Регистрация: 03.12.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
23.07.21 - 06.08.21

Отлично отдохнули! Хотим повторить!

ASTERIA KEMER RESORT

Отдыхали мы всей семьей в этом отеле этим летом в июле-августе 2021. Отпуск прошел отлично! Нам все понравилось на столько, что мы решили следующий отпуск провести здесь же. Территория отеля небольшая, но это скорее плюс, чем минус, потому что все в шаговой доступности. Вышел из отеля - и вот он бассейн, пересек территорию бассейна – и вот уже спуск на пляж. Зашел за угол – вот он мини-аквапарк (4 горки). Бассейн у горок, правда, мелковат. Кто покрупнее приземляется прямо на дно:)) А детям кайф - они легкие!

На мой взгляд, сервис в отеле отличный. Если возникала какая-то проблемка, её сразу устраняли. При заселении мы обнаружили, что сейф не работает. Наш носильщик тут же посмотрел, определил, что сели батарейки. Сам позвонил на ресепшн, а через пять минут пришел мастер, заменил батарейки… и вуаля! Когда пришли тучки, и увеличилась влажность, закапал кондиционер. Я оставила заявку на ресепшн. А пока мы были на обеде, кондиционер отладили. Персонал улыбчивый, отзывчивый, с общением проблем не возникло – всегда есть кто-то, кто готов помочь объясниться. Правда, много сотрудников не говорит по английски. Зато примерно столько же разговаривает неплохо знает русский.

Голодным в этом отеле остаться просто невозможно. Начнем с того, что у них два завтрака. Видимо для тех, кто любит поспать. У бассейна два бара, где можно заказать вкусные коктейли и алкоголь, а детям газировку и молочный коктейль, а также чай, кофе, закусочки типа соленых орешков. А в одном из них еще и перекус. Там готовят на гриле разные блюда. А подают их еще с большим количеством гарнира. Есть киоск с мороженым. Киоск, где готовят вкусную лепешку с начинкой из сыра и зелени. Очень вкусно вместе с айраном. В основном ресторане еда разнообразная. Примерно через день на ужин подают блюда разных народов. Мы пробовали и мексиканскую, и турецкую, и китайскую и итальянскую (очень понравился горячий кофейный торт) кухню, и даже был “рыбный вечер”:). Муж, конечно, сетовал, что не готовят стейки средней прожарки каждый день. Но я думаю при таком разнообразии стейки – это не самое главное.

Отдельно хочется выразить благодарность девушке-бармену Малике за вкусные и оригинальные коктейли и приятное общение. Она всегда с улыбкой, хоть её и не видно под маской. Малике удается любой рецепт сделать оригинальным, и он отличался от того, что готовили другие бармены. Она рассказывала нам, какие места лучше посетить в Турции. Из двух ресторанов a la carte, которые мы успели посетить, нам больше понравился итальянский. Закуски поинтереснее, сыры разные, супы, десерты не такие как о главном ресторане.

Большой бассейн достаточно просторный. Места хватало всем. А вот с местами под зонтиком у бассейна напряженка. Поэтому, если хотите лежать тюленем у бассейна в тени зонта весь день – вставайте пораньше и перед завтраком киньте свое полотенце на лежак. Мы вообще не лежали под зонтом. Море и бассейн такие теплющие, что из них вылезать не хотелось. Мы так и мигрировали от бассейна к морю и от моря к бассейну, не считая развлечений и анимации. На берегу галька не очень крупная, красивая. А при входе в море местами попадается достаточно большие камни. Кому-то может показаться неудобным. Но там так быстро меняется глубина, плюс прибойная волна, что проще заползти в море с прибойной волной. Ну или купить коралловые тапки – очень удобно. В июле-августе галька так нагревается к обеду, что жесть. И не столько галька, сколько мелкий серый ракушечник вперемешку с камешками. Обжигает как кипяток, поэтому шлепки или коралловые тапки очень пригодятся. Мы поздновато поняли, что купаться по утрам с пирса – это кайф! У пирса глубоко, чистая прозрачная вода, рыбки красивые. В общем, всем рекомендую.

Теперь немного о развлечениях в отеле. Анимационная программа обширная. Если все это посещать, то загорать и плавать вообще некогда будет. Есть и йога, и утренняя зарядка, и водная гимнастика, и пляжный волейбол, аж 2 раза в день, стрельба из лука и винтовки, зумба, водное поло. В детском клубе после обеда все время какие-то активности происходят. А по вечерам развлекательное шоу для детей и взрослых, коктейли и живая музыка с дискотекой до 23.00. Но из-за того, что все эти активности разбросаны по территории отеля, создается ощущение, что у бассейна скучновато, а аниматоры где-то халявят в теньке. На самом деле и гости-то сами были очень тяжелые на подъем. Такое ощущение, что все приехали просто потюлениться. Нас очень впечатлил позитивный, активный, остроумный аниматор Али. Он и водную гимнастику ведет, и в водное поло играет, по вечерам ведет шоу на трех языках, блещет остроумием, всех все время подкалывает. Еще удивила одна деталь – за две недели вечерняя программа ни разу не повторилась. Каждый день новое шоу и очень яркое, необычное оригинальное. Детская дискотека повторялась. Для детей тоже очень много развлечений, мастер-классов в специальном домике (Kinder Club), какие-то призы вручали за разные конкурсы видимо в это детском клубе.

Нам очень понравилось отдыхать в Asteria. В следующий отпуск прямиком туда.

Анимация

Бассейны

Елена оценила сервисы

Уютно компактно вкусно дружелюбно и комфортно.
Мы не заметили особо явных минусов
Добавлено 03.12.21 00:14 (5 111 символов в тексте)

20:36 06.12.21

Здравствуйте! Подскажите что есть поблизости за территорией отеля? Магазины, рынки, парки и т.п.?

23:39 07.12.21

За территорией магазина несколько туристических улиц с сувенирными магазинами, сумками, обувью, одеждой, постельным бельем. Кафешки есть, бары. туристические агентства. Мы покупали поездки по достопримечательностям за пределами отеля. В Кемере нам понравился массажный салон Афродита. Мы в первый раз съездили в салон от турагентства, а потом уже с ними договаривались сами. Из отеля нас возили в магазин кожаных изделий. На территории отеля есть маленький магазин, а основной ассортимент у них в Кемре. Выбор там конечно огромный и с фантазией у турецких дизайнеров намного лучше, чем у наших.

07:01 08.12.21

Спасибо.

06:42 18.05.22

Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам большое, что не поленились написать такой подробный отзыв! И всё же несколько вопросов: подскажите, пожалуйста, не обращали внимание сколько стоят на пляже платные зоны типа бунгало, а то зонтики от солнца выгладят как-то не очень надёжно..... И где-то в отзывах писали, что на самом пирсе лежаки и зонты платные - так ли это? И про массаж: Вам в Кемере понравился? А в самой Астерии не было, или был массаж, но не понравился? Буду благодарна за ответ.

16:19 30.05.22

Елена,поддерживаю каждое ваше слово.отдыхали с подругой в сентябре 2019.то же очень понравилось!!!Хочется вернуться в отель.ездили по рекомендации родственницы.

21:26 03.06.22

Елена, отличный отзыв, очень помог. Едем с внучкой в конце августа, очень любит боччу, скажите, играют в отеле в эту игру? И какие экскурсии предлагают? Про гору Тахталы знаем, были, может что-то ещё интересное есть?

Все отзывы Елена (1)