаю всем позитивным людям замечательного отдыха !!

РS самое главное , лайфхаки - скачайте местный убер и катайтесь за копейки куда захотите ( таксишка до шлагбаума доезжает ) , гулять до 18-00 можно по всей береговой бухты , купаться с любого пляжа и смотреть все территории всех отелей макади ..детям можно посещать аквапарк отеля вотер БЕСПЛАТНО ( только взрослые по плате ) ...а отеле Тиа Хайтс ( по береговой после строящегося отеля, там где много кораблей ) внутри территории огромный аквапарк и реально крутой , за оплату конечно..

аля карт ресторана три , все не плохие , но не для придирчивых , лучше записаться сразу во все три на разные вечера ( запись после трех )

И НЕ КОРМИТЕ ПЛИЗ РЫБОК БУЛКАМИ ..ну реально жалко риф !!!

первая линия риф и удобный понтон красивая территория наших трехотелей рядом !
бессовестные работники рецепшена - вымогатели денег !
Добавлено 01.12.21 07:51 (2 680 символов в тексте)

00:24 07.12.21

красивый отзыв, тоже люблю Макади...