Регистрация: 06.09.10
декабре 2021
18.12.21 - 28.12.21

1.7

Отвратительный отдых в Египте

Из достоинств этого отеля назову три:

1. Большая красивая территория (спасибо садовникам трудятся как пчелки целый день)

2. Спасибо клинеру (уборщику), который на 5+ убирал наш номер не смотря что мы иногда не оставляли чаевые (все деньги на карте)

3. Детская анимация - спасибо ребята, видно что стараются и занимаются с детьми.

На этом позитив закончился.

Не люблю писать негативные отзывы, но с этим отелем пройти мимо не могу и сейчас расскажу все по порядку.

1.Рецепшн - понимает по русский, но русских игнорирует, ничего не знают, ничего подсказать не могут, не идут на контакт совсем, сразу отправляют к отельному гиду.

2. Главный ресторан (обычная дешёвая столовая) - с очень странной едой, я путешественник с очень большим стажем, но такое я вижу впервые. Продукты уставшие! Ни один день не было свежей выпечки, вся вчерашняя заветренная, продуктов много но кушать их не возможно. Пересушенная курица (у них это называется гриль), говядина не жуется (старая), макароны, как можно их испортить, так нет- умудряются. На 5 день после этой кухни (хотя я кушала избирательно) меня начало тошнить, последние несколько дней питалась только овощами и фруктами. Кофе - фу, самое самое дешевле хоть и заварное.

Если вы не привыкли питаться как свиньи, вам кухня точно не понравится!

Посуда и приборы в ресторане постоянно грязные, с налётом , ходили с влажными салфетками и перед тем как положить еду, тщательно вычищали их.

Повара на раздаче издеваются над туристами, если накладывают мясо или куру, стараются положить малюсенький кусочек, чтоб вы ещё попросили сами, прям кайфуют что обделяют туристов, тот кто поскромнее тихо отходит от стойки…

3. Бары - наливают в 100гр стаканчики пиво наполовину с пеной, 2 стаканчика в одни руки строго, но пить местное пиво невозможно, редкостная гадость. Попробовала ром с колой, голова начинает болеть после первой порции. Бармены злые недовольные, понятное дело ждут бакшиш, но за такое пойло платить просто не хочется.

4. Есть 2 подогреваемых бассейна Детский рядом с основным корпусом и взрослый круглый 180 см чуть подальше, тут нужно лежаки занимать с утра, так как в зимнее время это основное место дислокации, у моря никто не лежит, около моря ветряно, хотя если обложиться матрасами с ближних лежаков будет норм.в море при нас купалось пару «моржей» и мой супруг входил в это число)) сказал прохладное, но выходить на сушу когда сильный и холодный ветер-очень неприятно.

Аквапарк- бассей не подогревается, но работают, мои катались с горки на ватрушке, главное что желающих было не много и очередей не было.

5.В помещениях общего пользования в зале где рецепшн и около бассейнов постоянно что то было разлито, несколько раз я чуть ли не упала, а муж упал! Пришёл менеджер и клинер и только после падения начали убирать.

Мы летали от туроператора Анекс тур, так вот отельные гиды хуже не придумаешь, если покупаешь экскурсию у другого агенства, про вас забывают, грубо отвечают и всем видом показывают что помогать вам не хотят. На второй день собрали конференция, народу было человек 50 а может и больше, все без масок, 2 часа мурыжили по экскурсиям хотели продать, много рассказывали о скидках, народ в зале чихал кашлял, гиду было пофигу, его задача втюхать!

Я абсолютно не рекомендую путешествие в Хургаду, скажу так - в этой стране вас все хотят обмануть(хочется сказать грубо) это кредо египтян, от курса доллара до таксиста, от погоды для поездки на райский остров до информации которую вам даёт отельный гид!

Это была моя третья поездка в Египет, но такого отстоя я ещё не видела нигде! Египет стал гораздо хуже после открытия, чем был!

И если вам в турагентство говорят, что египтяне ждут русских туристов, это не правда, вас а точнее ваши денежки ждут турагентства (туроператоры)

Из экскурсий:

Мы ездили самостоятельно на такси в Эль-гуну, там много заброшенных вилл, но очень приятная территория, ее еще называют Египетской Венецией, катались там по каналам на катере, прокатились на тук туке, зашли в дом Черепахи, аквариум к сожалению закрыт.

Там достаточно 3-4 часа ее обойти пешком. Есть кафешки. Вот где кайф,

Были в Луксоре- очень классная экскурсия, рекомендую, но ищите в Интернете, у отельных в два раза дороже.у нас обошлась всего в 48$ на человека и 26$ ребёнок, в отеле 108$ на человека.обязательно прокатитесь на кораблике по Нилу и возьмите доп. Экскурсию на банановый остров.10$ с человека, дети до 6 лет бесплатно.

И ещё одна экскурсия была батискафе, но нас обманули и хотели погрузить на какой то странный корабль, ребёнок увидел что это не «ело субмарин» и расплакался, мы отказались и нам вернули деньги. Сразу же в порту мы нашли ту лодку, которую хотел ребенок(все таки эта экскурсия была для неё) мы с мужем на такой уже плавали. В порту если вы сами приедете экскурсия стоит 10$ на человека, ребёнок до 5 лет бесплатно.отлично провели время, с лодки даже можно купаться, выдают маски и трубки. Море тёплое на глубине и около рифов.

Такси можно заказывать самостоятельно, там работает Убер, но только платите с карты (безналом) тк если налом сразу начинают торговаться, курс завышают если у вас не доллары, а если доллары то поездка выходит золотая, ну и сдачи у них никогда нет)

Всем прекрасного отдыха и добра)

Анимация

Территория клининг в номере детская анимация
Все остальное!
Добавлено 29.12.21 23:07 (5 238 символов в тексте)

16:51 04.09.22

Светлана, все так, как вы написали, отдых там был испорчен. Мало того, мой отзыв удалили с ТопХотелс, хотя я все подробно описала, приложила фото наших ваучеров, фото экскурсионных талонов от Анекса, купленных в отеле, и все равно удалили. На мою электронную почту поступали угрозы видимо от сотрудника Анекса, т.к.я туда тоже отправляла претензию с подробным описанием неприятных ситуаций. К счастью так не во всех отелях в Египте. Я отдыхала до этого в Хургаде в Бич Альбатрос Резорте (у Альбатроса вся сеть хорошая), там весь персонал хороший, от их отеля остались только радужные воспоминания.

11:53 05.09.22

Благодарю за комментарий.