Регистрация: 02.07.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
23.11.21 - 03.12.21

Отдыхали в отеле парой (я и муж) с 23.11.2021 по 03.12.2021. Отель понравился, рекомендую. Если все по порядку, то…

Прибыли в отель чуть за 14.00, заселили сразу. Менеджер проводил до номера, показал все в номере, чтоб мы видели что все работает: сейф, телевизор, холодильник, вода, кондиционер, чайник… Когда убедился, что нас все устраивает, пожелал хорошего отдыха и удалился.

Номер нам достался на первом этаже с террасой, в первом корпусе - самый близкий к морю, ресторанам, СПА центру и прочим благам цивилизации. Расположение удачное, все рядом и в то же время нет движухи под окнами, музыки от баров почти не слышно – это отлично. В номере 2 большие двуспальные кровати, 2 небольших диванчика, холодильник, столик и 2 стула-кресла, телевизор, кондиционер, электрочайник (чай, кофе, сахарный песок), на террасе столик и 2 стула.

Номер убирали каждый день, полы мыли отлично, полотенца меняли каждый день, пару раз поменяли постельное белье (мы даже не просили). Вода 2 бутылки, чай, кофе, сахар, мыльно-рыльные принадлежности – все пополнялось своевременно, без напоминаний. Приятно было, когда мальчик уборщик крутил фигуры из полотенец и украшал их цветами – очень мило. Замечу, цветами всегда была украшена моя постель, постель мужа была просто аккуратно заправлена (оно и понятно, убирался то мальчик :-) ).

Территория отеля большая, зеленая: постоянно что-то стригут, скребут, метут, моют, поливают, опрыскивают, окуривают – в общем ухаживают. Все чисто аккуратно.

По питанию. Еды навалом, выбор был всегда, поесть-попить можно в любое время: говядина, курица, индейка, баранина, море продукты, рыба, рис, картофель (пюре, тушеная, фри, запеченная), овощи, салаты, заправки различные, супы, молочка какая-то, яичницы разные, тосты, нарезки сырно-мясные, куча десертов, фрукты… всего и не перечислить. Очень удивляют комментарии о том, что есть нечего, выбора нет… В этом месте меня всегда мучает вопрос: люди! вы дома на завтрак/обед/ужин что едите??? Ну мне так, для себя, видимо я как-то не так живу… или питаюсь… :-)

Про море и погоду. С погодой повезло, почти все дни стояла жара, море теплое, ветра почти не было. Только впервые дни декабря поднялся сильный ветер, на море была большая волна, понтон для купания был закрыт. Тем не менее, ближе к Риксосу есть лагуна (мне чуть выше пояса будет) там в любую погоду можно окунуться, только нужны коралки иначе можно без ног остаться. При сильном ветре загорать отлично, не жарко, но вот из моря выходить не очень комфортно, свежо я бы сказала. В основном купались с понтона. Сход-заход со ступенек удобный. Единственный минус, на ступеньках скапливается народ на «постоять, поболтать», тем самым создавая толпу и мешая проходу, но это уже не к отелю претензии, а к отдыхающим. И да, про риф. Риф шикарный, красивый, рыбок навалом, большие, разноцветные, не пугливые (при штиле можно любоваться ими с понтона). Бассейны на территории так же есть, их несколько. В ближнем к морю окунались пару раз, когда был шторм на море. Сам бассейн чистый, с удобным сходом в воду. Детский бассейн с подогревом (может для кого-то важно). Бары на пляже и у бассейна работали, поесть-попить без проблем. Лежаков всем хватает, занимать сранья не нужно.

Каждый вечер в отеле какое-то шоу. Хорошо танцевали латинские и восточные танцы. В отеле кроме русских в основном отдыхали итальянцы, так же украинцы, белорусы, казахи, поляки, прибалты, в декабре стали заезжать немцы. Разницы в обслуживании с итальянцами (как пишут в некоторых отзывах, мы не заметили). За территорией отеля куча магазинов, обязательно нужно торговаться. Если кто-то это дело не любит или не умеет, то чуть дальше Риксоса есть магазин Джорж Клуни. Там цены не большие и фиксированы, никто за тобой не бегает и ничего не навязывает.

Относительно приставучести египтян. Отправляясь в эту страну нужно понимать, что это мусульманская страна и нужно учитывать менталитет местных жителей. Тем, кто предлагает свои услуги или товар, нужно четко говорить НЕТ, без разных ну не знаааюю…. Лучше потом, если понадобиться, подойти и спросить. За территорией отеля женщинам нужно одеваться скромно, прикрывать колени и плечи, местному мужскому населению глазки не строить и не улыбаться зазря. Иначе потом проходу не будет. Я сама белокожая и загар ко мне не пристает почти, поэтому понятно, что ко мне обычно бегут все местные: СПА нужен, экскурсии нужен, замуж нужен, массаж нужен, сок/пиво нужен, муж нужен и т.д. На это очень строго и четко отвечаю «НЕТ» или «муж есть, сейчас придет» – этого обычно достаточно, никто меня не достает и более не пристает.

Обратно в аэропорт нас забрали за 4,5 часа до вылета. Пока доехали, пока всех забрали, в аэропорт приехали за 4 часа до вылета. Досмотров много, но все прошли быстро, нигде не было жутких очередей и ужаса, про который пишут в интернете. После всех досмотров, еще 2 часа ждали вылета. Вылеты ни туда, ни обратно не задерживали, все в срок и по времени.

Как вывод. Отель понравился, отдых удался, все отлично. Отель рекомендую для спокойного семейного отдыха. Молодежи для потусить не подойдет – слишком спокойный, ночных дискотек нет, в 23.00 всем отбой :-)

TATIANA оценила сервисы

Расположение обслуживание море риф еда территория
Ветер (если не повезет)
Добавлено 06.12.21 16:39 (5 250 символов в тексте)

02:25 08.12.21

Спасибо за отзыв,очень все доступно объяснили.Скажите коралки покупали?Если да то по какой цене?

20:58 09.12.21

Олеся, коралки у меня были. Купили мужу в магазине рядом с отелем, сторговались за 15$.

23:35 24.01.22

Подскажите пожалуйста, а есть бассейн с подогревом ?

Все отзывы TATIANA MAYOROVA (7)