Регистрация: 23.07.10
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Всем привет! Отдыхал в Ulusoy с 07 по 20 июля с женой...

Всем привет!

Отдыхал в Ulusoy с 07 по 20 июля с женой и дочкой 3,5 года. Ездили через Lagina Travel, но сам тур брали в магазине горящих путевок примерно за 2 недели до отъезда. По цене весь тур обошелся в 75 тр (при средней цене на этот отель у пегаса, невы и т п в это время примерно 120 т р, откуда взялся тур по такой цене не ясно), хоть нас и заверили что данное ценовое предложение было "не по запросу" и отель не стоял в "стопе", нервничали все равно перед отъездом сильно, т к ожидали любых недоразумений вплоть до замены отеля по приезду. Первый и забегая вперед скажу, единственный крупный облом произошел с чартером от Kolavia, рейс перенесли с 5 утра на 16-00 в результате вместо середины дня в отеле оказались в 21-30, хоть на ужин успели :) Трансфер у Lagina без нареканий все четко быстро. При заселении на ресепшн дали 20$, попросили чтобы не первый этаж, по отзывам были жалобы на номера в целом и на первый этаж особенно (сырость), в результате получили 2-комнатный номер (далее sute) на 2 дня с обещанием переселения не на 1-ый этаж (уговорить ресепшн с небольшой доплатой оставить нас в нем не получилось т к номер был под бронью).

В sute не понравились окна в основной комнате, они выполнены в виде бойниц как в замке, короче окон по сути и нет комната получается темной и душной , и балкон есть только во второй, где стоит детская 2-х ярусная кровать. Кондиционеры есть во всех типах номеров, у нас все работало и там и там. Переселившись через два дня в другую часть отеля на 3 этаж (номер 605) даже обрадовались, комнат светлая, пол плитка, балкон - больший чем в sute, сан узел раздельный, все чисто, абсолютно без намека на роскошь, но придраться особо не к чему (разве что душевая с металлической эмалированной мойкой в полу слегка навеяла советские санатории, я бы предпочел просто кафельный пол со сливом для воды в нем, телевизор (если кому охота на него тратить время) был ЖК, ловил 3 или 4 наших канала. Уборка в номере не понравилась 1) тем что в течении первых дней 5 никак не могли втолковать горничной (понимает только по турецки) чтобы убирала номер в первой половине дня до 13-00 т к потом ребенок спал, получалось с точностью до наоборот, мы с обеда и она к нам.. В итоге пошли на ресепшн и попросили чтобы убирали с утра, все стало нормально 2) в целом по уборке было ощущение что человек повозил мокрой тряпкой по кафелю, и ушел, про шампуни забывала пополнять, полотенце с пола забиралось не всегда, пару раз стелились заштопанные простыни, несколько раз оставленные чаевые (1 $) ситуацию не изменили. Снимать баллы с отеля из-за этого не буду 1) т к проблема не глобальная 2) при 5 бальной системе предлагаемой на TOPHotels получается что тут пол бала снял там в итоге от 5 осталось 3, а то и меньше, при 10 бальной шкале оценок, пол бала бы снял за это.

Сам отель действительно оказался очень зеленым, он просто утопает в сосновом лесу (комаров не было) , воздух просто волшебный. Я сам в детстве лето проводил Крыму (потому и ехали в кемер) по природе могу сказать точь в точь.

