Регистрация: 29.07.16
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2022
17.01.22 - 23.01.22

Первый раз в Египте, в общем и неплохо!

Доброго дня!

вчера вернулись и спешу поделиться с Вами информацией о поездке.

Прилетели, вышли с самолета, расстроились, что холодно...

далее, куча досмотров (везде смотрят сумки, чемоданы, щупают со всех сторон), заполнение кучи бумажек (а точнее двух, хоть и приехали с уже заполненными, пришлось у них перезаполнить, на бланке. Хотя могут и они заполнить, но за 5 дол...)

Туроператор TUI - встретили на стойке, сказали куда пройти, на какой автобус.

На выходе с аэропорта стоят стойки сотовых операторов, мы сразу купили Оранж за 10 долларов 18 ГБ (забегая вперед, на 6й день интернет мне отключили, хотя по данным моего телефона - мобильный трафик использован только на 8 ГБ, да и вотс апп, типа безлимит у Оранжа, но и он на 6й день работать перестал.)

Ехали не долго, минут 20 до отеля.

вышли, проводил нас гид на стойку - ресепшен, пожелал нам хорошего отдыха и помчал дальше развозить по отелям гостей!

оставили вещи и пошли прогуляться по территории, вернулись минут через 10 и нам сразу одели браслеты и проводили в номер, хотя время было около 11. (это порадовало).

Номер стандарт, без изысков, все старенькое, не очень то и чисто (хоть нам это и не важно, но распишу для тех, кому это важно).

Кровати старые, где-то проломлены, где-то подремонтированы, стулья и столы - такие ж, душ тоже еле дышит, все разболтано и телепается. в номере не чисто, все в пыли, в грязи, хотя от нас выходил уборщик, перед заселением. Но нашей семье номер нужен только для сна и искупаться, поэтому - все норм, нас устроило.

Стояли три кровати, а нас четверо - по запросу принесли 4тую, без проблем.

Постельное - не новое, но чистое, полотенца такие ж.

Разобрали вещи и вперед по отелю, на пляж, в бар)))

И так:

1) бар - колла, спрайт, швепс, содовая, фанта, напитки, аля соки - юппи), местный алкоголь - оззи, бренди, ром, джин, виски, вино, пиво (может что и пропустил), кофе, чай. Делают коктели с сиропом, лаймом, мятой. Бары в отеле - 3 и на каждом пляже по одному. Ассортимент один и тот же. Для детей на барах нет ничего, типа мороженного, поп-корна, и тд...

2) питание - в принципе, выбор огромен, мясо, куры, индейка, четверг - крабы, креветки, кальмары (что не доели, давали в пятницу))), рыба каждый день, разных видов. Вечерами - на барбекю готовили. супы - в основном - крема, но были и бульоны, гороховый (в каждый обед и ужин) Омлет, макароны, рис, жаркое, всякие булочки, сладости и тд и тп....фрукты - дыня, яблоки, груши, апельсины, бананы, гуава, гранат, грейпфрукты, сливы. Единственно, что нельзя там есть, оно напоминает бумагу, это все колбасные изделия...

В барах на пляже, промежуточное питание - картошка фри, нагетсы, булочки с сырок, с колбасой, пита начиненная мясом с овощами, овощи, фрукты. В общем, еды много, выбор большой. Дети находили себе сами что покушать и голодными не были.

3) анимация - в принципе, мы за ней не ехали, старались максимально находиться на пляжах, вне отеля, вечерами гуляли, поэтому сильно на ней внимание не заостряли. Музыка грустная и скучная, но по просьбе ставили то, что заказывали. В дартс играли, зарядку делали, и все... В последний день было караоке, но мало, и практически без дискотеки.

Но, думаю, что претензия тут не к аниматорам, они молодцы (особенно Наталья), а к отдыхающим в отеле (многонациональные отдыхающие) и не каждый захочет слушать то, что хотим мы, не каждый будет участвовать в том, что хотели б мы (водное поло, волейбол и тд). Хотя возможно, что еще не сезон, и все раскачается!

4) пляжи - коралловый - супер, чистая и теплая вода, рыбки, удобное расположение (можно с него и пешком прогуляться, км 5 до отеля) Чаще ездили на него, даже дети с удовольствием купались. Песчаный - заход не очень, мелкое море и холоднее чем на коралловом, были пару раз - не понравилось...

