ADD REVIEW ABOUT HOTEL

reader outreach
1 reader
finds it useful
Thanks
Vacation as a With family in
November 2021
23.11.21 - 01.12.21
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

В Ноябре 21 года отдыхали с мужем в Riu Republica. Хочу...

В Ноябре 21 года отдыхали с мужем в Riu Republica. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об отдыхе. Мы с мужем фанаты Таиланда, но в ноябре 2021 года туда было сложно попасть и мы решили познакомиться с новой для нас страной - Доминиканой. Въезд свободный, без пцр тестов и прививок.

Мы покупали путевку у Анекс тура. В целом все понравилось (перелет вполне комфортный 11 часов вместо обещанных 12 с половиной, самолет старенький, но вполне сносный, работала медиасистема и туда и обратно, кормили 1 раз, но за вполне доступные деньги можно было купить доп питание, багаж дополнительный покупали заранее на сайте). Азур (авиакомпания от Анекса) летает в Ла Романо, поэтому от аэропорта до отеля ехать примерно час. Границу прошли довольно быстро, трансфер хорошо организован и через несколько часов после посадки мы уже были в отеле. У Анекса не брали никаких экскурсий. Отельный гид у них отвратительный, хамка, обманывают и запугивают туристов, советую не слушать гидов и искать экскурсии в интернете.

А теперь расскажу поподробнее об отеле.

Отель 18+, тусовочный, веселый.

Заселение и номер.

Нам повезло, когда мы приехали, народа на ресепшене было мало, поэтому нас быстро заселили. Сотрудники ресепшена знают английский язык. Номер нам достался не самый привлекательный, подуставший, с видом на рассвет, кондиционеры и помойку на третьем этаже. Так как дорога была долгой, то разбираться и требовать другой номер совершенно не хотелось, поэтому мы остались в нем. зато располагался совсем рядом с лобби, рестораном и другими активностями.

В номере был телевизор, холодильник с мини баром (вода, лимонады, пиво, пополняли раз в два дня (вода ежедневно)), кофемашина, фен, usb - разъемы для зарядки, сейф, гладильная доска и утюг, балкон со столиком, стульчиками и сушилкой. Можно было утром посидеть, полюбоваться на рассвет (разница во времени с Москвой - минус 7 часов, поэтому по утрам мы вставали довольно рано).

Ванная комната была с душем, двумя раковинами и туалетом. Вода в Доминикане очень специфическая, запах крайне необычный, ее нельзя пить и не рекомендуется ей чистить зубы (мы чистили водой из бутылок).

Шумоизоляция в отеле отсутствует, слышно все, что происходит в других номерах.

До пандемии в номере стояли диспенсеры с алкоголем, сейчас их убрали, объясняя это противковидными мерами.

Номер открывается магнитной картой, которая постоянно размагничивается из-за контакта с телефоном. Из-за чего приходится идти на ресепшн. Мы ходили 2 раза.

На отдыхе мы познакомились с парой, которой повезло меньше. Они меняли ключи почти каждый день, а то и несколько раз, так как с первого раза не срабатывало. После чего в их номере прорвало канализацию, и вся "прелесть" повалила в их номер. Сантехник не очень спешил, пришел где-то минут через 30-40. После долгих выяснений отношений на ресепшн, им все-таки дали новый номер.

Территория.

Территория очень большая, красивая, я бы сказала выполнена в стиле "минимализма". Много аккуратных дорожек, вдоль которых растут шикарные пальмы. Много локаций с бассейнами (большими и маленькими), с барами (сухими и в бассейне), есть зоны для вечернего отдыха, две сцены в разных частях отеля, где в вечернее время проходят различные мероприятия, играет живая музыка. Также на территории есть небольшой аквапарк с горками, работает в определенные часы.

На всей территории отлично работает интернет! И даже у океана можно пообщаться по видеосвязи.

Из-за большой территории и грамотного планирования, несмотря на то, что отель был заполнен полностью всегда и везде можно было найти себе место, всегда были свободные лежаки, столики и тд.

Питание и напитки.

Отель работает по системе "Все включено". Есть два основных ресторана со шведским столом и много Аля-картов для ужина (мы были только в трех, рекомендую Стейк Хаус и Азиатский). В Аля-карте не нужно записываться заранее, проходишь по живой очереди. Если все места заняты, выдают кнопку или талончик со временем.

В ресторанах шведского стола большой выбор разнообразной еды, все свежее и почти все очень вкусное. Всегда есть различное мясо (свинина, говядина, курица), рыба, морепродукты, гарниры, различные пасты, пицца, салаты, сыры обычные и с плесенью, колбасы, фрукты, десерты, булочки, супы. Пару раз были креветки. Еды много, как только что-то заканчивается тут же приносят новую огромную порцию.

Днем, в перерывах между шведским столом, можно подкрепиться в баре у океана, там готовят очень вкусную и острую курочку.

