Регистрация: 28.01.22

январе 2022
15.01.22 - 24.01.22

Отель не стоит своих денег

Прошу не судить строго, я никогда не писала отзывы об отелях, но хочется дать людям честный отзыв, без розовых очков. Отдыхали мы с 15.01 по 24.01, вылет оказался 24 утром. За 9 ночей на двоих из Мск мы отдали 51300 рублей и, кажется, нам путевка обошлась дешевле, чем остальным. Но, эта цена слишком завышена для такого отеля, тем более зимой. 4 звезды? Да не смешите меня! Не подумайте плохого, я всегда отдыхала в дешёвых отелях с 3 звёздами, в Турции мой отель был вообще на автовокзале. И там было лучше, намного! По питанию, по сервису, по уборке. Бронируя отель с 4 звёздами ты думаешь, что в нем должно быть лучше, звёзд то больше и цена намного дороже. Со мной отдыхал человек, который первый раз был за границей и даже он понимал, что так не должно быть. Люди, которые пишут «все зависит от настроения» и «ешьте каждый день разную еду для разнообразия» вы бесплатно в этот отель поехали или что? «Возьмите с собой моющее средство и приберитесь» да вы в своём уме? Вам нравится отдавать деньги (не малые прошу заметить) за некачественные услуги? Вы хотите обмануть людей или оправдать свои потраченные деньги? Благодаря вам сотрудники отеля так и продолжат относиться к потребителям «хавают же, терпят». Я не знаю что движет людьми, которые пишут положительные отзывы. Такими темпами тема «дай мне чаевые и я буду выполнять свои обязанности» так и будет развиваться. Я не хочу сказать, что отель ужасен и ехать в него не стоит, но если вам не хочется чувствовать себя лишними и видеть неуважительное отношение - пролистывайте этот отель и даже не задумывайтесь о нем. Вы здесь никто как для вышестоящих сотрудников, так и для обычного официанта.

А теперь давайте по пунктам:

1. Отель. Отель старый, заново открылся в октябре 2021 года и в нем активно ведутся ремонтные работы. Бассейн по всей территории, вышел из корпуса и ныряй, есть бассейн с пологим заходом и песком, есть бассейн с лежаками в воде, а есть самый любимый в зимнее время - с подогревом. Бар работает только у ресепшена, так что запасайтесь стаканами (мы покупали в старом городе, ближе не нашли), если не хотите часто бегать с одного конца отеля в другой. На ресепшене есть «wi-fi», не советую на него расчитывать, чтобы обновить страницу в вк в вечернее время потребуется минут 10. Рядом с отелем есть банк, в терминале берут комиссию за обмен валюты.

2. Столовка. Извините, по-другому не скажешь. Каждый день одно и то же. Выставить заново вчерашнюю еду - да без проблем! Будьте осторожны, я 2 раза отравилась! Курицу без костей не найти - одни ножки и крылья. Рыбу дают либо нормальные куски жареной рыбы, либо не чищеную с головами, хвостами и костями. Однажды дали креветки (горькие и переваренные в кашу)! Одну на человека и вместе с ней рыбную голову. Говядина бывает разной: котлета, тефтельки и просто гуляш. На гарнир всегда жареная картошка, макароны и рис. Дают тушеные овощи, свежие просто нарезаные и «салаты» (чаще всего это просто покрошенная капуста) иногда дают нут. Супы это просто произведение искусства - «я его слепила из того что было». Пробовать не рискнула. Если вы приехали с ребёнком, на столе «детское питание» вас будут ждать макароны. И все. Десерты стандартные бисквитные пирожные, изредка дают желе. Из фруктов чаще всего дают мандарины, ещё дают дыню и апельсины, иногда дают финики. На завтраки дают большое количество булок, йогурт, наполнители к йогурту, безвкусные сухие завтраки, сыр с колбасой, свежие овощи, рисовую кашу, картофельное пюре, сосиски в луке и тушеные овощи. Большая очередь набирается за яйцами и блинами. Самое любимое развлечение в столовке - выпрашивать салфетки, официанты часто игнорируют эти просьбы. Вообще постоянно приходится все выпрашивать: второй блинчик, второй кусок рыбы или курицы и т.п. Чувствуешь себя каким-то попрошайкой на улице, а не потребителем, который заплатил деньги. Для гарденсов у пляжа работает кафешка с фастфудом. Дают картошку фри с овощами и бургеры/рыбу в кляре/жареную курицу. Как только мы об этом узнали обедали только там, потому что в столовой на ужин дадут то же самое что и на обед, так хоть разнообразие какое-то. Официант там очень добрый, кажется, его единственного волнует настроение людей и порядок, остальным на это все равно. Он так же работает в бразильском ресторане, кстати об этом

