Регистрация: 20.08.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
декабре 2021
04.12.21 - 09.12.21

Очень рекомендую

Совершенно потрясающий отдых у меня вышел, и немалая заслуга в этом отеля! Первое, что волнует нашего туриста - это еда и алкоголь. Так вот. Такого выбора блюд как здесь - ни в одной четверке не предложат. Мясо, рыба, веган, со специями и без, все что угодно. Каждый день гриль радует чем-то новеньким. Вкусный соус в салатах, огромнейший набор на сухпаек, если по какой-то причине не смогли позавтракать (экскурсия, ранний выезд и прочее(заказывать на ресепшене заранее). В любое время дня можно найти где поесть (за исключением пары часов). Алкоголь не разбавляют (а наливают по египетски, будьте осторожны ; )) пиво вкусное, сразу из бутылки. Наливают в свою посуду, если попросишь, чтобы не бегать с этими мензурками)). Бармены немного уставшие, когда наплыв, но вполне дружелюбные.

Второе, за чем едут - разумеется море. Наша вторая линия - ну такая вторая, через дорогу первая))) идти минут пять-семь. Можно через другой отель (4+*) по дороге встречаются местные лавочки и продуктовые магазинчики. Лежаки удобные, бар близко, небольшой лягушатник по колено, где можно пообщаться рыбами, если боитесь плавать. Практически сразу начинается риф. Сильный обрыв вниз и небольшая территория огорожена буйками. В высокий сезон, наверное тесновато, но в декабре вообще отлично. Плавать в маске надо, потому что рыб много, красиво и интересно. Иногда начинается сильное течение и всего выгоняют наружу. Слушайтесь спасателя, если он говорит в воду не лезть (особенно детям, то не просто так (кстати - спасатели и водители - самые незакормленые шоколадками работники, а вот ресепшену они уже никуда не уперлись)). Анимация очень прикольная, играют в дартс, петанк (ближе к пляжу 5*), танцуют бачату, танец живота, делают йогу, аквааэробику, зарядку), каждый вечер небольшое шоу или конкурс (приз-бутылка местного алкоголя) и дискотека (звук приличный, музыка норм. В основном попса, но один раз удивили нирваной)

Третье - шоппинг. Расположение отеля просто замечательное. До манго маркета, где и советую затариваться, если не любите торговаться, да и вообще, пешком меньше километра. До старого города с рыночком и красивущей мечетью (чем дальше от мечети, тем дешевле) - километра два - два с половиной, можно пешком, можно такси. Их много (торгуйтесь смело). До Сохо-сквера пешком не дойдешь, но доехать стоит там красиво (фонтан включают в 19.00, 20.00 и 21.00), такси у нас вышло 6$, можно было и сильнее поторговаться, но мне быстро надоедает, торг стартовал с 12$. По товарам. Берите чай с хабаком и мармарией (бедуинский) - вкусный и полезный, особенно при бессоннице. Прикольные каменные дезодоранты, как сувениры самое -то, стоят три бакса пучок, а пользы больше, чем от кожаных верблюдов, экзотика опять же. Самый затык с жидкость для электронных сигарет. Ее ооочень сложно найти (я сделала это на рынке в старом городе в закутке, куда местные заглядывать боятся, сами вейпы там тоже есть) и стоит она раза в три дороже, чем в России, но вкусная. Одноразки на солевом никотине есть почти везде, но неоправданно дорогие. Хотя на вкус тоже необычные. Вообще, перед посещением рынка я советую зайти в манго маркет и посмотреть сколько вообще все стоит, чтобы знать цену и торговаться с умом и по кайфу. Банкоматы выдают валюту только в местных тугриках, но везде можно платить долларами, хотя это сильно дороже. Евро тоже возьмут, но по цене бакса. Картами рассчитываться проблематично - мало где принимают.

Есть и минусы. Очень слабый вай-фай и только возле лобби, можно поймать по дороге на пляж в другом отеле и на пляже 5* (туда нельзя, но можно). И сомнительной чистоты стеклянная посуда. Она чистая, но заляпаная какая-то. В остальном, замечательно. Приятного отдыха.

P. S. Египтяне - народ очень обидчивый и то что для вас хи-хи ха-ха, их может расстроить на весь день будьте внимательны и хотя бы улыбнитесь, если с вами заговорили. Помните - что это мы у них в гостях, а не наоборот, и никто не обязан угождать вам 24/7, они работают как кони (причем хорошо работают), очень устают, будьте терпимы.

Анна оценил сервисы

Еда риф чистота
Комары слабый вай-фай
Добавлено 12.12.21 15:43 (4 012 символов в тексте)

16:36 12.12.21

Дорогая Анна,
Спасибо, что нашли время, чтобы оценить отель Amphoras Aqua и поделиться Вашими впечатлениями.
Очень приятно слышать, что Вы остались довольны гостиничным номером, работой персонала, едой, морем и территорией отеля. Мы очень ценим Ваше мнение, ведь оно очень важно для нас.
Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле и постараемся сделать все, чтобы Ваш следующий отпуск с нами был незабываемым!
С наилучшими пожеланиями, менеджмент отеля Amphoras Aqua

Все отзывы Анна (3)