АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.13
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 17
Комментариев: 12
Читательский охват: 19611
Фото: 85
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
январе 2022
02.01.22 - 09.01.22
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Египет еще не восстановился

Отдыхали со 2 по 9 января 7 ночей двумя семьями (по 75 тыс. руб. на человека). Природа, море, рыбки, солнце – это все без сомнения идеально! Бухта Макади красивейшее место с красочными восходами закатами солнца. За 7 наших ночей было 3 ветреных дня в начале отдыха, далее штиль и тепло 21- 25 градусов. Один подогреваемый бассейн и джакузи. Огромная красивая территория из четырех отелей. За 7 дней мы бегом не успели ее всю изучить. На экскурсии шопинг не ездили. Территория с загадочной подсветкой вечерами. С морским променадом. Собственным живым рифом полюбоваться которым приезжают туристы из других отелей. Все прекрасно, но….

17 ресторанов а ля карт. Первая проблема: После изучения меню из 20 блюд, выясняется, что выбрать ты можешь только три, все остальное за дополнительную плату (от 5 до 45 евро) причем то что можно заказать бесплатно есть в основном ресторане. Но тебя обслужат официанты! Прекрасно! И тут проблема номер два. Преимуществом обслуживания пользуются те клиенты, которые дают чаевые, поэтому свой заказ ты будешь ждать час и более. Мое личное мнение отдать дополнительно к тому что я заплатил при покупке тура 1 евро за чашку кофе – это перебор. И так во всех ресторанах а ля карт, во всех четырех отелях. В барах та же история. Просишь стакан фанты или коктейль, тебе говорят обслуживание через официантов и просят присесть за столик и вновь повторяется история с чаевыми, и часовым ожиданием заказа. Подходишь к стойке и настаиваешь получаешь кислое выражение лица и презрительное швыряние тебе твоего стакана с фантой. Обслуживание на пляже – по той же схеме. Несколько раз делали заказ через пляжного официанта и НИ РАЗУ не получили его. Бар в лобби полностью платный первый раз с таким сталкиваюсь, но и в других барах можно нарваться на лукавство. Пример - Бар открывается в 12.00 ты приходишь в 12.30 дабы перед обедом опрокинуть рюмочку, тебе наливают, ты опрокидываешь, тут выясняется, что на все включено обслуживание с 14.00 и просят оплатить опрокинутое. И дабы не позориться, скрипя зубами ты платишь или спрашивают номер комнаты и при выезде тебя неожиданно просят оплатить все расходы. В кондитерской огромный выбор мороженого, но бесплатно ты можешь взять только 4 вида, все остальное – кофе, пирожные мороженое за дополнительную плату. Не стесняйтесь задавать вопрос что на олл инклюзив и что платно и готовьтесь, что на тебя посмотрят как на помойного нищеброда и через губу обьяснят. Алкоголь пить можно, но не много и не долго. Это голимый спирт с ароматизаторами (коньяк, текила, бренди, узо, джин, ром). Вино порошковое из пакетов. Коктейли с красителями и сиропами. Натуральный сок только на завтрак и кстати очень вкусный.

Мое личное мнение: когда я еду на все включено я не готов таскать с собой кошелек и горсть мелочи, не готов внимательно изучать меню и всегда контролировать ситуацию. Я хочу отдыхать!!!

В номерах убирают плохо. Просто заметают грязь по коврик и все! За 7 дней не разу не поменяли полотенца (мы специально метили все полотенца) и постельное белье. При заезде полотенца обещали менять каждый день. Полотенца для тела и лица с грязным оттенком и выглядят чернее, чем полотенца для ног. Мы доллар не оставляли, а наша вторая пара оставляли несколько раз, но ситуацию это не меняло. Мало того им приходилось постоянно выклянчивать туалетную бумагу и воду в мини бар. Обращались к нам за помощью, и мы приносили им бумагу из нашего номера. Мы решили не повторять их опыт с чаевыми. Есть халаты, а тапочек нет. В январе ходить босиком по мраморному полу холодно.

На территории много магазинчиков, но цены там выше чем в Хургаде в Молле. Торгуйтесь не стесняйтесь. Маска стоит от 15 до 20 долларов, тапочки 7-10 долларов. Бич бои предлагают тапочки, ласты, маски за более низкую цену, но б/у брошенные туристами. Также выклянчивают чаевые.

Несмотря на все мы отдохнули чудесно. Загорели, наплавались с рыбками. Всем совет: собираясь в Египет берите с собой маску, ласты, тапочки и главное – ПОФИГИЗМ. Не тратьте время на поиск правды, у них она своя! И не дайте себя обмануть. Контролируйте себя и свои действия. Не стесняйтесь задавать неудобные вопросы. Силком никто тебя не заставит что-либо сделать.

Смотрите мои ролики про отель:

https://youtu.be/Uh1mlx9CDBw

https:/ https://youtu.be/Kh325Ddqvh8

https://youtu.be/z8zPpxWtVcE

https://youtu.be/7VkrE2G8Gsk

https://youtu.be/e9cBN5VL_dY

Фото туриста отеля

Отель

Холодный бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Восход из номера

Фото туриста отеля

Отель

Гнездо ястребов на крыше отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Юрий оценил сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
солнце море риф просторные номера
Минусы отеля
Сервис небрежное обслуживание уборка номеров
Добавлено 12.01.22 19:27 (4 395 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:24 11.02.22

Здравствуйте. Есть ли в столовой уголок здорового питания? Тренажёрный зал?

10:41 11.02.22

Уголка здорового питания нет. Тренажерный зал и СПА не работали.

10:47 11.02.22

Здорового питания нет. СПА и тренажерный зал из за пандемии не работали

19:25 12.02.22

Спасибо большое!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий Шахов (19)