АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.22
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1024
Фото: 3

Бронзовый статус

1 024
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2022
15.01.22 - 24.01.22
- Не рекомендую отель

2

3 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не стоит своих денег

Прошу не судить строго, я никогда не писала отзывы об отелях, но хочется дать людям честный отзыв, без розовых очков. Отдыхали мы с 15.01 по 24.01, вылет оказался 24 утром. За 9 ночей на двоих из Мск мы отдали 51300 рублей и, кажется, нам путевка обошлась дешевле, чем остальным. Но, эта цена слишком завышена для такого отеля, тем более зимой. 4 звезды? Да не смешите меня! Не подумайте плохого, я всегда отдыхала в дешёвых отелях с 3 звёздами, в Турции мой отель был вообще на автовокзале. И там было лучше, намного! По питанию, по сервису, по уборке. Бронируя отель с 4 звёздами ты думаешь, что в нем должно быть лучше, звёзд то больше и цена намного дороже. Со мной отдыхал человек, который первый раз был за границей и даже он понимал, что так не должно быть. Люди, которые пишут «все зависит от настроения» и «ешьте каждый день разную еду для разнообразия» вы бесплатно в этот отель поехали или что? «Возьмите с собой моющее средство и приберитесь» да вы в своём уме? Вам нравится отдавать деньги (не малые прошу заметить) за некачественные услуги? Вы хотите обмануть людей или оправдать свои потраченные деньги? Благодаря вам сотрудники отеля так и продолжат относиться к потребителям «хавают же, терпят». Я не знаю что движет людьми, которые пишут положительные отзывы. Такими темпами тема «дай мне чаевые и я буду выполнять свои обязанности» так и будет развиваться. Я не хочу сказать, что отель ужасен и ехать в него не стоит, но если вам не хочется чувствовать себя лишними и видеть неуважительное отношение - пролистывайте этот отель и даже не задумывайтесь о нем. Вы здесь никто как для вышестоящих сотрудников, так и для обычного официанта.

А теперь давайте по пунктам:

1. Отель. Отель старый, заново открылся в октябре 2021 года и в нем активно ведутся ремонтные работы. Бассейн по всей территории, вышел из корпуса и ныряй, есть бассейн с пологим заходом и песком, есть бассейн с лежаками в воде, а есть самый любимый в зимнее время - с подогревом. Бар работает только у ресепшена, так что запасайтесь стаканами (мы покупали в старом городе, ближе не нашли), если не хотите часто бегать с одного конца отеля в другой. На ресепшене есть «wi-fi», не советую на него расчитывать, чтобы обновить страницу в вк в вечернее время потребуется минут 10. Рядом с отелем есть банк, в терминале берут комиссию за обмен валюты.

2. Столовка. Извините, по-другому не скажешь. Каждый день одно и то же. Выставить заново вчерашнюю еду - да без проблем! Будьте осторожны, я 2 раза отравилась! Курицу без костей не найти - одни ножки и крылья. Рыбу дают либо нормальные куски жареной рыбы, либо не чищеную с головами, хвостами и костями. Однажды дали креветки (горькие и переваренные в кашу)! Одну на человека и вместе с ней рыбную голову. Говядина бывает разной: котлета, тефтельки и просто гуляш. На гарнир всегда жареная картошка, макароны и рис. Дают тушеные овощи, свежие просто нарезаные и «салаты» (чаще всего это просто покрошенная капуста) иногда дают нут. Супы это просто произведение искусства - «я его слепила из того что было». Пробовать не рискнула. Если вы приехали с ребёнком, на столе «детское питание» вас будут ждать макароны. И все. Десерты стандартные бисквитные пирожные, изредка дают желе. Из фруктов чаще всего дают мандарины, ещё дают дыню и апельсины, иногда дают финики. На завтраки дают большое количество булок, йогурт, наполнители к йогурту, безвкусные сухие завтраки, сыр с колбасой, свежие овощи, рисовую кашу, картофельное пюре, сосиски в луке и тушеные овощи. Большая очередь набирается за яйцами и блинами. Самое любимое развлечение в столовке - выпрашивать салфетки, официанты часто игнорируют эти просьбы. Вообще постоянно приходится все выпрашивать: второй блинчик, второй кусок рыбы или курицы и т.п. Чувствуешь себя каким-то попрошайкой на улице, а не потребителем, который заплатил деньги. Для гарденсов у пляжа работает кафешка с фастфудом. Дают картошку фри с овощами и бургеры/рыбу в кляре/жареную курицу. Как только мы об этом узнали обедали только там, потому что в столовой на ужин дадут то же самое что и на обед, так хоть разнообразие какое-то. Официант там очень добрый, кажется, его единственного волнует настроение людей и порядок, остальным на это все равно. Он так же работает в бразильском ресторане, кстати об этом