5) персонал - тот что работает в отеле, а особенно в ресторане - отличные ребята, отзывчивые, запоминают тебя (если поблагодарил))) и качественно обслуживают. (хотя в номере так никто и не слепил нам лебедя, хоть презент и оставляли, видимо посчитали мало...) На песчаном пляже, тоже не плохие ребята, а вот на коралловом - особенно один(потолще комплекцией), даже имя не назвал и бейджика не было, наглый, ИГНОРИРУЕТ заказы, с недовольным лицом, все чуть ли не швыряет в лицо, как будто он лично со своего кармана наливает все на баре...а самое главное, когда сказал что на ресепшене оставлю жалобу, он и русский выучил, и извинился, и сразу стал улыбаться....

6) трансферы - это самый главный минус отеля (дают возможность заработать такси, либо прогуляться гостям отеля). Мало трансферов, редко, и не возможно с одного пляжа приехать в отель и поехать в другой, не удобно. Да и трансфер в Наама Бей и Старый город, тож не удобен (по крайней мере с детьми, долго очень, они устают по три часа гулять.) Мы в старый город ходили пешком, около 2,5 км в одну сторону, есть что посмотреть, есть что купить, есть куча ресторанчиков, продают фрукты (но мы то были в январе, особо ничего и нет, все привозное). Ездили в Наама бей, там погуляли, скупились, зашли в местный Фикс Прайс (кстати, очень популярное место, из-за не высоких цен, все так и покупают, на сувениры, на подарки, себе покушать что-то, выпить (например, чипсы 5 пачек - 2 доллара, и их многие гребут)

7) территория - большая, ухоженная, моют, режут растительность, наводят красоту, бассейнов много, но опять же, мы были в январе - бассейны холодные, даже те, что подогреваются, так как за ночь - остывают.

Может конечно, что-то и упустил...

в общем, отель не плохой, плюсы есть, минусы есть (думаю везде можно найти).

Голодные не были, местами - трезвыми не были (ехали - то отдыхать), накупались (мало, так как погода не дала, но вины отеля тут нет), нагулялись, насмотрелись как живут (беднота, разруха, кругом заброшенные, не достроенные отели, рядом с отелем до сих пор делают дорогу, но уже до укладки асфальта дошли), позагорали, поели фруктов.

Отель порекомендую, для тех, кто едет отдыхать и не придирается к мелочам. Самый главный минус - трансферы, а еще ж и платный Wi-Fi.

Но потрясающее море - перекрывает все минусы, даже с учетом прохладной погоды, которая нам досталась на время первой поездки в Египет!

Сергей оценил сервисы

Еда территория коралловый пляж
Трансфер бармен на корраловом пляже 3я линия платный Wi-Fi
Добавлено 24.01.22 21:05 (6 134 символов в тексте)

14:26 31.01.22

Мы с Вами были в одно и то же время))), прям как сама писала- подтверждаю все)) и про Оранж- также, пришлось на один день ещё закупить. На четвёртого человека у нас сразу диван был в комнате.

13:12 27.04.22

надеюсь, вам понравилось в нашем отеле

04:09 18.02.22

Добрый день. Сейчас увидела вопрос одного туриста по поводу доплаты за алкоголь. При покупке тура "всё включено" нужно за алкоголь ещё доплатить? Были у вас доплаты?

07:30 18.02.22

Добрый день.
Если хотите алкоголь более качественный, не местный, то на баре есть возможность купить.
У некоторых отдыхающих было "все включено" без алкоголя, такие условия тура, может они и доплачивали, отдельно.
У нас было "все включено" с алкоголем, мы ни за что не доплачивали - ну, кроме, 1-2 долларов бармену, чтоб было лучше отношение, обслуживание

13:17 27.04.22

да, алкоголь платный, и если у вас есть какие-либо другие вопросы о цене или другом, пожалуйста, отправьте их по этому электронному адресу: Front Office Manager <fo.kiroseiz@xperience-hotels.com>

13:11 27.04.22

Спасибо за ваши положительные и отрицательные комментарии, и обратите внимание, что мы сделаем все возможное, чтобы избежать любых негативных комментариев, поскольку удовлетворение наших гостей является нашей главной целью.
Мы будем очень рады снова принять вас в ближайшее время для еще одного отпуска на нашем курорте, и вся наша команда с нетерпением ждет возможности приветствовать вас снова.

Все отзывы Сергей (11)