Регистрация: 23.01.22
июле 2021
07.07.21 - 21.07.21

Лучший санаторий Сочи, в который хочется возвращаться

Отдыхали в июле 2021г. между 2-х штормов. Это был наш второй приезд в санаторий Заполярье, впервые побывали в 2018 г. Оба раза отдых был шикарным. Мы остановились в 2-х комнатном семейном номере, 2 спальни очень удобно для семьи. Лично мне очень нравится 7 корпус, особенно номера с видом на море. Питание в ресторане 3-х разовое шведский стол, большой выбор вкусных и полезных блюд. Отдельное спасибо за сырники и запеканки на завтрак, без которых я просто не могу. Приятно удивили: безглютеновый оч. вкусный хлеб, моцарелла, большой выбор сыров, драники, рыбка, курочка, паровые котлетки, разнообразие напитков, любимый среди которых мохито. Также были фрукты: персики, груши и собственная сладкая выпечка: маффины, пирожные, печенье, рулеты, булочки, хачапури. На юбилей санатория нас угощали шампанским, тарталетками с красной икрой и тортом, а программа праздника вообще требует отдельного отзыва. Что ещё есть в санатории для комфортного отдыха? Это шикарная зелёная территории, каждый день ходишь как по Дендрарию. В этом году в июле вовсю цвели магнолии, нереальная красота! Территория ухоженная, продуманная, много лавочек, детские площадки, небольшой аквапарк, несколько бассейнов под открытым небом, есть также фитнес зал и крытый бассейн, экотропа, шатлы для тех, кто желает прокатиться от корпуса до набережной, спортивная и вечерняя анимация. Лично мы ходили до пляжа пешком: минут 5-7 по аллее из сосен и магнолий, затем спуск на лифте, расположенном внутри горы, пройти тоннель в горе, и вот вы выходите на ухоженную набережную. Пляж галечный, оборудован шезлонгами, зонтами и душем. Вход в море очень комфортный, очень чистое открытое море. На пляже из развлечений банан, катамараны. Рядышком, около бассейна кафе и бар. Также есть бювет с минеральной водой. Вечером в летнем театре проходят шоу-программы, в шатре- караоке-вечера и дискотеки! На территории санатория есть кафе-пиццерия, боулинг. В общем, каждый здесь найдёт для себя что-то, чем Заполярье завоюет ваше сердечко! Однозначно рекомендую!

Джулия оценила сервисы

Центр Сочи близко к Морскому вокзалу Дендрарию и другим достопримечательностям Сочи комфортное размещение отличное здоровое питание комфортный собственный пляж чистейшее море большая ухоженная территория сервис доброжелательность персонала бассейны анимация
Не заметили
Добавлено 23.01.22 01:27 (2 020 символов в тексте)

10:16 20.03.22

Добрый день!! Все-таки хочу уточнить, для людей, пенсионного возраста, до моря не тяжело идти?? Ступени, гористость?? Санаторий на 2 линии?? А бассейн с подогревом есть??

08:06 24.03.22

Добрый день! До моря не тяжело идти: можно доехать на шатле (электрокаре) от корпуса до набережной либо пройти по аллее до лифта, спуститься на лифте, ещё немного пройти по идеально ровному тоннелю до пляжа. Оба этих варианта без ступеней. Сам санаторий расположен, я бы сказала, на холме. Санаторий на 1 линии! Просто у санатория большая, ухоженная и комфортная территория. Собственная набережная и пляж! Насчёт бассейна с подогревом: по-моему, такой бассейн есть только крытый, в здании фитнес-центра, но лучше уточнить эту информацию на официальном сайте.

Все отзывы Джулия (6)