Регистрация: 07.10.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле FUN&SUN Active Naama Waves, FUN&SUN ACTIVE Tropitel Waves (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2021
16.11.21 - 30.11.21

Отель твёрдая 4*

Полностью согласна с положительными отзывами по отелю.

В отель приехала вечером. Сразу заселили.

Номер 311, над рестораном. Вай Фай ловил в номере Хорошо. Фильмы, музыка не загружались. Но ютуб и соц сети работали идеально.

Поскольку внизу бар и лобби, то в случае чуткого сна лучше выбирать номер дальше от лобби. Вечером тусовки. Мне не мешали, кроме одной ночи (женщины 50+ веселились до 6 утра с песнями 🤣).

Номер хороший. Но есть закрытая дверь с соседним номером (на случай фэмели рум). Слышимость, как в квартире((( всё зависит от того, кто достанется в соседи. При моем отдыхе были четыре разные пары. Три раза - ок. Один раз - говорливые мужики🤦‍♀️

Мебель, сантехника в идеальном состоянии. Напор воды отличный. Горячая вода круглые сутки имеется.

Чистота на 4. Полотенца меняют каждый день. Гель для душа, шампунь, кондиционер, 1,5л воды на 1 человека каждый день кладут.

Следят за имением туалетной бумаги. Никаких проблем.

За две недели ниразу не меняли постельное белье.

Полотенца есть у бассейна, есть на пляже.

Бассейны все не глубокие. Сейчас два, центральный и с горками, подогреваются. Температуру проверяют и контролируют в течение всего дня.

Детям нравится бассейн с волнами, но прохладный, так как в тени. Горки - неинтересные.

Очень чуткий персонал, следят на всех бассейнах. На моих глазах два раза смотрящие прыгали в бассейн, моментальная реакция. К сожалению родители не следят за детками. В итоге детей из бассейна доставали, а родителей даже в округе не было🤷‍♀️

Для детей из развлечений в границах отеля ничего нет. Территория ограничена центральной частью, где расположены бассейны. Место с креслами перед лобби и круглосуточным баром.

Анимация - отличная в самом отеле. Абсолютно к каждому подходят, интересуются что и как. Подсказывают по программе дня, вечера или по каким-то другим интересующим вопросам. Не пристают, всё по обоюдному согласию)) Ребята молодцы. Хороший пилатес, стрейч с элементами йоги, веселая аква, танцы, бочча, дартс.

Вечером различные короткие программы. Мне понравилось файер шоу.

Музыка реально работает весь день, громко. На то и рассчитано. Думаю по просьбам (от меня в том числе) стали делать паузы тишины перед обедом и ужином.

Во время ужина приглашают живую музыку. Электронная скрипка, вокал.

На пляже анимация не понравилась. Это разные команды.

До пляжа в развалку 10минут через соседний отель. Там хорошая панорама на бухту. Абсолютно не напрягает. Таже дорога на центральную улицу.

Ближний пляж-старый, побольше.

Через пляж отеля Катаракта - новый, маленький. Он приятней, уютней. Бар лучше. На всех пляжах чистые туалеты, души. Везде следят за бумагой, салфетками, мылом, чистотой. Постоянно убирают урны и тп.

Пляжи - загоны, это факт. Полежать позагорать никто не мешает. Без проблем. Если не хватает лежаков, есть кресла-мешки, матрацы.

Плавать, смотреть кораллы ходила на другой конец бухты, налево, вдоль пляжной линии. Идти практически до конца, 10-15минут.

Есть живые кораллы, много разных видов рыб. Скатов нет. Плавай сколько душе угодно. Море везде чистое, абсолютно прозрачное, никаких запахов нет.

Лодок действительно много. Бананы, таблетки, парашюты. Спрос-предложения. Также возят плавать смотреть кораллы в открытом море на 1-2ч. Не брала, но со стороны слышала торговаться, скидывают в два раза от первоначальной стоимости.

В отеле очень классно кормят.

Всегда на обед и ужин есть рыба, курица, говядина. Бывают кальмары, крабы, креветки. На гарниры картофель, макароны, вермишель, рис, овощи-морковь, брокколи, кабачки, фасоль, горошек.

Два вида супа на обед и ужин.

Всегда есть листья салата, руккола, другая зелень, овощи. Соленья.

Сыры, колбаса.

С утра йогурты, творог, яичница, омлет, варёные яйца, два вида каш.

Всегда выпечка, торты, сладости.

Всегда фрукты. Апельсины, мандарины, грейпфрут, яблоки, сливы, виноград, дыня, хурма, гуава, киви. Различные сухофрукты.

Несколько видов мёда, халва, джемы.

На утро бывают либо панкейки, либо вафли. Свежевыжатый сок из дыни.

Очень вкусный кофе во всех барах и ресторане. Есть тёплый шоколад. Дети в восторге.

По алкоголю всё отлично. Бутылочное пиво разливают. Вино не брала, но люди пили. Различные виды рома, текила, джин.

В баре делают вкусные коктейли.

Есть фруктовый лёд. Манго, дыня, арбуз.

У бассейна мороженное с 15 до 17. Различные вкусы. Мне не понравилось.

Самое ценное для меня люди. Здесь очень следят за подборкой персонала. Все добрые, отзывчивые, здороваются, улыбаются. Ни разу не было никаких проблем.

По контингенту. Зависит от заездов. Но в большей степени Казахстан, Украина, меньше Белоруссия. Совсем немного Россия и европейцы.

В основном семьи с детьми. Меньше пары, либо компании женщин 50+.

По возрасту больше 40-50+. Бывает молодежь, но меньше.

Но повторюсь, раз на раз заезд не приходится.

P.S. Для таких же, как я))) была в этой бухте в 2009г. Всё сильно изменилось! Не могла понять что. Но потом мне объяснили. Построили очень много отелей. Из-за этого пляжи стали не удобные, маленькие. Вырубили практически все кораллы. Из положительного за весь отдых не один египтян не приставал, не зазывал, не материл вслед. Помню такое было в 2009г. Но всё сильно обрусело. Ещё рекомендую согражданам уходить от дискуссий с агрессивно настроенными украинцами. Таких меньшинство, но есть. Они не виноваты в своих мыслях.

Всем Желаю отличного отдыха!

Центральный бассейн

Лобби

Бухта

Рыба-хирург. Опасная. Так не нужно делать. На Наама бей их много. Будьте осторожней. Можно загуглить, узнать.

Отличный персонал супер анимация вкусная еда круглосуточный бар место расположение чистота хорошие просторные номера.
Непонятная концепция. Вроде отель молодёжный но очень много маленьких детей и пенсионеров. При этом нет развлечений для детей. Громка и одна и та же музыка мало места на пляже отсутствие коралла.
Добавлено 01.12.21 13:02 (5 415 символов в тексте)

16:34 01.12.21

Уважаемая МАРГАРИТА
Спасибо, что выбрали FUN & SUN ACTIVE Tropitel Waves!
Мы очень рады, что вам понравилось ваше пребывание, и с нетерпением ждем встречи с вами снова. Прежде всего, позвольте выразить глубочайшую благодарность за отличный рейтинг сервиса!
Ваше мнение очень ценно для нас, и нам очень приятно слышать добрые слова о вашем отдыхе.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас в нашем отеле и будем рады видеть вас в ближайшее время.
С теплыми пожеланиями,
Nadia Al Khaffar/Guest Relation Officer!

Все отзывы Маргарита (1)