Регистрация: 28.02.19

спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2021
25.11.21 - 05.12.21

В целом за эти деньги, более чем прилично. Незначительные...

В целом за эти деньги, более чем прилично. Незначительные минусы с лихвой перекрываются положительными моментами. Если вы не питаетесь иллюзиями, и здраво соизмеряете затраты и ожидания - Отель вам подойдет.

Обо всем по-порядку.

Прилетели в аэропорт Хургады. Первое испытание проверка QR-кодов. На деле посреди коридора стоит стол, сидит Махмед, и просто смотрит наличие квадратной загагулины, даже не сверяя толком фамилию с паспортом, не говоря уж о сканировании кода (это намёк такой для антипрививочников, любителей Красного моря).

После коридора попадаем в большой зал, где с завидной настойчивостью, сотрудники Библиоглобуса загоняют всех на свои стойки, где заполняют эмиграционные Карты, берут за это 2 доллара с человека (Нахально они это делали). Мы прошли чуть дальше вперёд (по направлению движения коридора) и в киосках банка купили 4 визы и получили эмиграционные Карты. Пока стояли в очереди на пограничный контроль, их заполнили.

До отеля добрались быстро, около 11 Часов утра. На ресепшн, толпились люди. Нам сказали, что заселить нас смогут где-то через час. У нас был промо номер. На семью с двумя детьми (4 и 1,5 года) полагалась одна большая кровать и вид на парк. Ждать не хотелось от слова совсем, и море хотелось видеть из окна своего балкона, МОРЕ!!!

Я подозвал сотрудника, на ломаном англо-русском подкрепленном жестикуляциями разъяснил, что нужен номер с видом на море. Мне предложили доплатить 20 баксов. Я попросил посмотреть. Сбегали с ним посмотрели. Номер 1233 в вилле на первой линии, на третьем этаже, без лифта. Вид стоил своих денег, единственное очевидное неудобство, таскать на верх коляску, но внизу было место у лестницы, где мы ее оставляли.

Нас моментально заселили и принесли дополнительную кровать. И я попросил уборщика принести ещё три полотенца, и приносить не 2 бутылки воды, а 4. Что каждодневно исполнялось. Пока записал паспортные данные и подписал документы по заселению, наши чемоданы уже были занесены в номер. И начался наш замечательный отдых.

Очень много всего написано в отзывах о отёле, поэтому далее сухая выжимка:

Минусы: Отель простаивал много лет, запустили в работу не давно, и это заметно:

- есть проплешины на газонах,

- мебель старая (но аниматоры сказали, что новая уже заказана, и будет меняться),

- постельное белье старое (но ЧИСТОЕ),

- номер старый,

- еда однообразная (но вкусная),

- в среднем бассейне сломался насос, и вода не подогревалась последние 5 дней.

- Соевые сосиски на завтрак!!!

- Отсутствовал Тоник (для джина)

- Волейбольная площадка жесткая

- Но! Они постоянно все дорабатывают и улучшают, и это происходит на наших глазах.

Теперь о плюсах:

- Персонал вышколен, улыбчив, искренне старается во всем помочь и угодить. Браво менеджменту! Так настроить коллектив арабов, дорогого стоит!

Пару случаев: к лестнице главного здания подошли с коляской, тут же подбежал сотрудник и понёс ее наверх, я едва сына выдернуть успел.

На завтраке было прокисшее картофельное пюре. Я подошёл к Шеф повару, а он всегда на виду, когда люди трапезничают, (похож на Холифилда), и попросил попробовать пюре. Попробовав тот скривил лицо, противень сразу убрали, и ближайшие сутки нам подавали сначала запечённый в фольге картофель, а на ужин отварной. Правда с завтраков потом пюре пропало вовсе.

У лежаков подбегают сотрудники, расстилают полотенца, ставят лежаки по желанию гостя.

- Баночное пиво в неограниченных количествах! Вкусное!

- Великолепный риф, путь к которому идёт по длиннющему пирсу.

- Обед и ужин блюда на мангале, всегда очень вкусно!

- Рыба местная постоянно в разном исполнении (не знаю, как называется, но она почти всегда есть в Египте)

- Картофель фри и пицца в баре с 15 до 17

- Детская дискотека (доча ее целый день ждала)

- Работа аниматоров внутри отеля. Ходили на зарядку, супруга на восточные танцы, я играл в дартц и волейбол.

- Номер убирали каждый день. Раз в два дня мыли пол

- В день отъезда не срезают браслеты, пожалуйста, пользуйся всеми благами отеля. Нам ребята из Подмосковья в день отъезда отдали два неучтенных пляжных полотенца (Мы поменяли из на Карты). И попользовавшись, передали их другим ребятам, чтобы в день отлёта, сдав номер, было на чем загорать и т.д. Надеюсь, мы запустили традицию!)

P.S. Выбирая виллу (3 этажа, 12 номеров) у моря (первая линия номер начинается на цифру 1) будьте готовы, что до часа ночи, будет долбить дискотека с соседнего отеля. Чтобы этого избежать, берите виллы стоящие с правой стороны бассейна, если лицом к морю стоите.

P.P.S. Соберётесь на рынок, через соседний Отель, будьте понастойчевее, после 17 Часов пропускают неохотно, говорят закрыт рынок. Скандальте, Ссылайтесь на аптеку, и нагло прите вперёд. Манго, гранат, клубника - все по 2$ кг. Кораллки - 5$.

Дмитрий оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Персонал Пиво большая территория
Соевые сосиски на завтрак отсутствие тоника
Добавлено 07.12.21 21:08 (4 720 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (12)