Регистрация: 21.01.19
спасибо
сентябре 2021
11.09.21 - 21.09.21

отличное соотношение цена/качество

Наконец нашлось время написать отзыв об этом замечательном отеле.

Отдыхали мы в сентябре: я , мои родители, и двое детей 1 год и 8 лет. Отель выбирали долго и ничуть не пожалели что выбор пал именно на альбу.

Заселение.

Привезли нас примерно в 8-9 утра. Ехать до отеля примерно час от аэропорта. На входе померили температуру, выдали на ресепшн карточки мы их заполнили, после этого одели браслеты и мы пошли завтракать далее сразу на море. Никогда жалостно не сидим и не ждем 12-14 часов для заселения, считаю это потерянным во время отпуска временем. После завтрака, моря и обеда)))) выдали нам номера. Мы просили рядом , в итоге примерно так и вышло.

Номера.

Номера просторные и уютные, если Вам надо одеяло теплое или доп. подушку, то они есть в шкафу в "предбаннике". Кондиционер работал исправно, даже мерзли , если на ночь оставлять. Детская кроватка-манеж сразу была в номере. Мини бар пополняли каждый день водой простой, минеральной, пепси, спрайт и спрайт. Чайный набор по мере окончания чая и кофе. Убирали номера тоже хорошо, хотя чаевые оставляли только пару раз. Полы тщательно мыли каждый день(это было заметно, потому что каждое утро маленький сарванец устраивал шабаш по всему номеру)) ). Постельное белье меняли по запросу каждый день или раз в три дня примерно.

Территория.

Сам отель очень маленький, НО пока идешь на пляж справа встречаешь не маленький пляжный бар, и полянку на травке с шезлонгами, поэтому нет чувства , что ты сидишь ка в "норке". Так же вечером есть куда прогуляться, например, по праменаду, он просто бесконечен....там и гранатовые плантации и оливковые деревья, тутовые деревья и инжир растет, далее идут отели , в общем после плотного обеда или ужина мы частенько там гуляли, очень прикольно. Слева от отеля метров через 100 начинается базар. Справа есть остановка, а чуть дальше и вниз магазин Мигрос.

Питание и бары.

Питание в отеле достойное: всегда есть несколько видов мяса, рабы целиком или лосось стейки или тунец, очень вкусные сыры, фрукты различные..... в общем, голодными не останетесь. После обеда на основном баре дают мороженки. Гюзлеме с различными начинками делают на пляжном баре.Так же в баре у бассейна и на пляжном баре можно пообедать, официанты выдают меню, вы выбираете что хотите и все готово достаточно быстро. Из спиртного пробовала вино розовое и шампанское, все отлично. На ужин нам ставили на стол бутылку вина, что очень приятно)) Пиво тоже вкусное, густое на вкус, а не водянистое. В лобби на баре варят вкусный турецкий кофе, снеки дают в любое время. Рестораны аля-карт: первые три дня были вечные проблемы с записью, ну мы и не стаои туда записываться, видели как люди оттуда выходили в основной ресторан , чтобы реально поесть))))

Персонал.

Вот тут прям отдельное спасибо персоналу!!! Все официанты трудятся не покладая рук. Рекомендую выбрать одного-два официанта и "подкармливать" их с первого дня и тогда у Вас всё всегда будет во время и никаких очередей. Например,мы никогда не стояли по утрам ни за кофе , ни за чаем, только нас видела наша официантка, сразу готовила для нас стол, приносила детский стул и далее все напитки какие попросишь. В баре на пляже в обеденное время тоже самое, даже гюзлеме приносили без очереди)))

Единственный казус с персоналом произошёл у родителей при выезде. Они снимали платно сейф, сразу при въезде его оплатили,сохранили чек, но на ресепции не сделали какую-то отметку, в итоге попросили заново оплатить сейф при сдаче номера, но поскольку при оплате сейфа родители меняли крупные купюры у гастролейшен и она это запомнила, то все обошлось, а так не очень приятная ситуация получилась....

Анимация.

Анимация средненькая,но есть. Днем с детьми плетут браслеты, рисуют, водят в мини зоопарк в альбу рояль (мы и без анимации ходили), видела, что в дартс играют, вечером стандартные танцы, далее шоу какое-нибудь.

Детская площадка находится на втором уровне, надо подняться по лестнице на горки и потом свернуть налево.

В спа надо заранее записываться в связи с пандемией, мы один раз с дочерью сходили.

Горки огонь, прям несколько дней подряд катались на них!!!!!!

В общем, отель понравился, отличное соотношение цена/качество. Езжайте сюда отдыхать , не пожалеете!

песчаный пляж море питание обслуживание месторасположение
бесплатного интернета почти нет
Добавлено 02.11.21 13:21 (4 215 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (13)