Отдельно хочу остановится на ПИТАНИИ, столько жути в отзывах начитались: и салаты прокисшие и мяса нет и вообще пишут, что однообразно кормят, мы сами в турции второй раз, оба раза были в клубных отелях. Еда ОЧЕНЬ понравилась, по ассортименту я слабо могу себе представить женщину способную приготовит дневное меню этого отеля даже за неделю! не говоря уже о том чтобы готовить такое каждый день. Я сам 100% мясоед (соглашусь что свинины конечно день на 5-7 захотелось) но ставить это в минус отелю в стране где ее нет в принципе..... мяса полно и куры в подливке, и индейка запеченная целиком, рыба на углях, в панировке, в маринаде, баранина в нарезку, тушеная с овощами , и т д и тп + всегда куча овощных салатов+маринованные овощи (все пробовал - объедение под водочку самое то!). отдельно стол с котлетами для гамбургеров + булки к ним + начинка, там же картофель фри в общем для любителе америки YOU Are Welcome что называется ,Каждый день овощи на пару, с подливкой и т п, мучных изделий в количестве которому позавидуют многие кондитерские, а на ужин торты в количестве и самое главное качества на 5+ (у меня теща кондитер со стажем, так что по тортам и десертам я очень избалованный человек) По утрам 2 вида каш,и йогурты 2-3 видов+ к ним мюсли, изюм и т п всегда вареные яйца и омлет, яичница через день , пончики которые жарят при тебе во фритюре, оладьи, брынза, сыр.Салатов на завтрак тоже много. Колбаса и сосиски были, но есть не рекомендовал бы- соя 100%, хотя народ уплетал за обе щеки .(вообще по еде ориентируйтесь на себя если вы из тех приверед которые привыкли только скажем к супам которые готовит жена, или мама и приходяв гости или в столовой на работе не можете в большинстве случаев ничего есть то проблема уверен не в еде а в вашем "вкусе" ) Фруктов небольшой выбор- регулярно арбузы, сливы,виноград, дыня (совсем не сладкая). Мы их не особо едим, да и в москве их полно, поэтому целью поездки- наесться фруктов, не было. Апельсиновый фреш платно 2евро ! считаю цену грабительской для местности, где собирают по 3 урожая цитрусовых в год.

В отеле 1 большой ресторан мест хватало, причем по дневной жаре мы часто ели в закрытой части, которая тоже внушительных размеров везде отличное кондиционирование, отдельных ресторанов "а ля карт" нет. Есть турецкое кафе где можно попит кофе и чай, днем подают, печенья- типа песочных, вафли и тп .Завершая рассказ о еде скажу что все было вкусно настолько, что с непривычки от такого изобилия и чрезмерного желания все попробовать в первую неделю выходили из-за стола с болью в животе от количества съеденного. (и представить себе не мог что сам можешь себя так "мучить") сам я далеко не обжора и не толстый, вешу 70 кг.

По алкоголю для отеля без ULTRA AI все стандартно, пиво в кегах очень светлое и легкое,(если попасть на остаток из кеги действительно похоже на разбавленное), белое и красное полусухое (а может и сухое) порошковое вино (уровня 200-250 р за литровый пакет по Москве) пили регулярно причем я пил исключительно красное-белое не понравилось, а жена наоборот белое, вот вам и вкусы..., 5-6 видов ликеров из которых мятный (ярко зеленого цвета) очень пришелся нам с женой по душе, бренди - "коньяк"- по мнению барменов, в сочетании с колой и лемоном творили чудеса в жару, + были различные коктейли с водкой и джином (GIN) на основе соков"ЮПИ", мы предпочитали коктейли со Sprite , а юпи тока для цвета совсем чуть чуть.

АНИМАЦИЯ, ребята это КЛАСС! на этот сезон в отель подобралась СУПЕР-отличная команда аниматоров (специально узнавали каждый год отель заключает разные контракты, поэтому приехав снова можно с анимацией которая понравилась в прошлом году сильно "попасть". Катя , Мария, Кэт, Артем! Огромный Вам привет!!!! Ну и конечно туркам Ди-Ди, Ур и реально звезда всех шоу Адэм!!! (были и другие аниматоры, но эти рельно "красавцы")13 вечеров подаренных ими не забудуться долго- прекрасные танцы, отличные юмористические шоу, в общем ни одного представления за время отдыха мы не пропустили! Наша дочь также была с нами и смотрела на происходящее на сцене разинув рот от удивления и восторга! (т е я хочу сказать что те же шоу поставлены таким образом чтобы и детям было не скучно, поэтому нам удавалось проводить время всем вместе и вместе с тем никто из нас не напрягался). Кто хотел мог смотреть шоу не отходя от барной стойки, сцена устроена так что видно из разных мест. Ежедневно по вечерам перед шоу (оно начиналось 22-00) примерно с 20-00 на сцене включали музыку и дети могли от души наплясаться (что они охотно и делали) + аниматоры с ними танцевали, в общем, для детей это был просто рай.