3. Рестораны. В гарденсе есть 3 ресторана: бразильский, мексиканский, итальянский. В каждый можно сходить бесплатно по одному разу. В бразильском дают салат с овощами, дыней, грибами и брынзой(?), суп с кучей овощей и говядиной нарезанными кубиками, горячее - тушеные овощи, рис, соус и курица/рыба/говядина, на десерт пахлава и бисквитное пирожное, напитки платные свои приносить нельзя. В мексиканском был очень злой официант, он долго нас не обслуживал (спросить курица или рыба это ведь так сложно) и ходил вокруг, мы подумали вдруг он забыл и спросили будет ли он принимать наш заказ, он сказал чтобы мы подождали, что много людей и все такое, а потом подошёл и сказал «you’re working? Then you can leave and come back after that» короче в грубой форме сказал, что раз мы торопимся то можем уходить. Очень странная реакция, ведь мы ему даже не грубили, просто мы не поняли почему 10 минут он подходил ко всем и не мог спросить у нас «курица или рыба». Мы слышали что-то про фреш салат, но он нам его не принёс) Принёс 2 лаваша, минажницу где было 2 соуса (острый и йогурт с зеленью), тёртый сыр и рис, само блюдо либо курица жареная с овощами, либо кольца кальмара с овощами, десертов не увидели, сидеть ждать не стали. Остальным он приносил напитки из бара, к нам не подходил) В итальянском ресторане приносят кому-то свежий салат, кому-то что-то между капрезе и рататуем. Короче, слайс баклажана, на нем сыр, а на сыре слайс помидора. Пицца Маргарита/с курицей/ с рыбой. Приносят пиццу размером с большую тарелку, овощей в ней нет, но сыра много и кусочки курицы/рыбы. Пицца вкусная и сытная, после неё бисквитные пирожные, но они уже поднадоели. Предлагают напитки, не понятно платно или нет, мы не брали, кто их знает, сначала дают, а потом счёт при выселении. Записывают в рестораны у ресепшена с 15, очередь набирается уже в 14:55, а на некоторые рестораны нет записи уже через 3 минуты. Для разнообразия советую сходить, но Мексикой не наедаешься, а в столовку тебя не пустят, если ты был в ресторане.

4. Бар. В гарденсе бар у ресепшена. На пляже бар рядом со столовкой бича, бесплатно нашему отелю наливают только до 17:00. Пиво нам понравилось, остальное - терпимо, у каждого свой вкус. Чай и кофе со странным привкусом, соки - юпи. На баре у ресепшена делают фреши и вкусные коктейли за доллары. Ещё на баре дают мороженое (пломбир, шоколад, клубника) с 15:00 до 16:00.

5. Номера и уборка. Про номера даже не знаю что сказать, все пожившее, все убитое, но терпимо. Нам дали номер в четвёртом корпусе на втором этаже, вид был на соседний отель и большой тц. Мы ничего не доплачивали, возможно если доплатить поселят в номер с выходом в бассейн с подогревом, но туда селят всех иностранцев, места может и не будет. Внутри номера все одинаково убитые, краны никогда в жизни не мыли, ванная ободрана, что-то где-то отваливается, кондей у нас был заклеен скотчем, телик древний и из русского показывает только первый канал с помехами, холодильник у нас не работал, постельное белье и полотенца в дырках, все в волосах и пятнах неизвестного происхождения. Ну, если вы читали отзывы, то про номера вы знаете. В отеле постоянно отключают свет и воду, свет минут на 10 максимум, воды бывает долго нет. Слышимость ужасная, слышно как в соседнем номере бабушка сопит (даже не храпит, сопит). Каждый день в номере выбрасывают мусор и оставляют маленький кусок хозяйственного мыла, шампунь в пакетике и туалетную бумагу. Полы помыли 2 раза - на третий и восьмой день, постельное белье не меняли вообще, кровать заправляли раза 3, один раз помыли и прочистили раковину, полотенца меняют только когда их оставляешь на полу.

6. Анимация. Про детскую ничего сказать не могу. На пляже зарядка и аквааэробика, вечером в баре у пляжа ночная анимация с конкурсами мисс и мистер отеля (покукарекать и покривляться), угадай мелодию...один раз зашли посмотреть, в баре нам сказали платить (хотя гид говорил, что на вечерней анимации бесплатно наливают) и в целом было очень уныло. В нашем отеле люди сами организовывают себе дискотеку прямо у бара, можно свою музыку ставить с телефона или флешки, намного веселее и нальют без проблем)

7. Пляж. Ну, пляж кайфовый. Песчаный заход, можно доплыть до рифа посмотреть на рыбок. Лежаков много, есть кровати. Лежаки убитые, чего и следовало ожидать. Музыка на пляже играет мало, мы так и не поняли почему. Есть 2 раздевалки и душ, рядом со столовкой бича туалет. Можно поиграть в волейбол и настольный теннис (он рядом с массажистами, ракетки в планом баре).

Думаю, обо всем я рассказала. Выводы делайте сами, но я определённо этот отель не советую. Единственными плюсами могу выделить тёплый бассейн и фастфуд у пляжа. У гарденса, как и у бича большой потенциал и хорошая задумка - бассейн по всей территории и бунгало, но реализация отвратительная. Возможно, через какое-то время его отремонтируют, улучшат, но отношение персонала скорее всего не поменяется. Если вы выбираете между этим отелем и другим, выберете другой.

P.S. Фотографий мало, потому что мы отдыхали в одно время с блоггерами Олег и Валя и им угрожали сотрудники отеля за съёмку. После этого было страшно фотографировать на территории отеля. Очень советую посмотреть их видео об этом отеле

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Бассейн с подогревом кафе с фастфудом у пляжа расположение
Минусы отеля
Номера уборка еда персонал цена
Добавлено 26.01.22 18:00 (9 607 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)