Регистрация: 01.12.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
октябре 2021
31.10.21 - 05.11.21

ПОРА ВНЕСТИ СВОЮ ЛЕПТУ В ОТЗЫВЫ ОБ ЭТОМ ПРЕКРАСНОМ ОТЕЛЕ. САМЫЙ ОБЪЕКТИВНЫЙ ОБЗОР НА ОТЕЛЬ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ

Так хорошо отдохнула, что написать отзыв было немного лениво, но Я знала, что его напишу.)

Начну с того, что отдых был спонтанный, но от этого не менее приличный. В Турции Я гостила впервые, при этом считаю, что Мы выбрали лучший отель из предложенных в тот момент.

Мы прилетели в крайнюю неделю перед закрытием летнего сезона 2021. Изначально привлекла цена, отель стоил меньше 70 тысяч на двоих на 5 ночей. Питание конечно же ALL INCLUSIVE, ОООЧЕНЬ ВКУСНОЕ АБСОЛЮТНО ВСЁ! МНЕ ДАЖЕ КОЛБАСА ЭТА СОЕВАЯ ПОНРАВИЛАСЬ, даже она какая-то нежная, без резкого вкуса.

Мы прилетели и сразу отправились на пляж, ХОЧУ СКАЗАТЬ ПРО МОРЕ, ПРО ПЛЯЖ: идеальный, по сравнению с рядом стоящими отелями (НЕ линейки ALBA QUEEN) - пляжи сети ALBA намноооого чище, ПЕСОК, НИКАКИХ КАМНЕЙ, НО туристы из третьих видимо миров любят кидать окурки. ВХОД ПОЛОГИЙ, НЕТ РЕЗКОГО ОБРЫВА БЕРЕГА С ГЛУБОКИМ ДНОМ, ПЛЯЖ ДЛИННЫЙ, вроде 150 метров, лежаков хватало на всех, хоть и людей было очень много из разных стран. (Кто-то говорит, что лежаков не хватает - они всегда! в доступе, даже днем!)

До пляжа идти минуты полторы, это не доставляет никакого дискомфорта. На пляже работает милый сотрудник мужчина, который помог нам организовать лежание на лежаках, постоянно убирался на пляже.

Номер нам предоставили до 14:00, без проблем выдали ключи. Хочу обратить Ваше внимание, что персонал плохо говорит на английском, а тем более на русском. Контингент туристов разнообразный, но так как название линейки ALBA - даже на уровне интуиции есть понимание, что это имя немецкое, а оттуда и немцы - как основные гости отеля. Анимация на немецком, на английском - но не на русском. В любом случае всё это не доставляло никакого дискомфорта, персонал, ведущие - внимательны К КАЖДОМУ.

ЕСТЬ ТАКОЙ КЛАССНЫЙ МОМЕНТ - ЭТО МИНИ БАР В НОМЕРЕ, в холодильнике всегда много бутылочек с разными газировками: фанта, пепси, севен ап, минеральная вода и вода без газа (вроде все назвала). Отель не новый, номера не новые, но при этом ухоженные. Кровати не расшатанные, постельное белье без дырок. По запросу нажимаешь на кнопку - приходит клининг и прибирает всё идеально, меняет каждый раз полотенца, даже если Вы еще та хрюшка. Ничего из номера не украли, в этом плане всё было безопасно. Крайний ремонт вроде выполнен в 2013 (пишу по памяти об информации).

Теперь поговорим о самом лучшем в этом отеле - ЭТО ПИТАНИЕ. Оно реально чудесное. Здесь и маслины и оливки разных сортов, более 10 видов СЫЫЫРА, красная рыба, множество вкуснейших горячих блюд. Приготовленное в печи мясо, ооочень нежное. Много салатов, нарезок, всего-всего! Овощи, фрукты - предостаточно! ВЫПЕЧКА ПРОСТО БОЖЕСТВЕННА, ОСОБЕННО СЛОЙКИ С МЯСОМ!!! ООООО ДА! А сколько там ДЕСЕРТОВ! ПАХЛАВА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НАИВКУСНЕЙШАЯ! Мы даже половины меню наверно не пробовали, потому что просто не успели всем этим насладиться. Берите тур минимум на неделю в этот отель, потому что вся еда великолепная. Единственное, что Я не очень поняла по вкусовым ощущениям - это шпинат с цукини мясом и сыром, как то горьковато и не совсем понятно мне, россиянке. Еще дают МОРОЖЕНОЕ с 14:00 до 16:00, оно такое сладкое, турецкое, вкусное и бесплатное!

В столовой, кстати, не было длинных очередей, все сотрудники стараются быстро обслуживать посетителей. Кормят кстати 4 раза в день по расписанию, в определенные часы можно посетить бар и рестораны.