3. Рестораны. В гарденсе есть 3 ресторана: бразильский, мексиканский, итальянский. В каждый можно сходить бесплатно по одному разу. В бразильском дают салат с овощами, дыней, грибами и брынзой(?), суп с кучей овощей и говядиной нарезанными кубиками, горячее - тушеные овощи, рис, соус и курица/рыба/говядина, на десерт пахлава и бисквитное пирожное, напитки платные свои приносить нельзя. В мексиканском был очень злой официант, он долго нас не обслуживал (спросить курица или рыба это ведь так сложно) и ходил вокруг, мы подумали вдруг он забыл и спросили будет ли он принимать наш заказ, он сказал чтобы мы подождали, что много людей и все такое, а потом подошёл и сказал «you’re working? Then you can leave and come back after that» короче в грубой форме сказал, что раз мы торопимся то можем уходить. Очень странная реакция, ведь мы ему даже не грубили, просто мы не поняли почему 10 минут он подходил ко всем и не мог спросить у нас «курица или рыба». Мы слышали что-то про фреш салат, но он нам его не принёс) Принёс 2 лаваша, минажницу где было 2 соуса (острый и йогурт с зеленью), тёртый сыр и рис, само блюдо либо курица жареная с овощами, либо кольца кальмара с овощами, десертов не увидели, сидеть ждать не стали. Остальным он приносил напитки из бара, к нам не подходил) В итальянском ресторане приносят кому-то свежий салат, кому-то что-то между капрезе и рататуем. Короче, слайс баклажана, на нем сыр, а на сыре слайс помидора. Пицца Маргарита/с курицей/ с рыбой. Приносят пиццу размером с большую тарелку, овощей в ней нет, но сыра много и кусочки курицы/рыбы. Пицца вкусная и сытная, после неё бисквитные пирожные, но они уже поднадоели. Предлагают напитки, не понятно платно или нет, мы не брали, кто их знает, сначала дают, а потом счёт при выселении. Записывают в рестораны у ресепшена с 15, очередь набирается уже в 14:55, а на некоторые рестораны нет записи уже через 3 минуты. Для разнообразия советую сходить, но Мексикой не наедаешься, а в столовку тебя не пустят, если ты был в ресторане.

4. Бар. В гарденсе бар у ресепшена. На пляже бар рядом со столовкой бича, бесплатно нашему отелю наливают только до 17:00. Пиво нам понравилось, остальное - терпимо, у каждого свой вкус. Чай и кофе со странным привкусом, соки - юпи. На баре у ресепшена делают фреши и вкусные коктейли за доллары. Ещё на баре дают мороженое (пломбир, шоколад, клубника) с 15:00 до 16:00.

5. Номера и уборка. Про номера даже не знаю что сказать, все пожившее, все убитое, но терпимо. Нам дали номер в четвёртом корпусе на втором этаже, вид был на соседний отель и большой тц. Мы ничего не доплачивали, возможно если доплатить поселят в номер с выходом в бассейн с подогревом, но туда селят всех иностранцев, места может и не будет. Внутри номера все одинаково убитые, краны никогда в жизни не мыли, ванная ободрана, что-то где-то отваливается, кондей у нас был заклеен скотчем, телик древний и из русского показывает только первый канал с помехами, холодильник у нас не работал, постельное белье и полотенца в дырках, все в волосах и пятнах неизвестного происхождения. Ну, если вы читали отзывы, то про номера вы знаете. В отеле постоянно отключают свет и воду, свет минут на 10 максимум, воды бывает долго нет. Слышимость ужасная, слышно как в соседнем номере бабушка сопит (даже не храпит, сопит). Каждый день в номере выбрасывают мусор и оставляют маленький кусок хозяйственного мыла, шампунь в пакетике и туалетную бумагу. Полы помыли 2 раза - на третий и восьмой день, постельное белье не меняли вообще, кровать заправляли раза 3, один раз помыли и прочистили раковину, полотенца меняют только когда их оставляешь на полу.

6. Анимация. Про детскую ничего сказать не могу. На пляже зарядка и аквааэробика, вечером в баре у пляжа ночная анимация с конкурсами мисс и мистер отеля (покукарекать и покривляться), угадай мелодию...один раз зашли посмотреть, в баре нам сказали платить (хотя гид говорил, что на вечерней анимации бесплатно наливают) и в целом было очень уныло. В нашем отеле люди сами организовывают себе дискотеку прямо у бара, можно свою музыку ставить с телефона или флешки, намного веселее и нальют без проблем)

7. Пляж. Ну, пляж кайфовый. Песчаный заход, можно доплыть до рифа посмотреть на рыбок. Лежаков много, есть кровати. Лежаки убитые, чего и следовало ожидать. Музыка на пляже играет мало, мы так и не поняли почему. Есть 2 раздевалки и душ, рядом со столовкой бича туалет. Можно поиграть в волейбол и настольный теннис (он рядом с массажистами, ракетки в планом баре).

Думаю, обо всем я рассказала. Выводы делайте сами, но я определённо этот отель не советую. Единственными плюсами могу выделить тёплый бассейн и фастфуд у пляжа. У гарденса, как и у бича большой потенциал и хорошая задумка - бассейн по всей территории и бунгало, но реализация отвратительная. Возможно, через какое-то время его отремонтируют, улучшат, но отношение персонала скорее всего не поменяется. Если вы выбираете между этим отелем и другим, выберете другой.

P.S. Фотографий мало, потому что мы отдыхали в одно время с блоггерами Олег и Валя и им угрожали сотрудники отеля за съёмку. После этого было страшно фотографировать на территории отеля. Очень советую посмотреть их видео об этом отеле

Бассейн с подогревом кафе с фастфудом у пляжа расположение
Номера уборка еда персонал цена
Добавлено 26.01.22 18:00 (9 607 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)