Регистрация: 02.11.14
ноябре 2021
18.11.21 - 28.11.21

Однозначно рекомендую,но...

Итак мы снова в Египте.Полетели в Шарм только из-за того,что очень захотелось попасть на гору Моисея (видимо грехов много накопилось)). Почему рекомендую этот отель,но есть"НО" скажу сразу.Этот отель только для тех кто умеет плавать!!!Многие не читают отзывы,приезжают на море и разочаровываются в этом отеле.Дело в том,что с берега вы в море не зайдете (ну если только ножки помочить).В двух метрах от берега сразу начинаются рифы,плавают оградительные канаты с буями.А для полноценного плавания на воде закреплен понтон,что немаловажно-не длинный.Риф отличный,яркий,живой,многообразие всяких рыб-видела мурену,барракуду,ската,несколько видов рыбы-хирурга,крылатку и очень-очень много других ярких обитателей моря.Если не купите маску,то уж точно не увидите всей этой красоты. Что касается самого отеля. Находится рядом с аэропортом-сможете наблюдать за взлетом и посадкой красивых самолетов))Шум не мешает абсолютно.Зато первыми после прилета завозят в отель.Привезли в 5 утра.Можете даже не рассчитывать на бесплатное раннее заселение.Просят 15 баксов с человека.Я зажала отдавать 30 баксов))В огромном холле куча диванчиков с подушками.Мы завалились спать,как и другие "экономные" туристы.Часов в 9 нам дали 2 карточки на получение полотенец и,переодевшись мы пошлепали на море)) В 11 ч уже надевают браслеты и,если есть свободные номера,то заселяют,если нет,то ждете еще)) нам повезло-номер дали.Номер был в основном корпусе на 3 этаже-2323-с видом на море.

НОМЕР...Кровати очень удобные,шикарный вид из номера с балконом,есть фен,чайник,TV с одним русским каналом ТНТ(но есть USB-вход,когда засыпали-включали себе скачанные фильмы на флешку))Вода 2 бут по 0,5,чай,кофе,сахар,шампунь,гель д/душа пополнялись ежедневно.На этом плюсы закончились.Минусы в номере-сантехника убитая.Аккуратнее с душем,краном-дышат на ладан,слив на полу не работает.Уборки практически никакой,полотенца не меняют пока не бросишь на пол.Если вы педант и чистюля,то вам-не сюда))Я сама протерла все ящики,тумбочки,сантехнику-мне после Индии ничего уже не страшно))

ЕДА. В последние годы мы мотались с мужем по странам,где не было "все включено"-сами добывали себе пропитание)) Поэтому,конечно же,для меня здесь просто ОБЖОРСТВО. Рыба,курица,говядина,люля-кебаб,печень,супчики(я их не ем),зелень,овощи,фалафель,а сладостей...Сразу скажу таких деликатесов,как креветки,кальмары и лобстеров вам не подадут,но уехать с лишними 5 кг-вполне сможете))

АЛКОГОЛЬ. Пиво хорошее)) Коктейлям предпочитаю пить чистый ром или текилу-вполне сносно.Наливают в одноразовые стаканчики 0,2л. (кому-то на донышко,кому-то половину и больше))) Бары с крепким алкоголем в холле и на бассейне.На пляже в баре напитки,типа юпи,соки и пиво.Есть и что-то вроде разбодяженных алкогольных коктейлей,но,тьфу,кака!))С часу на пляже делают картошку фри,шаурму,гамбургеры. В 15 ч на бассейне дают мороженое-так себе,если только охладиться)) ТЕРРИТОРИЯ.Большая,зеленая,цветущая.красивая,ухоженная.Видно,что следят за ней.Много мест,где можно сделать красивые фото. Отель находится рядом со сквером Сохо.

ИНТЕРНЕТ. Только в холле по wi-fi.

ПЛЯЖ.Еще немного о пляже.Многие лежаки в плачевном состоянии.Но думаю,сейчас с российскими туристами,у них быстро все пойдет в гору))Люди занимают лежаки с 6 утра!!!Одуреть можно!Мы всегда спокойно высыпались,шли на завтрак и часов в 10 или 10-30 всегда находили место.Дело в том,что многие туристы занимают больше мест,чем им нужно.Например на 1 лежак положит полотенце и на соседний кладет просто свои вещи.И у людей,ищущих свободные места,создается впечатление,что все занято! ФПЕНЬ таких!)) И еще-про маски.В Сохо сторговались за 12 баксов за маску с 3 фильтрами.У многих такие немного подтекают снизу.Кто-то плавает и так,а для меня дискомфортно было.Обменяли ее потом на маску с 5 фильтрами-красота (24 бакса).

ТРАНСПОРТ. Честно говоря,лицемерие арабов зашкаливает!)))Они в глаза тебе смотрят,улыбаются,говорят,как здорово,что наконец-то русские вернулись,и в то же время пытаются тебя облапошить))Они всегда такие были,видимо,отвыкла))Дело в том,что если вы захотите проехаться на маршрутке до ОЛД маркета или еще куда,то у них у всех есть тариф!!!В любую сторону-в любое место-1 бакс за двоих или 15 егип.фунтов.Водилы пользуются тем,что многие этого не знают и внаглую просят 2-3-4 доллара!!!Ни в коем случае не отдавайте больше!Садитесь,передаете деньги сразу или при выходе,если он начинает возникать-пригрозите полицией.Они боятся,как огня этого.Если в такси вы торгуетесь,то в маршрутке есть фиксированная цена на билет!!!

ПОКУПКИ. Сразу рекомендую,если ехать за сувенирами и манго-то это Джордж Клуни.Вызываете к удобному вам времени трансфер-за вами приезжают и так же бесплатно увозят.Манго по 2 бакса/кг вам все упакуют.

ВЫЛЕТ.Это жесть))Куча контроля)) Осматривают очень тщательно мужчин.Ну и нас,конечно,тоже,но мужчин особенно.Если вы купили в дютике алкоголь и вскрыли пакет,они его отберут.Они досконально все проверяют уже перед самой посадкой самолета.Вытряхивают содержимое сумок. Заранее взвесьте багаж.В холле есть весы-1 доллар берут за взвешивание)).Если есть перевес в багаже,то переместите самое тяжелое в ручную кладь-благо они ее не взвешивают))

Ну вот вроде и все.Если есть какие вопросы-пишите,отвечу))

Елена оценила сервисы

Месторасположение питание территория
Уборка номеров уставшая сантехника
Добавлено 03.12.21 10:41 (5 249 символов в тексте)

14:52 03.12.21

Уважаемая, Елена

Благодарим вас за недавний визит в Grand Oasis Resort Sharm El Sheikh.

Отзывы наших гостей неоценимы, поскольку они помогают нам гарантировать, что будущие гости не столкнутся с такими же проблемами. Учитывая ваш опыт пребывания на нашем курорте, примите наши искренние извинения за любое разочарование, которое произошло во время вашего пребывания.

Выполнение ожидания нашего гостя является нашей главной целью.

Будем рады видеть Вас снова!
С уважением,Hotel Management

19:18 10.01.22

Елена, подскажите как вызвать трансфер к Джордж Клуни?

10:22 15.03.22

Простите,давненько здесь не была))только увидела Ваш вопрос.Если все еще актуально,то пишите в Вайбер или Whatsapp,что хотите приехать к ним.Количество человек,отель,номер комнаты.Они высылают Вам время,в которое могут за вами приехать.Номер Джордж Клуни +201090161408

Все отзывы Елена (4)