Есть бар недалеко от пляжа, там можно заказать блюда так же бесплатно, без ограничений. Вкуснятина и там делают пиццу, пасту. О, ВЕДЬ Я ЕЩЕ НЕ СКАЗАЛА О ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЕ, которая делает ГЁЗЛЕМЕ, эти лепешки такие вкусные! Были с моцареллой и шпинатом, мясом, шоколадным топпингом - ооочень вкусно!

Ладно, думаю это вкусное меню Вас уже впечатлило и Вы уже скорее всего хотите в отели сети Alba.

Конечно же в каждом отеле бывают нюансы, которые по сравнению с лучшими характеристиками отеля будут блекнуть на фоне, НО.

Из не совсем минусов, я бы не могла назвать минусом что-либо, так как отпуск прошел замечательно, НО ВСЁ ЖЕ:

- Я могу выделить то, что всё таки не совсем мне нравится нынешняя система питания во всей, наверно, Турции. Нельзя ничего трогать самому, даже сливочное масло в маленькой пачке. Сотрудники столовой то-ли не понимают, что накладывают не много, то ли специально накладывают каждого по чуть-чуть. С другой стороны мы набирали много всего, пробовали всё что захотим, просили если что добавки - у нас практически лопались животы. Мы уходили просто надутыми едой со столовой. ГЛАВНОЕ - ПОДХОДИТЬ И ПРОСИТЬ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ВКУСНО!)

По напиткам - Я пила коктейль Summer Dream постоянно, хаха. Кстати, иногда бармены не знали нормально рецепт коктейля или забывали мне налить кокосовый сироп туда! Это меня раздражало. А так еще пиво в основном все пьют, я не пила алкоголь - не знаю, но все были "хорошенькими" в лобби по вечер, хаха.

- Мясо конечно в бургере на баре было специфическое, наверно соевое, ну или я вообще не понимаю почему говядина на вкус с запахом баранины. Не знаю, официант сказал это говядина.

- Еще один не очень лицеприятный момент - ночью приходили в лобби бар - один бармен видимо устал работать - у него что то не получалось и он демонстративно за стенкой бара начал исполнять, агрессию вымещать на стене кулаком. Это было просто неприятно, потому что это РЕПУТАЦИЯ отеля. В остальном в отеле все сотрудники были вежливы.

Не понравилось, что гости курили прямо за уличными обеденными столами, это как МИНИМУМ небезопасно, дышать этой блевотой.

Ресторан А-ЛЯ КАРТ лучше НЕ ПОСЕЩАТЬ, там дают какую-то дичь, суши роллы отвратительны, десерт манговый - это просто шарик мороженого и две дольки неспелого манго с отварным рисом (Я была в шоке, зачем вообще рис? Это же не рисовая молочная каша). Хаха. Короче мы поели в а-ля карте что смогли и пошли в обычную столовую, там было как всегда всё очень вкусно!

САМОЕ НЕ ПОНРАВИВШЕЕСЯ - ОТСУТСТВИЕ БЕСПЛАТНОГО ВАЙ-ФАЯ. На ресепшене он ловил, но ВООБЩЕ ПОЧТИ не тянул. Загружалось всё с черепашей скоростью, а 3 евро в день на 1 устройство - лучше вообще без интернета, спасибо. Хах. Но Мы любим более активный отдых - покупали раза 2 за 5 ночей.

Ну и понятно, что перед закрытием сезона отель расслабился - шоу с танцорами было 1 раз, в остальном все бухали в лобби баре, что тоже было не очень понятно.

В любом случае, в этот отель хочется вернуться, особенно если он будет стоить недорого - для бюджетных средних пятерок - это супер ВАУ.

Лень было всё фотографировать, это малейшая часть сладостей на столах

ЧИСТЫЙ ПЛЯЖ МНОГО ЛЕЖАКОВ ОТЛИЧНОЕ ПИТАНИЕ ЧИСТЫЕ НОМЕРА ХОРОШАЯ ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ ПОЛОГИЙ ВХОД В МОРЕ БЛИЗОСТЬ К МОРЮ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПРИВЕТЛИВЫЙ ПЕРСОНАЛ БЕСПЛАТНОЕ МОРОЖЕНОЕ БОЛЬШОЙ ЧИСТЫЙ БАССЕЙН С ГОРКАМИ БЕСПЛАТНЫЙ МИНИ БАР С ГАЗИРОВКАМИ
ОДИН СОТРУДНИК БЫЛ АГРЕССИВНЫМ ПОД КОНЕЦ СЕЗОНА НЕТ АНИМАЦИИ ПРАКТИЧЕСКИ ДОРОГОЙ СПА НЕМНОГО ЖАДНЫЕ СОТРУДНИКИ СТОЛОВОЙ
Добавлено 01.12.21 15:21 (6 405 символов в тексте)