Регистрация: 30.11.13
ноябре 2021
24.11.21 - 03.12.21

Не забывайте с собой хорошее настроение!

Видимо так сложились звезды, что у нас от заселения, питания, доброжелательного отношения персонала всё сложилось крайне благоприятно!

Приехали в 14 часов, мы отдали документы, нас отправили на обед, после чего без взяток и аленок повели в номер. Нормальный номер, всё функционирует, бельё поменяли 2 раза, полотенца всегда были в достаточном количестве для нас с мужем и взрослых детей - 15 и 12 лет, рыльно-мытельные жидкости и туалетная бумага 2 рулона были всегда, чай и кофе подкладывали, вода 4 или 5 бутылочек, дали дополнительную кровать, помимо 1 двуспальной и 1 односпальной. Чистые, не рваные и не затертые полотенца.

Еда, да, однообразная, но можно идти в любой ресторан сети - в Паласио или пальму, мы приходили всегда на завтрак к 7 в ресторанчик самообсуживания в Паласио, а обед и ужин чередовали или там, или там. Конечно, кухня специфическая, пресноватая, по нашему вкусу не очень вкусная, но другая страна. Но фета с баклажанами и помидорами - ммм ммм 🤗

По алкоголю - наливали в маленькие пластиковые стаканчики пиво и крепкий алкоголь. Крепкий мне вообще не зашёл, какая то рака(( а вот пиво нормальное, из банок при тебе наливают, подходи сколько хочешь.

Анимация была минимальная - дневные потанцульки, вечерняя детская дискотека и караоке (о, Боже, мои уши))))

Читаю предыдущие отзывы и удивляюсь(( как ты с людьми, так и они с тобой - поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся)) Доброе утро, как дела, спасибо, шукрам - ещё никто не отменял)) Местные всегда улыбались, отвечали на вопросы, подсказывали, ни разу не ощутила неприязни или недоброжелательного к себе отношения - хочу чтобы столик убрали, найдите мне столик, меньше/больше положи, сколько манго на рынке стоит, где креветки купить - на всё получили ответ.

Аквапарк на территории Миретта,

по подземному переходу дойти можно, работает по расписанию с 11 до 13, с 14 до 16. Дети не вылазили оттуда, все бока отбили))

Морепродукты - выходишь из отеля, переходишь дорогу, такси торгуйся, если один можно вообще за 1 доллар уехать, 4 нас за 2 ездили. До мечети АльМина, кольцо, и к морю иди. Чето торгонуться здесь не особо удалось, за 10долларов1 кг больших креветок, но с соусами беда, это вам не Тай))

Маркеты - СензоМолл, так же в ту же сторону, ездили на маршрутке, отдали 4 доллара, думаю можно дешевле, обратно на такси за 5. Хургада сити центр - выходишь из отеля, не переходишь дорогу, идешь вправо 2 км. И там и там ничего примечательного, просто поглазеть.

Экскурсии - Каир, 7 часов на автобусе, но зато впечатлений море - пирамиды, сфинкс, христианские церкви - всем рекомендую, так как чудо света, надо видеть) Луксор - 5 часов, карнакский храм, офигеть, пересекли 2 раза Нил, долина цариц - тоже рекомендую, круто!!

В отеле много украинцев, поляков, сербов, эстонцы есть, англоязычные, русских меньше, чем обычно))

Ну а теперь самая жесть, не имеющая отношения к отелю - гид анекса Имад😱😱😱 должна сказать, что это самый ужасный гид за всю нашу историю поездок((( так запугивать людей? Требовать уважения к себе, нисколько не уважая своих гостей - поистине невообразимая наглость (((( угрожал бедным присутствующим на встрече украинцам, так что аж оторопели все. Женщина вышла во время встречи с ребёнком, так он своим "вертухаям" (Да, да, по периметру стояли местные представители анекса, которые контролировали ситуацию в зале) сказал, запишите её фамилию, куда это она пошла?!? ((( Анекс - это минус в карму, а я вас любила(((

Исключая этот неприятный эпизод, всё остальное нас устроило и порадовало - море, солнце, отпуск - чего и вам желаю))) 🌴🌴

Марика оценила сервисы

Расположение море
Анекс
Добавлено 05.12.21 19:34 (3 628 символов в тексте)

10:44 09.12.21

Да, согласен про гида Имада. Жгун еще тот..
Мы с женой его называли мини Гитлер.. Ну очень уж его выступления, жестикуляция мне напомнили Гитлера..

20:18 09.12.21

Действительно😆очень похож и с таким же классическим набором агрессии, безнаказанности и самодовольства 👍

23:59 09.12.21

Про Имада в точку, попали. Это кошмар,а не гид. Не понимаю, почему у Анэкса все построино на обмане и агрессивных продажах. Мы когда купили Луксор, он подходил впаривал нам остальные экскурсии, на 10 отказ недовольный ушел. Когда просили сказать про симки, он был вечно занят, хотя сам говорил, вы ко мне с уважением,и я к вам. Никакого уважения. Сами туристов снимали, а нам запрет его снимать. Говорил в город под полицейским конвоем и только с анэкс, иначе нельзя. Все можно, никто ничего не сказал, маски не спросили, ваучер не просили, пцр теста тоже. Красота после России)))))

Все отзывы Марика (13)