Спорт бар работает круглосуточно, в нем можно подкрепиться бургерами, фруктами и начесами 24 часа в сутки. Также в нем круглосуточно наливают алкоголь и другие напитки.

По напиткам меню также разнообразно, много коктейлей, алкогольных и безалкогольных, есть мама хуана (хотя в меню не указана). Алкоголь хорошего качества, местный и зарубежный (если не просить зарубежный, наливают свой) всегда от души, не жалея. Коктейли очень приторные, из готовой смеси, а вот лонг дринки очень вкусные.

Коктейли разные бармены делают по разному, у кого-то вкусно, у кого-то не очень, рекомендую найти своего бармена и ходить к нему. Могут смешать из имеющихся у них ингредиентов коктейль по Вашему желанию.

Персонал.

Отличное обслуживание, сотрудники приятные, улыбчивые, веселые. Большинство из них говорят на английском, бармены и ресепшн хорошо знают язык, уборщицы в основном говорят только на испанском.

Анимация хорошая, на протяжении всего дня развлечения, водная аэробика, танцы, игры, вечером всегда живая музыка, шоу программа.

Сами доминиканцы неспешные, эмоциональные, работают на расслабоне, особо никуда не спешат. Это сказывается на обслуживании в целом.

Об отеле сложилось впечатление, что "можно все". Можно купаться ночью в бассейне (по правилам вроде как запрещено, но никто не делает замечаний), можно выносить еду со шведского стола в номер ( у мужа как-то было давление, я носила ему еду в номер, можно набрать себе на ужине вкусняшек и закусывать коктейли) или сделать бутерброды на завтрак перед ранней экскурсией. Очень удобно. Алкоголь также можно брать с собой в номер. Из-за такого спокойного отношения атмосфера очень приятная, спокойная, полный релакс.

Океан.

Отель расположен на берегу Атлантического океана, который оставил у меня очень противоречивые ощущения. С одной стороны - он шикарный, чистая, красивая, теплая, бирюзовая вода (портят вид только водоросли), чувствуется вся мощь океана, с другой стороны - океан у отеля всегда бушует. Волны были ежедневно, и большинство дней шторм был настолько сильный, что зайти в океан просто не представлялось возможным. Те пару раз, когда я все же осмеливалась зайти в более спокойные дни, меня обязательно "смывало" волной. Ощущения не очень приятные. На пляже всегда дежурят спасатели.

Если встать лицом к океану и пойти направо, через минут 15-20 дороги волны становятся чуть слабее и можно уже попрыгать на волнах не опасаясь за свою жизнь (почти весь пляж Баваро закрыт от крупных волн рифом, но у RIU REPUBLICA 5* рифа нет, из-за чего постоянный шторм). Однако такие путешествия под солнцем по песку очень изматывают.

Песок на пляже очень светлый, мелкий как мука и приятный. Для меня было удивительно, что он особо не греется, можно совершенно спокойно идти днем по песку босыми ногами.

Водоросли конечно имеются в воде и на пляже,но у отеля их ежедневно убирают, (если прогуляться до других отелей, то можно увидеть ужасающие горы водорослей). В воде водоросли приносит порционно, смотришь вода чистая, проходит 15 минут - принесло кучу водорослей, через еще 15 минут снова чисто.

Пожалуй, для меня бушующий океан оказался одним из самых больших минусов отеля. Да и в целом курорта. В следующую поездку в Доминикану, хочу рассмотреть курорты со стороны Карибского моря.

Расположение.

Отель располагается где-то на отшибе, за территорией делать нечего, никаких магазинов в округе нет (кроме дорогого магазина при отеле). Если что-то хотите купить нужно или вызывать такси, или обращаться в какие-то экскурсионные агентства, где есть свои магазины (мы обращались к Илье доминикана - репаблика про, ездили на экскурсию "Саона" и в их магазин, рекомендую). Кстати при самостоятельном посещении супермаркетов необходимо иметь куар-код.

Резюме.

Отель нам с мужем очень понравился. Вкусное питание, достойный алкоголь, обслуживание, территория, бассейны, пальмы. Океан немного расстроил волнами, все же на отдыхе хотелось чаще купаться в океане, чем в бассейне. Водоросли не мешали. Атмосфера очень помогла расслабиться, отдохнуть и телом и душой. Обычно системе "Все включено" мы всегда предпочитали Таиланд своим ходом, так как Турция и Египет нас совсем не впечатлили. Но после этого отеля появилось желание иногда отдыхать в отелях "Все включено" и обязательно вернуться в Доминикану.

View from the room

3.4 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Питание персонал территория бассейны аквапарк атмосфера
Disadvantages
Постоянные штормы океана номерной фонд
Added 03.02.22 14:29 (8 774 characters in the review)
Add comment
Complain