Наша дочь с удовольствием ходила в мини клуб (открывается в 10-00 аниматоры сами ходят и зазывают к себе ребятишек), хотя вроде как он с 4 лет, приняли без проблем, с детьми занимаются наши русские аниматоры (из тех которые выступают на шоу), рисуют, играют, делают поделки из веревок, разукрашивают макароны и делают из них бусы и еще много всего, картины из песка, специальные майки с картинками из несмываемой краски ( правда это за плату т к материал стоит денег). Сам мини клуб рядом с пляжем и если у вас маленькие дети можно за пол минуты подойти и посмотреть как там у них дела (очень удобно).

По морю ситуация такая: территория воды для купания огорожена (хотя и довольно большая метров 150 шириной и 200-250 вглубь )т к вокруг ездят на водных мотоциклах, катерах и т п т е плавать вдаль сколько угодно, как я привык делать в Крыму, вы не сможете для меня реальный минус, но так сделаны пляжи у всех отелей на сколько мне известно по побережью, слева "дикий" пляж метров 200 т е он безлюдный местных никаких на машинах туда не приезжает, можно взять полотенца и пойти позагорать в одиночестве если есть желание + там всегда супер чистая море. к нам после 12-13- 00 приносило много мелкого мусора, правда это в основном касалось первых 15-20 метров дальше чистая вода.

Каждый день в отеле организуются веселые командные соревнования в бассейне, можно пострелять из винтовки, ежедневно играют в водное поло, пляжный волейбол,есть теннисный корт и тренажерный зал (не ходили), 2 стола для настольного тенниса (бесплатно) (ракетки возьмите свои в прокате убитые напрочь!), зал игровых автоматов ( 5-6 штук -платно, 3 жетона 5$ для игры нужен в среднем 1 жетон) +2 компа с выходом в сеть+ на улице пара мини каруселек для совсем малышей (тоже к сожалению платно), 2 стола для бильяра (платно), для милых дам есть возможность занимаютя аэробикой-стэп (мужчины за этим занятием не заметил :)), водной гимнастикой, и тд все это под руководством тренеров (наши девушки из команды аниматоров- у всех отличная спорт подготовка. (все бесплатно)

Есть баня (бесплатно), я не спец, жена затащила 1 раз она гуру, опираясь на ее отзывы финская сауна -супер, есть еще римская парная- если не ошибаюсь, там очень жарко + все мраморное, не путать с турецкой баней где приятный не жаркий, влажный пар. Народу мной замечено особо не было. Если захотите какие либо процедуры это уже платно. Также есть несколько тенистых мест с креслами где организованы Wi-Fi зоны.

В отеле на июль было примерно 50% русских, остальнве немцы,турки, итальянцы .Касаемо отношения к русским ничего негативного сказать не могу не было ощущения, что немцев или турок как то лучше обслуживают, а наших к примеру зажимают. Да турки держаться уверенно что-ли, ну т е как и мы наверно приехав в российский дом отдыха и обнаружив там скажем представителей другой страны.

С языком проблем нет, хоть немного по русски в отеле говорят почти все. Вообще мы ехали с огромным желанием хорошо отдохнуть, покупаться и позагорать, возможно это и повлияло на отношение к нам окружающих. Хотя повторю за все время в отеле, я не заметил ни одной ссоры, каких-то выяснений отношений среди других людей, ничего подобного при мне ни разу не случилось.

Уффф... ну я и понаписал , это ж надо?! ВСЕ закругляюсь! Фотографии прилагаю.

PS Повторюс, отдых у нас получился СУПЕР! отель ОТЛИЧНЫЙ! Тем не менее я не посоветую его компаниям молодежи, молодым парам, вообще людям без детей, их реально там почти и нет 90 % мне кажется что с детьми. + Особых развлечений за пределами отеля нет! есть ночные выезды на дискотеку в кемер ( не были разумеется из-за ребенка) + примерно через день- два, дискотека у бара, но сама атмосфера отеля (люди с детьми) приводят к тому что это реально жалкое зрелище вокруг танцпола турки расставляют стульчики и сидят глазеют на кучку танцующих, хотитет "тусить" вам не сюда.

Всем пока! надеюсь мой отзыв поможет кому-то с выбором! Хорошего всем отпуска! за "очепятки" заранее прошу простить :)

дикий пляж

Добавлено 23.07.10 16:38 (11 657 символов в тексте)

13:12 14.08.10

Отзыв пять баллов! На 100% совпадает с моим мнением, точнее с вашим )))
И писать ничего не надо, можно просто скопировать )

Все отзывы Кирилл (1)